Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, тебе вопрос. Подскажи в бюджет в 100 тысяч какого шершавого взять? Убедил вроде ты меня в необходимости оного. А 5 лет владения гладким вот вот подойдет. Что бы посоветовал?

Ответ на этот вопрос зависит от ряда факторов:
1) Выбор калибра.
2) Сертифицирована ли в РФ данная модель шершавого в качестве охотничьего оружия.
3) Возможность приобрести данную модель в регионе проживания.


Начнем с калибра. Мне очень нравится баллистика патрона 5.56х45. Под этот стандартный патрон НАТО широкий ассортимент оружия. Я бы себе взял СКАР - http://world.guns.ru/assault/usa/fn-mk16-mk17-scar-r.html

Однако, на постсоветском пространстве это не столь распространенный патрон, да и стоит он в два раза дороже 7.62х39. Понятно, что ни на армейских, ни на ментовских складах его нет. Раздобыть его в постБП будет крайне сложно. Разве что БП ситуацией будет перспектива оккупации НАТО. Тогда, да, этот патрон вы раздобудете. Как альтернативу можно купить АР 15, говорят украинцы вполне довольны даже аркой китайского производства Норинко.

Мне неизвестно, сертифицированы ли данные модели в РФ в полуавтоматической версии. Я посмотрел сайты некоторых московских ормагов, их я там не увидел. Однако, обратил внимание, что абсолютное число продаваемых ими шершавых стволов известных иностранных производителей - это чисто охотничьи карабины.

В общем, я бы себе шершавое в кал 5.56 брал бы только, в качестве третьего или четвертого ствола.

Всё таки я склонен к тому, что выбирать шершавое надо под распространенный в стране проживания калибр. Моё ИМХО, это 7.62х39 (несмотря на его баллистику) и 7,62х53.

В бюджет 100 000 можно купить несколько стволов.

Я бы сразу купил 2-3 ед оружия. Это, обязательно карабин и акмоид.


1. СКС.
2. АКМоид, к примеру такой http://13k.ru/product_info.php/info/p4115_Karabin-VPO-133---7-62h39-s-magazinom-AK.html

3. Тигр/СВД

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Влад, вопрос, не связанный с оружием.
Как к жителю Молдовы - ежли к вам на недельку приехать, что интересного посмотреть можно?



Думаю так.

Для начала общая информация

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XRSkMjomnCo#!

Далее, я бы посоветовал "Винный путь" - путешествие по подземным хранилищам вина. Вот одно из них (там хорошо прятаться от БП - сотни километров катакомб с вином :)) Здесь хранятся винные коллекции Геринга, Путина и еще кого то.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ythRgMtOn-4

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B0UsrQ-zEx8

http://www.youtube.com/watch?v=0SVA11vhV-4



Тур "Винный путь" http://md.yellowmiles.net/ru/page/13/14

2.) Монастыри http://md.yellowmiles.net/ru/page/13/15 Особенно интересен древний скальный монастырь в Ципово http://baza.md/index.php?newsid=335

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DrW8ZuH0XSc#!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я перешел на темную сторону Силы.

Добро пожаловать в гости :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ответ на этот вопрос зависит от ряда факторов:
1) Выбор калибра.
2) Сертифицирована ли в РФ данная модель шершавого в качестве охотничьего оружия.
3) Возможность приобрести данную модель в регионе проживания.


!

У нас даже здесь http://ipsc-nsk.ru/ делают нам проблемы....Спасибо законодателям(хорошо что у меня есть силовики знакомые:)))
 
Последнее редактирование модератором:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Однако, на постсоветском пространстве это не столь распространенный патрон, да и стоит он в два раза дороже 7.62х39. Понятно, что ни на армейских, ни на ментовских складах его нет. Раздобыть его в постБП будет крайне сложно. Разве что БП ситуацией будет перспектива оккупации НАТО. Тогда, да, этот патрон вы раздобудете. Как альтернативу можно купить АР 15, говорят украинцы вполне довольны даже аркой китайского производства Норинко.

На Украине валовый патрон .223 типа Барнаула стоит столько же, сколько и валовый 7.62х39 (в пределах 2грн). В продаже как говна.
Валовый 7.62х54 несколько дороже валового .308 (гривны на полторы).
Украинцы сейчас покупают в основном Zbroyar Z-15, так как они качественнее, можно заказать конкретные комплектующие, если разбираешься, можно заказать с дополнительными апперами под разные калибры типа 7.62х39 или .458SOCOM или стандартную газовую систему DI поменять на поршневую, как на Vz58 или СКС.
В целом, рассчитывать на арсеналы, склады, прапорщиков - глупо. То что есть у себя - то и будет гарантированно у тебя и в случае БП и пофиг, 223 ли это или 7.62х39. Никто же не мешает потратить баксов 200 и купить себе тысячу патронов на черный день, чтобы не рассчитывать на дядю или еще кого то.

