Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Землетрясение.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ГО у нас входило в состав НВП. Вы знаете что это такое.
Я против школы вообще.
Ох хорошо хоть с этим определились, и то ладно.
Ну насчёт школы это ваше дело. Хотя... если бы не школа то вы едва ли смогли бы писать даже на этом форуме... да и вообще писать... Вы против образования?
Чё то каким то средневековьем попахивает...



За 50 лет население Японии прибавило примерно 35 миллионов человек. С 2010 по 2011 примерно 360 000. При гибели 27 000, что составляет менее 10% от прибыли за год это нормально
:russian_ru:
ну а почему бы не взять прирост населения за 1000 лет.... тогда вообще проблем как бы и нет?
А сколько в баксах эта катастрофа нанесла ущерб? Да кстати вы не в курсе вся Япония уже оклималась от этой катастрофы?
Или всё ещё есть какие то проблемы? Вроде как по вашим словам это мелочь... и пять лет уже прошло. И как там?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Чё то каким то средневековьем попахивает...
Берите глубже, ранним неолитом.

ну а почему бы не взять прирост населения за 1000 лет.... тогда вообще проблем как бы и нет?
А сколько в баксах эта катастрофа нанесла ущерб? Да кстати вы не в курсе вся Япония уже оклималась от этой катастрофы?
Или всё ещё есть какие то проблемы? Вроде как по вашим словам это мелочь... и пять лет уже прошло. И как там?
А почему меня это должно волновать, простите?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А почему меня это должно волновать, простите?
Ну хотя бы для того что бы АДЕКВАТНО оценивать последствия катастрофы. А не заниматься измышлизмами в той форме которая вас наиболее успокаивает.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну хотя бы для того что бы АДЕКВАТНО оценивать последствия катастрофы. А не заниматься измышлизмами в той форме которая вас наиболее успокаивает.
Хорошо. Вот у тещи на даче ураганом сорвало крышу. Как думаете, я должен АДЕКВАТНО оценивать последствие? Или я должен просто починить?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И как там в Японии? скока у них ушло на починку после цунами? Ну по вашим словам получается... мелкая такая неприятность....
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А почему меня это должно волновать, простите?
так как на мой взгляд не адекватно оцениваете последствия тех или иных катастроф.
наставляю вас на путь истинный... такова моя карма нелёгкая.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
так как на мой взгляд не адекватно оцениваете последствия тех или иных катастроф.
наставляю вас на путь истинный... такова моя карма нелёгкая.
А зачем? Я уже писал, я беру и делаю. Я не выстраиваю никаких моделей, не строю теорий. Нужно что-то я делаю. Будет у нас землетрясение, буду либо трупом, либо помогать доставать трупы и помогать пострадавшим. Или я что-то не так понимаю?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А зачем? Я уже писал, я беру и делаю. Я не выстраиваю никаких моделей, не строю теорий. Нужно что-то я делаю. Будет у нас землетрясение, буду либо трупом, либо помогать доставать трупы и помогать пострадавшим. Или я что-то не так понимаю?
Ну на мой взгляд вы вводите в заблуждение и себя и окружающих... понимаете такое отношение как у вас к катастрофам вполне допустимо, в результате вы всего навсего можете пополнить собой негативную статистику катастроф.
Но не хотелось бы что бы подобное отношение навязывалось остальным участникам и тем самым ещё более увеличивало негативную статистику катастроф.

Почитайте специализированные темы по последствиям тех или иных катастроф, посвятитесь...
А ахинею гнать не нужно, тем самым вы подставляете под удар других.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну на мой взгляд вы вводите в заблуждение и себя и окружающих... понимаете такое отношение как у вас к катастрофам вполне допустимо, в результате вы всего навсего можете пополнить собой негативную статистику катастроф.
Но не хотелось бы что бы подобное отношение навязывалось остальным участникам и тем самым ещё более увеличивало негативную статистику катастроф.
Почитайте специализированные темы по последствиям тех или иных катастроф, посвятитесь...
А ахинею гнать не нужно, тем самым вы подставляете под удар других.
Опять же... Я никому ничего не навязываю. Я привел данные которые есть в открытом доступе. Я высказал свою точку зрения. Я сожалею, что мои слова вы принимаете как "навязывание". В принципе я знаю почему, но не столь важно.
Что такое "негативная статистика катастроф" я не знаю, что в общем и не важно.
Попытайтесь понять одну вещь. Кроме вашего мнения есть еще и другие, и возможно некоторые будут не совпадать с вашими. Это нормально.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кроме вашего мнения есть еще и другие, и возможно некоторые будут не совпадать с вашими. Это нормально.
Да конечно согласен. но это не помешает вам надеюсь просто просмотреть статистику катастроф. особенно данные по выплатам страховых компаний за год по стихийным бедствиям, посмотреть увеличиваются эти выплаты или уменьшаются.
Прикинуть сколько средств тратит ООН на гуманитарную помощь. Помощь оказанную другими странами пострадавшим от катастроф.
Информируйтесь, всё ж просто всё в открытом доступе.

В принципе я знаю почему, но не столь важно
Я так же знаю почему. Но наверное для вас это важнее чем для меня. Подумайте почему для вас это не важно.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да конечно согласен. но это не помешает вам надеюсь просто просмотреть статистику катастроф. особенно данные по выплатам страховых компаний за год по стихийным бедствиям, посмотреть увеличиваются эти выплаты или уменьшаются.
Прикинуть сколько средств тратит ООН на гуманитарную помощь. Помощь оказанную другими странами пострадавшим от катастроф.
Информируйтесь, всё ж просто всё в открытом доступе.
Зачем? Ну почему мне надо это смотреть? Почему мне, скажем, надо смотреть телевизор? Почему мне надо что-то знать чего мне не надо?

