Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
больше 3й приглянулся, не люблю навороты типа как у 4го)
получается на любой нож с гордом нужна лицуха? или есть исключения?
я по идее его в мирное время таскать с собой не собираюсь, это на будущее))

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------
____________________________________________
его не было, был мачете.
кукри больше наверно для джунглей подойдет...

_________________________________________________________________________

MeyerCo Knives конечно красивый, но вроде его только из за бугра заказывать, да?
а из наших ножей, есть что нибудь хорошее такого же типа?

Опять же, Cold Steel выпускает похожие, глянь у них серию Recon.
 
  • Like
Поблагодарили: dima-95

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
посмотрел, из всех их ножей понравился Cold Steel 36JSKR Master Hunter (он правда из другой серии), чем то похож на fallkniven A1, такой же дорогой и красивый))
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Опять же, Cold Steel выпускает похожие, глянь у них серию Recon.

Шепоток - Посвист!!! Опять ты? У тебя есть хоть один нож Cold Steel? Знаешь сколько к примеру они стоят? Про качество я уже писал кстати и где их делают для Европы!!! В России можно найти много чего полутше и подешевле чем Колдстил! Просто не надо на удочке продавцов вестись в магазине. Попроси показать ножи которые хочешь покупать, почувствуй их в руке. Продавцу более выгодно продать один нож за 5000 рублей, чем 5 Китайских Пиратов... И совсем не факт, что тот же Пират тебе не будет служить дольше чем Boker или Cold Steel. Да и точить нож правильно умеет мало кто. Хватит ли у тебя терпения 1-2 часа играться с ножом после каждого похода, для того чтобы его довести опять до бритвенной остроты, смазать, почистить?
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
совершенно верно.
просто сейчас денег столько нет, на настолько качественный нож.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
посмотрел, из всех их ножей понравился Cold Steel 36JSKR Master Hunter (он правда из другой серии), чем то похож на fallkniven A1, такой же дорогой и красивый))

Просто понимаешь, без толку то я тебе показываю фото ножей. Всё равно ты выберешь то, что тебе продавец посоветует. А советует он вот такое...
Вот для тебя сайт посмотри на нём все ножи и потом напишешь какой из ножей взгляд порадовал...

http://russian-knife.ru/steel/steel-19/?gclid=CJaOuuK_2K4CFREPfAodx02_eQ
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
В России можно найти много чего полутше и подешевле чем Колдстил!

подскажите пожалуйста где искать и что?
И еще вопрос насчет наших ножей - златоуса(дамасская сталь) и булата, они вообще как?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
совершенно верно.
просто сейчас денег столько нет, на настолько качественный нож.

А в итоге ты всё равно купишь "Пирата" который будет выглядеть ужоснах, но который тебе понравится и будет хорошо в руке лежать...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Шепоток - Посвист!!! Опять ты? У тебя есть хоть один нож Cold Steel? Знаешь сколько к примеру они стоят? Про качество я уже писал кстати и где их делают для Европы!!! В России можно найти много чего полутше и подешевле чем Колдстил! Просто не надо на удочке продавцов вестись в магазине. Попроси показать ножи которые хочешь покупать, почувствуй их в руке. Продавцу более выгодно продать один нож за 5000 рублей, чем 5 Китайских Пиратов... И совсем не факт, что тот же Пират тебе не будет служить дольше чем Boker или Cold Steel. Да и точить нож правильно умеет мало кто. Хватит ли у тебя терпения 1-2 часа играться с ножом после каждого похода, для того чтобы его довести опять до бритвенной остроты, смазать, почистить?

Ты откуда знаешь, ты же из-за бугра?
З.Ы. И причём тут продавцы? продавец мой хороший друг и подгоняет мне эти ножи со скидкой 30%.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
подскажите пожалуйста где искать и что?
И еще вопрос насчет наших ножей - златоуса(дамасская сталь) и булата, они вообще как?

Как искать? :rofl: По базару пройдись для начала, а не суйся в оружейные или охотничьи магазины!! Но смотри в части базара, где блошиные рынки... Там суровые дядьки много полезных железяк продают... Поспрошай их про нож из напильника или ресоры, или из клапанной стали :pardon: И сразу увидишь как у них на лицах появляются такая мечтательная улыбка, и глаза добрее становятся сразу....

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Ты откуда знаешь, ты же из-за бугра?
З.Ы. И причём тут продавцы? продавец мой хороший друг и подгоняет мне эти ножи со скидкой 30%.

ТЕБЕ!!! Речь сейчас не о тебе!!!:punish:
Я же не родился и вырос за бугром... Я эмигрировал!!!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
ссылки вставлять еще не могу, вот названия.
Мангуст-2Б2 , Охотник , Питон-4.
денег только на клинок хватит))

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

на рынке был, сплошной ширпотреб китайский, насчет блошиного рынка нужно попробовать)

То что ты скинул, ещё хуже китайского пирата за 450 рублей, который у меня.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
То что ты скинул, ещё хуже китайского пирата за 450 рублей, который у меня.

