Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
вы не на девочку свой "праведный гнев" обратите, а на взрослых, которые вложили свои слова в ее уста.
что так трудно понять что ребенок как попугай повторяет за взрослыми?????

Вы что-то попутали, я как раз про её родителей и говорю, вот именно махнувших рукой на воспитание морально здорового ребёнка:

Мне стыдно за родителей, которые воспитывают таких детей.

И весь дальнейший разговор - про родителей и ИХ поколение, а девочку мне просто жалко.
Не путайте пожалуйста, естественно я понимаю, что ребёнок тут не причём.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а девочку мне просто жалко.

:mosking: женщины... почему никто не подумал о том что на видео игра - два ребёнка играли в кинооператора и диктора. Это просто кино...
:pardon: селяви - я не нашёл отклонений в ребёнке из видео :buba: обычное дитя - обычные мечты ... а вы как думали фильмы которые смотрит ребёнок в ваше отсутствие идеальные воспитатели? задайте себе вопрос - как часто и сколько времени вы играете со своими детьми -- в мячик ..в шашки.. рассказываете(читаете сказки) = и почему вы так уверены что в ваше отсутствие (ИЛИ В ГОЛОВЕ У РЕБЁНКА) происходят не подобные вещи :rofl:
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
обычное дитя - обычные мечты

эээх, я в детстве мечтала о новых картриджах с играми к Сеге, о собственном велосипеде, что б за старшим братом не "донашивать", о собаке мечтала, успеть загадать желание пока падает звезда мечтала, мечтала научиться летать и проходить сквозь стенки, и чтоб ко мне прилетели добрые инопланетяне и мы с ними подружились))))
А ещё мечтала стать каскадёром, насмотревшись на Джеки Чана..... да, наверное мечтать лет в 7 о "маникюре-педикюре и что бы муж с кучей бабосов и 6 кубиками пресса" - это лучше .... не?)))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
:mosking: кочевница, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало .
вот своего родишь поймёшь что такаое когда дитя чем то занято и ты можешь побыть одна...всмысле отдохнуть.
Детские мечты развеиваются со временем.))) неужели ты веришь всему о чём говорят дети? ))) оно понятно что видюха жуть - кашмар ))) но блин это видео а не разговор с ребёнком - видео снятое другим ребёнком и всё.
Старайся смотреть на вещи с разных сторон сдорово помогает понять суть происходящего ))) поговори о нашем разговоре с кочевником.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
поговори о нашем разговоре с кочевником.

поговорю..... даже интересно что енто за разговор получится, если пришли к нему в обсуждении детей и их родителей :blush:
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Извините если невнимательно читал, но по моему этого в списке нет:
химический источник тепла - аист, теплоид,
химический источник света, водно - солевой фонарь СВЭЛ,
печь-зарядка BioLite Campstove - юзаю и доволен, аналогов по моему нет,
обувь мембранная - как мой выбор обуви, к примеру KEEN SUMMIT COUNTY II или другая,
верхняя одежда - мембранная, (легкая, водо - ветронепроницаемая, дышащая),
термобелье, куртка - флис (теплая, быстросохнущая, отводит воду от тела).

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

+ трекинговые палки

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

+ лыжи или снегоступы

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

+ разделочная доска (не помню из какого материала, довольно большая, тонкая, гибкая и прочная, легкая) - в Бауцентре купил, как увидел сразу понял - снеговая лопата. Ну и разделочная доска конечно :). В рюкзаке у спины лежит (как раз по размеру), не видно ни слышно.
 

Андрей Курило

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
11
Город
Абастумани
Пытался сам кремень сделать ,напильник сточил по граням ,кремень нашёл ,но толи кремень не совсем острый был ,либо напильник не тот ,в общем искра шла от удара а не от чирканья как у обычных кремней в итоге не развёл костёр в лесу,пришлось лупой угли нагревать .Может что то не так сделал ?А по поводу крикера так это идеальный вариант ,если аккуратно пользоваться и не соажать кремень то и после того как газ вышел весь можно кремнем вполне трут разжигать ,на примере льняную распушённую верёвку ,дай бог только
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,198
Поблагодарили
20,869
Город
ДальнийВосток
Я уже писал по поводу зажигалок - лежало пара штук в заначке где-то года два. Когда по весне перебирал оказалось что обе здохли - газа не стало. По чему так произошло не знаю, размышлал на эту тему, но кроме как предположения что я их немного попользовал, а потом засунул в нычку, нет. Т.е. пока зажигалкой не пользовался она держит нормально, но вот если начал использовать нужно и продолжать использовать, а то получается что по тихому начинает травить. fokus-pokus даже гонял нычку проверять, нет говорит всё нормально .
Так что сами смотрите - а у меня такое случилось.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Зажигалки прозрачные, регулируемые, раньше хорошие делали, у меня таких штук 5 было заныкано, так больше 10 лет пролежали, газ во всех цел. Сейчас из них 1 на кармане постоянно.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Жена выживальщика должна быть выживальщицей , дети выживальщика должны быть выживальщиками, иначе это не выживальщик, а форумный болтун и в своей семье не хозяин, который собственных домашних убедить не может.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Пример - какой спутница выживальщика в БП быть не должна ни в коем случае, с такой далеко не уйдёшь, и пока объяснишь с какой стороны в руки фонарик брать да как банку тушёнки открыть - сгинешь трижды =))

http://www.youtube.com/watch?v=96yDkzAfubc

Дословно:
Я бы сказала так:
не дорог подарок как дорого внимание и
оценивать скока бы я готова была подарок
это как бы с учётом того что если я хочу делать подарок
как бы я повторяюсь да
я бы сделала его таким чтобы было человеку приятно
а если человек оценивает наскока дорог подарок а не моё внимание
то тада это не че не человек не должен понимать
подарок расценивать то есть как внимание
которое там вот дороже моего какого-то дружеского отношения
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Пример - какой спутница выживальщика в БП быть не должна ни в коем случае

При БП только на мясо, если кто не побрезгует. Содержать такое нет никакой даже теоретической возможности...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
я знаю где искать жену выживальщика...
Русский характер - Курсанты с косичками.
Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала Маргелова
http://www.youtube.com/watch?v=2ZNhvZHvkt8
 
Сверху