Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики не выживут

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
... для того, чтобы договариваться, надо уметь это делать. А большинство выживальщиков не умеет.
Уметь договариваться - это, в частности, не бросаться категоричными формулировками.
Например, если некто чего-то не делает - вовсе не факт, что не умеет. М.б. просто не хочет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это люди, которых я знаю очень много лет,
Чаще всего от близких и прилетает западла.
Я с родными и близкими вообще ни каких общих дел стараюсь не иметь. Что бы не огорчаться. Надо будет сделать кому то больно, ну всякое бывает. И вот с близким человеком это может и не получиться. А если посторонний, то как два пальца об асфальт.
На свою собаку рука не поднимается, а соседскую без проблем.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Чаще всего от близких и прилетает западла.
Я с родными и близкими вообще ни каких общих дел стараюсь не иметь. Что бы не огорчаться.
Ну это типа за горизонтом поднимается ядерный гриб, а ты такой ружбайку на плечо, узелок на палочку, и своим: "Ну все, прощевате, не хочу если чо вас обидеть",- и такой пошкандыбал, искать посторонних подельников:))).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Судя по упротости некоторых индивидуумов, меня терзают сомнения что это будет единственно верный выход.
меня тоже. Конечно добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом. Но только, после демонстрации револьвера, вполне реально ночью получить по жбану монтировкой из за угла)

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Здорово, коли так. Но помните наверное, что в состоянии стресса, в критической ситуации, в людях просыпается то, что в обычной жизни надежно похоронено под толстым слоем социальных табу?

Во загнул)

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

М.б. просто не хочет.
Ну ну... Алкоголик не бросает пить тоже потому, что "просто не хочет")))

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

поржом и над тобой.
Крутой?
Ну поржи. Жаль я не услышу)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
По этому ограничился минигруппой с некоторым количеством камрадов из реальной жизни:))). Ну и неторопливой, но надоедливой агитацией тех кто сразу не втянулся:))). Процесс идет кстати. Не сказать, что б ударно, но вполне себе.

Аналогично. Кое-что из сделанного в семьях единомышленников за последние 3 года можно бы даже было прорывом назвать. Бы. Вот только большинство деяний не по какому-то общему плану, а просто по ходу жизни. Хорошо хоть, с учетом выживальщецкой проблематики. Эта паранойя смогла пробить дорогу к сердцам ) И как-то в практических решениях отобразиться. От выбора места под застройку до обновления авто на более правильные модели.
Оснащенность улучшилась, запасы, общение и взаимовыручка между семьями во всех возрастных группах.
И даже разговоры про БП уже не вызывают истерику, как бывалочи )
Не все ровно, есть и откаты назад по ряду позиций.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
большинство деяний не по какому-то общему плану
а это способствует общему выживанию группы, когда нет общей цели, а кто в лес, кро по дрова?

откаты назад по ряду позиций
А ведь БП еще даже на горизонте не видно. Что же будет, когда он придет?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну это типа за горизонтом поднимается ядерный гриб,
Ну если я гриб увижу то к нему побегу, что бы не задавать себе глупый вопрос - Ну нахера я выжил?))))

Но только, после демонстрации револьвера, вполне реально ночью получить по жбану монтировкой из за угла)
Абсолютно согласен с Вами коллега. Надо тихой сапой выявлять "слабое звено" и в биореактор. Желательно всех сразу, что бы два раза крышку не открывать и не выпускать наработанный газ.

Но не только это грозит проблемами в группе. Самое вредное что может случиться, это разборки на тему кто больше делает, кому больше должно достаться. Ситуация когда всем всего хватает, она может быть либо в самом начале (пока запасы велики, а старший - идиот), либо когда уже быт налажен, и выживание само по себе стало бытовухой. А так, постоянно чего то не хватает. Кстати хуже всего когда кому то не хватило "кусочка секса", ибо когда вокруг все трахаются а он/она бедолага дрочит, очень сильно способствует росту недовольства в отношении окружающих. Так вот, всем, всегда будет чего то не хватать. Кому одежды, кому жратвы, кому патронов. И всем всегда будет казаться что остальные получают этого больше. И тут даже самые культурные и интеллигентные люди (эти в особенности) начинают увлеченно лупить друг-друга бревнами и вилками, за лишний кусочек тушенки. Да и вообще, за любое все что угодно, которого им, с их точки зрения, досталось меньше чем остальным.
Ну и классическая ситуация, когда людей со временем начинают раздражать некоторые поступки или привычки других. Короче говоря ситуация всегда складывается так, что если безопасного выхода из коллектива нет... А куда идти, за порогом холодно голодно, и за каждым углом собираются члены кружка "внезапного анального покарания"? В такой ситуации приходится терпеть то, что тебя раздражает. А чем дольше терпишь, тем дольше бесит, а чем больше бесит... БЛА ДА ЗАДРАЛ ТЫ УЖЕ СУКА НОСОМ ШМЫГАТЬ!!! И за топором...

Так что, на самом деле выживание это дело очень увлекательное, во всех аспектах. Начиная от простого "куда бежать" до вполне сложного "как их всех успокоить и заставить уже делать дела!?"
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не все так просто, - кому пипец?

Всем.
Вот тут по полочкам разложено
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1894

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Бог Вам помощь ...

В таких случаях отвечают "Сам справлюсь!"
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Почему вы считаете, что БП вообще будет в обозримой перспективе? История человечества это история войн, голода, эпидемий, стихийных бедствий, но это ни разу не БП.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Почему вы считаете, что БП вообще будет в обозримой перспективе?
да потому, что уже надоело людям жить не по человечески, а поменять ничего не могут. А метеорит может))
 

Похожие темы

Сверху