Посвист! Ты его в руке держал? Ты им пользовался? Злости на тебя уже не хватает!!! Сдрысни нах с этой темы вообще...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Посвист! Ты его в руке держал? Ты им пользовался? Злости на тебя уже не хватает!!! Сдрысни нах с этой темы вообще...

У меня лично был мангуст. До середины зимы. Сталь хреновая, притом крошится довольно легко. Так-что что-что, а о нём я кое-что знаю. Достался так сказать в подарок. Жаль снимков не осталось, где он сломаный. Я не знаю, может мне такая китайская алмазная сталь досталась, но факт остаётся фактом. Нож за 3250 прожил меньше, чем пират. Плюс у него при намокании рукоять невозможно нормально держать и на морозе, она становится гладкой, как каток. Так что не трынди раньше времени. Я за Китай, однозначно, но если у них нет аналогов, то почему бы не взять нормальный нож? Раскладняк, мультитул сойдёт китайской, а вот основные ножи...как-то для меня уже китай не тащит. Поюзал пару колд стилов и глок боевой вариант, так в шоке был.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
У меня лично был мангуст. До середины зимы. Сталь хреновая, притом крошится довольно легко. Так-что что-что, а о нём я кое-что знаю. Достался так сказать в подарок. Жаль снимков не осталось, где он сломаный. Я не знаю, может мне такая китайская алмазная сталь досталась, но факт остаётся фактом. Нож за 3250 прожил меньше, чем пират. Плюс у него при намокании рукоять невозможно нормально держать и на морозе, она становится гладкой, как каток. Так что не трынди раньше времени. Я за Китай, однозначно, но если у них нет аналогов, то почему бы не взять нормальный нож? Раскладняк, мультитул сойдёт китайской, а вот основные ножи...как-то для меня уже китай не тащит. Поюзал пару колд стилов и глок боевой вариант, так в шоке был.

Фото в студию!!! Какие именно колдстилы ты юзал?
Я своим Мангустом привезённым другом из Калининграда, деревья рубил для шалаша, и кидал его в дерево, ножом по ножу рубал, монеты протыкал, землю копал. И ничего с ним не случилось!!! Кроме когда ножом по ножу рубал!!! В Хультафорсе 3 с копейками милиметра зарубка в глубину, в Мангусте поменьше. К примеру в Викториноксе чуть до пол клинка не перерубил Мангустом(минимум 8мм зарубка)!!!!
 
Последнее редактирование:

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Фото в студию!!! Какие именно колдстилы ты юзал?

Скидывал раньше блин, щас кину ещё раз. Cold Steel Recon 1, Cold Steel Recon Tanto иии щас погодь, найду точное название модели...вот -Cold Steel 20PC Finn Bear. Фотки третьего нет, но могу на днях у друга перехватить и показать.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Скидывал раньше блин, щас кину ещё раз. Cold Steel Recon 1, Cold Steel Recon Tanto иии щас погодь, найду точное название модели...вот -Cold Steel 20PC Finn Bear. Фотки третьего нет, но могу на днях у друга перехватить и покать.

Своего ножа фото!!! Ложишь на журнальный столик, письменный стол и фотографируешь!!! Мне фото с магазина нах не надо!!! Для масштаба рядом ложишь или коробок спичек, или зажигалку.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Своего ножа фото!!! Ложишь на журнальный столик и фотографируешь!!! Мне фото с магазина нах не надо!!! Для масштаба рядом ложишь или коробок спичек, или зажигалку.

:popcorm2:Я же писал, я юзал, а не про то, что мои ножи. Для того, чтобы я тебе положил на журнальный столик и сфотал, нужно как минимум подождать дней 5. Когда друган с похода вернётся.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Vassaby, не кипятись, этот студент готов выложить 3500 рублей за заточную машинку-этим он дает понять кто он и что он.

Ну если я не умею затачивать грамотно ножи, кухонный да, а профессионально нет. А угол вроде как держать надо и прочие грамотные вещи. Да и я ещё не готов выложить так-то. Будут деньги, можно будет говорить об этом.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну если я не умею затачивать грамотно ножи, кухонный да, а профессионально нет. А угол вроде как держать надо и прочие грамотные вещи. Да и я ещё не готов выложить так-то. Будут деньги, можно будет говорить об этом.

Кухонный нож может заточить каждый. А все остальные ножи точатся так же легко. На всех ножах есть спуски, вот по спускам и точишь. На ножах с покрытием это не катит - слупишь его. В таком случае делаются микроспуски для РК. Грамотно заточить Тантоёвину замучаешся!!! Вручную на простом камне - морока ещё та!!! Просто камень хороший стоит в разы дороже самого ножа. А за ним нужен уход тоже. Потому я тебе и советовал купить Лански точилку с 5 установленными углами, или карманную точилку. В таком случае при заточке ножа ты режущую кромку не скосишь.
 
  • Like
Поблагодарили: Whisper

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну вот как и обещал выкладываю фото ножей выживальщика.

Первым выложу Боуи. Качество ножа СУПЕР!!! По предварительному осмотру, всё что обещали дали. Нож прямо с коробки бреет( на фото сбритые волосы с руки)!!! Побежал резанул канат - рез очень агресивный.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху