Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Входная дверь выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А это через балкон?

Для себя выработал следующую модель поведения. На лестничной площадке никогда не поворачиваться спиной к лестнице, открываем дверь лицом к площадке. Вставляю ключ правовой рукой, поворачиваю левой. Одновременно пистолет фиксирую в правой руке (я его всегда ношу с патроном в патроннике). Этот навык довёл до автоматизма.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Но арсенал впечатляет. У вас там часто воины или ты тру параноик?)))

Это малая часть арсенала :) На вопрос отвечу, как и все тут - я тру параноик :)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
kp.ua_2012-2-18_8-1-40.jpg
kp.ua_2012-2-18_8-3-44.jpg
Бу-га-га:laugh4:
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
судя по внутренностям это самая обычная дешевая межкомнатная, только вместо ламината сверху жесть прибили и замок поставили =)
у нас на входе в офис такая стоит - когда надавливаешь поддается как пивная банка.
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
, т.е. при взломе цилиндра, выбивания или высверливания срабатывает дополнительная защитная функция замка и замок блокируется препятствуя тем самым дальнейшее проникновение.
а сам как ты потом домой попадешь,если кто личинку повредит,люди разные бывают могут от зависти и пару гвоздей без шляпок в личинку забить ,
как потом будешь свои дверь ломать и счего начинать, хотя мне кажется будет просче сделать новую рядом в стене)))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
судя по внутренностям это самая обычная дешевая межкомнатная, только вместо ламината сверху жесть прибили и замок поставили =)
у нас на входе в офис такая стоит - когда надавливаешь поддается как пивная банка.

Да, это самая дешёвая китайская дверь. У нас такая стоит в рознице 100 евро.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

а сам как ты потом домой попадешь,если кто личинку повредит,люди разные бывают могут от зависти и пару гвоздей без шляпок в личинку забить ,
как потом будешь свои дверь ломать и счего начинать, хотя мне кажется будет просче сделать новую рядом в стене)))))

Я думал над этой проблемой. Изнутри дверь открыть можно, сняв замки изнутри. Я сейчас на окна устанавливаю решетки, две из которых будут открывающимися (на 2-х замках).
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Город
Москва
У меня дверь вообще хилинькая, а вот у соседа известного сдесь как dees просто крепость. В дверном проеме у него стоит самодельная дверь с каркасом из квадратных труб поверх которой приварены 5мм листы железа. С наружной стороны лист фанеры примерно 5 - 7 мм толщиной и с мягкой обивкой а изнутри залита армированым бетоном дабы припятствовать прорезке ( очень тяжелая). дверь 2 : это просто раздвижная решетка как в обычном магазине. Дверь 3 : толстая дубовая дверь обшитая каким то прочным металлом. Замков куча про них ничего не знаю спросите у него. Все двери запираются изнутри. Каждая на 2 шпингалета с толщиной прута 1 см. Все двери были сделаны в количестве 2 шт и проверенны на взломоустойчивость. Двери взломать не удалось.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
За саму дверь ничего не скажу, но в целом по входной группе считаю, что двери должно быть две с тамбуром между ними. Вроде шлюза. Ну не с функцией шлюза конечно:).
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Кто-то еще покупает двери?-) У нас все давно варят из уголка, листа и труб, потом снаружи просто крепят утеплитель и дверное полотно на любой вкус. За десятку получается то, что в магазинах продается от 60 т.р.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Кто-то еще покупает двери?-) У нас все давно варят из уголка, листа и труб, потом снаружи просто крепят утеплитель и дверное полотно на любой вкус. За десятку получается то, что в магазинах продается от 60 т.р.
Если хорошо разрекламировали двери то их будут покупать.
А так --тамборнные --двери на две квартиры для тещи сварил сам из уголков и листа.Получилось неплохо. Даже соседи с низу хотели заказать двери но облом я у тещи проездом--- приехал что то поделал и назад на моря....
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Кто-то еще покупает двери?-) У нас все давно варят из уголка, листа и труб, потом снаружи просто крепят утеплитель и дверное полотно на любой вкус. За десятку получается то, что в магазинах продается от 60 т.р.

Я такие делаю, в потай, 45-й уголок, или профиль 50*25 на раму,уже монтажкой не долезешь, на полотно двойка(или тройка)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
У меня дверь обычная, ротвейлер без башки (для чужих) и ружо на стене (только на предохранителе) )))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Железные двери хороши, но при землятрисении ( деформации здания) их может клинить что хер откроешь. Так....чтоб учитывали и такую вероятность и держали верёвку достаточной длинны у окна.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Железные двери хороши, но при землятрисении ( деформации здания) их может клинить что хер откроешь. Так....чтоб учитывали и такую вероятность и держали верёвку достаточной длинны у окна.

.Свою первую железную дверь, вполне обычную, я поставил в 2000 году. При любом землетрясе в первую очередь ее открывал.... Однако, она ни разу не перекосилась от 5-6 бальных землетрясов, которые у нас случаются каждый год. 6 октября этого года у нас было 5.5 баллов ночью, так я даже не проснулся :)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Железные двери хороши, но при землятрисении ( деформации здания) их может клинить что хер откроешь. Так....чтоб учитывали и такую вероятность и держали верёвку достаточной длинны у окна.

У меня первый этаж, мне проще, если только с мылом про запас иметь,

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Люди просто поставьте гермодверь и не за отчаивайтесь.

смысл в её какой?
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Железные двери хороши, но при землятрисении ( деформации здания) их может клинить что хер откроешь. Так....чтоб учитывали и такую вероятность и держали верёвку достаточной длинны у окна.

Постоянно землетрясения балов 5-6...много.Двери выдерживают.
А если будет 8 то уже на волю небес.
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Город
Москва
Вы так обсуждаете двери, как будто из своей квартиры хотите сделать бомбарь. Вот я и говорю ставте гермодверь и не отчаивайтесь. Дверей под ваши требования нигде не купить и самому не сделать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вы так обсуждаете двери, как будто из своей квартиры хотите сделать бомбарь. Вот я и говорю ставте гермодверь и не отчаивайтесь. Дверей под ваши требования нигде не купить и самому не сделать.

Бомбарь не бомбарь, но укрепленное жилище создать стоит. Заказать же такую дверь вполне возможно, главное проявить фантазию.
 
Сверху