Шерлок Холмс: Коперник? Знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что, скорее, Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс… Вы человек острого ума, это сразу видно! Вы превосходно знаете химию… Как же Вы не знаете… вещей, которые известны каждому школьнику?!
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?!
Шерлок Холмс: А Вы, Ватсон, можете отличить грязь на Ридженс-стрит от грязи на Пиккадилли? Или пепел гаванской сигары от пепла манильской? Или можете мне сказать, что написано в третьем параграфе «Уложения о наказаниях Британской империи»? Можете?
Доктор Ватсон: Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Зачем? Ну почему мне надо это смотреть? Почему мне, скажем, надо смотреть телевизор? Почему мне надо что-то знать чего мне не надо?
Ну дык зачем вам тогда смотреть данную тему? Чем она вас так заинтересовала? это же ненужный хлам по вашему.
В чем проблема?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Зашел случайно, увидел ваш пост с цифрами, привел свои, а вы решили разогнать ситуацию ))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
пост с цифрами, привел свои, а вы решили разогнать ситуацию ))))
Вам не кажется что сравнивать прирост населения за 50 лет с катастрофой которая унесла 3000 жизни за пару минут это несколько не корректно?
Я просто не понимаю вашей так сказать логики.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вам не кажется что сравнивать прирост населения за 50 лет с катастрофой которая унесла 3000 жизни за пару минут это несколько не корректно?
41 000 людей умирает в мире каждую минуту. Можно попробовать посчитать учитывая плотность населения.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну и? то есть данная трагедия это ну тая мелочь которая ну никак не влияет на среднюю статистику?
И на жертвы от кадастров в принципе не стоит обращать внимание?
Что данной статистикой вы хотите сказать?
А сколько в 2014 погибло людей от катастроф вообще?

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

1.07.2014 г.
За 40 лет в результате стихийных бедствий погибли почти два миллиона человек

В последние годы в мире участились стихийные бедствия и аномальные природные явления, которые приводят к гибели большого числа людей и к огромным экономическим потерям, тормозящим развитие на многие годы.

С 1970 по 2012 год произошло 8835 стихийных бедствий, вызвавших гибель 1,94 миллиона человек. В этот период засухи, экстремальная температура, наводнения, тропические циклоны и другие природные бедствия нанесли ущерб в размере 2.4 триллиона долларов США.

Об этом говорится в докладе "Атлас смертности и экономических потерь в результате погодных явлений, климата и стихийных бедствий, связанных с водой в период с 1970 по 2012 год", подготовленном при содействии Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Это исследование призвано помочь извлечь уроки из прошлого и укрепить меры по смягчению последствий стихийных бедствий в будущем. В документе говорится о необходимости добиваться улучшения систем оповещения о погодных явлениях, стандартизации и анализа данных о климатических изменениях и рисках, связанных с водой.

Доклад был опубликован накануне открытия в Женеве сессии подготовительного комитета Всемирной конференции ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

1.07.2014 г.
За 40 лет в результате стихийных бедствий погибли почти два миллиона человек
В последние годы в мире участились стихийные бедствия и аномальные природные явления, которые приводят к гибели большого числа людей и к огромным экономическим потерям, тормозящим развитие на многие годы.
да кстати хочу заметить что смертность от катастроф на самом деле в мире снизилась, но тока потому что МЧС во всём мире стала работать лучше и благодаря тому что, этой теме уделяется большое внимание.
А вот экономический ущерб возрос в разы....
:russian_ru:
Если бы этого не было то.... статистика была бы совсем другой по смертности.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
И? Какой вывод?
Я считаю так, чем больше население планеты, тем больше гибнет в различных катаклизмах.
Чем больше населения планеты, тем больше нагрузка на природу тем больше катаклизмов.
Чем больше катаклизмов тем больше гибнет населения.
Вы не улавливаете взаимосвязь?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И? Какой вывод?
Я считаю так, чем больше население планеты, тем больше гибнет в различных катаклизмах.
Чем больше населения планеты, тем больше нагрузка на природу тем больше катаклизмов.
Чем больше катаклизмов тем больше гибнет населения.
Вы не улавливаете взаимосвязь?
посмотрите статистику по катаклизмами стихиям и сами сделайте вывод. Не ленитесь - гугл в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Чем больше катаклизмов тем больше гибнет населения.
Вы не улавливаете взаимосвязь?
Да кстати на ваш взгляд при каких цифрах смертей от катаклизмов можно считать что наступил период глобальных катастроф?
Ну на ваш взгляд.
понятно что о таком периоде пока рано говорить, но в будущем это всем пригодиться.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Опять вы за свое...

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Да кстати на ваш взгляд при каких цифрах смертей от катаклизмов можно считать что наступил период глобальных катастроф?
Ну на ваш взгляд.
понятно что о таком периоде пока рано говорить, но в будущем это всем пригодиться.
Откуда мне это знать? Поймите, для меня это естественный процесс. Мы такой же раздражитель для планеты как и метеорит. Она реагирует соответственно. Наше желание жить в достатке дорого нам обходится (это по поводу неоднократного упоминания вами о всяких финансовых потерях).
 
Сверху