Мне неизвестно, сертифицированы ли данные модели в РФ в полуавтоматической версии. Я посмотрел сайты некоторых московских ормагов, их я там не увидел.
В России продается Норинко, Zbroyar Z-15, Шмайсер, Оберланд Армс, "Молот" и еще что то.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
На Украине валовый патрон .223 типа Барнаула стоит столько же, сколько и валовый 7.62х39 (в пределах 2грн). В продаже как говна.
Валовый 7.62х54 несколько дороже валового .308 (гривны на полторы).
Украинцы сейчас покупают в основном Zbroyar Z-15, так как они качественнее, можно заказать конкретные комплектующие, если разбираешься, можно заказать с дополнительными апперами под разные калибры типа 7.62х39 или .458SOCOM или стандартную газовую систему DI поменять на поршневую, как на Vz58 или СКС.
В целом, рассчитывать на арсеналы, склады, прапорщиков - глупо. То что есть у себя - то и будет гарантированно у тебя и в случае БП и пофиг, 223 ли это или 7.62х39. Никто же не мешает потратить баксов 200 и купить себе тысячу патронов на черный день, чтобы не рассчитывать на дядю или еще кого то.


.


Это очень интересная информация. У нас .223 только Селлиер и Беллот и он вдвое дороже 7.62х39 (я в основном покупаю Луганск в товарных количествах, очень хороший патрон!).


Мне очень нравится украинский рынок шершавого длинноствольного, правда мой товарищ из Одессы говорит, что цены не гуманные. Австрийский АУГ примерно 3000 долларей стоит ....


Про Зброяр слышал от украинских камрадов. Очень интересно. Он цельнометаллический?

Линейка очень интересна http://7-62.com.ua/goods/vendor/83

ИМХО, украинский рынок шершавого богаче российского. Были бы деньги. Не сравнить с нашим убогим рынком. Вроде по закону можно практически все, а в продаже ничего нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Про Зброяр слышал от украинских камрадов. Очень интересно. Он цельнометаллический?
Да, естественно. Quad-rail цевье и буферная труба своего производства, ловер и аппер - насколько я знаю - Rock River Arms, USA. Под заказ ставят именно то, что тебе надо - ствол из нержавеющего шиленовского бланка, регулируемый газовый блок или поршневую систему и т.д. По Украине можно заказать в нескольких калибрах на одну лицензию (Например .223, 7.62x39, .458SOCOM - кстати серьезный конкурент 9х39).
Опять же, учитывая его модульность - можно купить затворную группу под .22LR, поменять все детали самостоятельно, при помощи простого инструмента заменить ствол итак далее. Я стрелял из карабина моего товарища - весьма надежное и очень точное оружие. Мое мнение очень позитивно.
А еще они делают очень годные клоны AR-10 (Zbroyar Z-15) в 7.62х51
608622350fd7.jpg

(Фото не мое)
Лично я, как будут свободные деньги - буду брать себе кастомную Z-15.
Решение принято, деньги откладываются :)

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

правда мой товарищ из Одессы говорит, что цены не гуманные. Австрийский АУГ примерно 3000 долларей стоит .
3 кило за AUG - это не дорого. Он даже в USA стоит порядка 2300$.
Дорого - это вот это: Tactical Systems TP9, который в девичестве назывался Brugger&Thomet TP9 и который парят почти за 20к (при цене в США порядка 2100$)
TP9.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

У нас .223 только Селлиер и Беллот и он вдвое дороже 7.62х39
У нас в .223 S&B стоит тоже порядка 5.4грн
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Вот тебе нечто похожее только старше
phoca_thumb_l_015.jpg

Vlad17 Вопрос:
Есть ли у тебя Маузер к 96?Оружие очень популярное (в свое время)
Если да то напиши Мини отзыв
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Во, казенный украинский завод "Маяк" начал выпускать новую снайперскую винтовку VPR-338 под .338LM
d3565619d567.jpg


Правда она мне очень сильно напоминает Zbroyar Z-008 (Хотя почему бы и нет - хорошая винтовка)
16a0126f6111.jpg


В принципе, с учетом того, что с этого года хотят окончательно украинскую армию перевести на контрактную основу - думаю, что контрактникам можно давать что то подороже и поэффективнее чем СВД.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
vanaheym

