Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

уровень социальной значимости

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Никакого снобизма. Мы все играем разные социальные роли (начальник, подчиненный, деловой партнер, муж, сын, отец и т.д.). Чем их больше - тем выше социальная значимость и, соответственно, степень ответственности перед зависимыми людьми. Поэтому нельзя все это бросить и куда-нибудь уехать.

У меня вот, например, жена, родители, ребенок, который учится в платной школе, кредит на полтора ляма, семь мест работы, три машины и две кошки. Все это в той или иной степени требует денег и участия, а чтобы все получалось - приходится крутиться. Разве я могу себе позволить свалить в деревню, чтоб сидеть там и печку топить?

Какой же вы несчастный человек , гонясь за своей значимостью в вашем социальном мире , вы загнали себя , замучили своих близких в погоне за деньгами и значимостью якобы в будущем .

P.S. На кошках какая обязанность лежит у вас ?
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Я так и не понял, понял ты меня или не понял?)))
Снобизм мне не присущ. Каждый сам себе жизнь выбирает и сам её живет. И я говорю об этом совершенно нейтрально, без всякого снобизма (как в направлении сверху вниз, так и снизу вверх). Другими словами, я не осуждаю людей, которые живут не так как я, это их право. У меня разные знакомые есть, и богатые, и бедные.
А фраза "Не можешь жить по-простому? Считаешь, по-простому не выживешь, не прокормишься? Тогда на кой тебя столько? Сокращать тебя надо. Кому не хватает - тот на земле лишний" - снобизм снизу вверх. И ко мне эта фраза не имеет отношения, лично мне много не надо. Десяток лет назад, когда был иногородним студентом, я жил в общаге на 2000 руб./мес. и был вполне счастлив.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Я так и не понял, понял ты меня или не понял?)))
хм. я тебя понял. эт ты не понял вопроса - слишком я расплывчито сформулировал.
формулирую конкретно:
почему ты в бытовой беседе использовал "академический стиль". что тебя толкнуло на использование термина далеко не всем и не сразу понятного?
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Какой же вы несчастный человек , гонясь за своей значимостью в вашем социальном мире , вы загнали себя , замучили своих близких в погоне за деньгами и значимостью якобы в будущем .
Не сказал бы, что я несчастный. Да, порой тяжело, когда аврал по работе. Наверняка литр энергетика + 1,5 литра крепкого кофе и сон по 4 часа через день - это не полезно. За то, добиваясь поставленных целей получаешь повод для самоуважения.
Я замучил своих близких в погоне за деньгами??? Это ж у них потребности всякие, особенно у жены и ребенка. Для себя мне вообще работать необязательно. 20 тыров в месяц мне накапает в любом случае, даже если я буду только на диване лежать. Самому мне этих денег с лихвой хватило бы.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

почему ты в бытовой беседе использовал "академический стиль". что тебя толкнуло на использование термина далеко не всем и не сразу понятного?
Потому что у меня развитая речь. А после суток, проведенных, у компа за написанием отчетов об оценке (официальным языком), еще и не так заговоришь...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Desmaster, О социальной значимости!
Правда я чет тоже не совсем понимаю к чему вся эта философия?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
собсно - что хотел узнал. тему можно удалять.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Народ, так где теперь "Дикий"? Известно что с ним стало?
 
Сверху