Каково мнение украинских пользователей по продукции Зброяра, как часто покупают (в сравнении с другими моделями, с Фортом, к примеру), цены считаются гуманными?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Каково мнение украинских пользователей по продукции Зброяра, как часто покупают (в сравнении с другими моделями, с Фортом, к примеру)
Мнение - очень хорошее. Первые 100 АР-ок идут с пожизненной гарантией, замена простого газового блока на регулируемый проводилась бесплатно и т.д. Свои косяки выявленные в процессе эксплуатации фиксят быстро и бесплатно.
В целом, очень хороший производитель. Оборудование, опять же, очень хорошее стоит, не совкового разлива.
По ценам - выше Норинки, но значительно ниже импорта типа Oberland Arms (не менее, чем в два раза при отличном качестве и возможности заказной комплектации типа mil-spec запчастей и т.д.).
В базовой комплектации AR-15 стоит около 2000$, про том, что тот же Oberland Arms в самой дешевой комплектации - около 5300$.
По высокоточке - народ доволен, судя по отзывам, результатам стрельб и соревнований.
Винтовка ручной сборки под .338LM как на фото выше стоит порядка 4500$.
Orsis T-5000 на Украине стоит около 7000$.
Импорт типа Sako TRG или AI AWM - еще дороже.
SAKO TRG 42 - 65000грн
Blaser Tactical 2 - 57200грн
AI AWM - 118000грн
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мнение - очень хорошее. Первые 100 АР-ок идут с пожизненной гарантией, замена простого газового блока на регулируемый проводилась бесплатно и т.д. Свои косяки выявленные в процессе эксплуатации фиксят быстро и бесплатно.
В целом, очень хороший производитель. Оборудование, опять же, очень хорошее стоит, не совкового разлива.
По ценам - выше Норинки, но значительно ниже импорта типа Oberland Arms (не менее, чем в два раза при отличном качестве и возможности заказной комплектации типа mil-spec запчастей и т.д.).
В базовой комплектации AR-15 стоит около 2000$, про том, что тот же Oberland Arms в самой дешевой комплектации - около 5300$.
По высокоточке - народ доволен, судя по отзывам, результатам стрельб и соревнований.
Винтовка ручной сборки под .338LM как на фото выше стоит порядка 4500$.
Orsis T-5000 на Украине стоит около 7000$.
Импорт типа Sako TRG или AI AWM - еще дороже.
SAKO TRG 42 - 65000грн
Blaser Tactical 2 - 57200грн
AI AWM - 118000грн

Мнение прямо обратное.

Жутко ругают Зброяр.


ИМХО, доказательно

http://forum.guns.ru/forummessage/52/983892.html
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Жутко ругают Зброяр.
ИМХО, доказательно
Попался Chavalito косячный аппер в котором затасовали коммерческий ствол в аппер с m4 feedramp.
Косячно, не спорю, но контроль при приемке никто не отменял, а это видно сразу, как бельмо на глазу.
По Украине статистика другая, по причине того, что производителя можно тыкнуть носом в косяки в момент получения заказа либо после того же. Свои косяки по крайней мере исправляют. Именно этот косяк правится дремелем в течении пяти минут. А покраска - п*ц конечно.
Косяки есть у всех производителей, как и у того же Форта, у которого и переделки АК косячные бывают, и переделки из в щепки убитых АК.
Я лично буду заказывать АРку в самой дешевой базе (кроме стволов и ловера), а остальное буду полностью разбирать и ставить запчасти по своему пониманию и нуждам (Все уже заказано, уже лежит).
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Попался Chavalito косячный аппер в котором затасовали коммерческий ствол в аппер с m4 feedramp.
Косячно, не спорю, но контроль при приемке никто не отменял, а это видно сразу, как бельмо на глазу.
По Украине статистика другая, по причине того, что производителя можно тыкнуть носом в косяки в момент получения заказа либо после того же. Свои косяки по крайней мере исправляют. Именно этот косяк правится дремелем в течении пяти минут. А покраска - п*ц конечно.
Косяки есть у всех производителей, как и у того же Форта, у которого и переделки АК косячные бывают, и переделки из в щепки убитых АК.
Я лично буду заказывать АРку в самой дешевой базе (кроме стволов и ловера), а остальное буду полностью разбирать и ставить запчасти по своему пониманию и нуждам (Все уже заказано, уже лежит).

Почем у вас маузер к 98 в родном калибре в отличном состоянии?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Офигеть! Мне же пытаются его впарить за 2000 евро :), мотивируя тем, что сейчас даже в Украине маузеров нет :)
За Украину не знаю, а в России есть.
Цену не помню, бо покупать не планировал.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Влад, а зачем он тебе? Ну кроме любви к историческому оружию?
Мне он например вообще никуда не упал.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Я маузер купил семь лет, назад за 6,5 тысяч рублей. Но у меня была оптовая скидка в этой сети магазинов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху