Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Уральский Федеральный округ

volna0981

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
14
Город
Екатеринбург
Собираюсь в Челябинскую область по делам, заодно присмотреть базу, что-нибудь типа деревни, военной базы заброшенной или поселка. Ориентировочно на 50 и более выживальщиков. Чем меньше остатков инфраструктуры, типа дорог и электричества, и чем отдаленнее от ближайшей цивилизации - тем лучше. Еще лучше если на местности вообще никаких аборигенов не было бы. Есть, что на примете, если не секрет? Если есть и не жалко скинуть инфо - название населенного пункта или глобальные координаты по карте, - стукните в лс. Заранее благодарен.

А не проще ли тогда просто в леса подальше податься, нафига искать остатки цивилизации, вытравленной алкоголем. Карту области в студию. Главное при таком раскладе - наличие источника чистой питьевой воды, почвы, пригодной к культивированию, и строительного материала - тобишь леса. Для 50-ти человек, морально подготовленных вполне сносно. Однако мое мнение - лучше быть в большинстве, чем в полной ж..., так что лучше примкнуть к уже сформированной группе, Andre например.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Група из 50 человеков в данное время быстро привлечет к себе внимание со стороны силовых структур к тому же если начнете валить лес без спросу.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Не забывайте про 1957 год; страшнейшая экологическая катастрофа на п\о "Маяк" г. Озёрск Челябинская область.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=83701&t=83701&page=0 http://techa49.narod.ru/index.html
 

Altair_1990

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
7
Город
Екатеринбург
А чем боитесь деревни с постоянно проживающими там, небольшой, в глуши? По-моему, самый оптимальный вариант. Люди добродушные, освоиться так проще чем одному. Да и помимо того много плюсов.

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

volna0981, как по карте определить заброшенные военные базы (части, жд станции)?
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
И минусов не менеше если не пьеш занчит "ти не уважаеш меня". в таких деревнях остались в основном алконафты они спокойно жить не дадут.
 

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
Челябинск +1

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Кто нибудь в курсе, на случай БП куда бежать из Челябинска лучше всего?
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
так что лучше примкнуть к уже сформированной группе, Andre например.
У нас своеобразный контингент, скажем так - со своим уставом, знаем друг друга 20 с лишним лет, плюс члены семей, поэтому будем свой “монастырь” городить.

Група из 50 человеков в данное время быстро привлечет к себе внимание со стороны силовых структур к тому же если начнете валить лес без спросу.

Срубы вообще-то правильнее рубить в лесу, там же сложить для сушки без мха, а потом, когда бревна подсохнут, можно и на плече по одному их перетащить на место. А если потом кто и прицепиться, скажем, что срубы купили с доставкой.
Не забывайте про 1957 год; страшнейшая экологическая катастрофа на п\о "Маяк" г. Озёрск Челябинская
Будем иметь в виду. Хотя, если найдется относительно чистый островок, а в округе от него на 25 км в радиусе будет фонить, то это может даже и к лучшему.
Собственно не обязательно челябинская область, сойдет все, что в округе по пути из Москвы до Урала по трасе М-5. Если будет что по пути, - свернем на разведку.
Неужели ничего нет на примете? В какую сторону смотреть хотя бы намекните.
 

RomanSt

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Курган
В Кургане есть кто? И можно куда приехать перенять опыт?Например в екатеринбург?
 

RomanSt

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Курган
Зер гут.А как-нить организовыватся будем?У меня пара знакомых есть заинтересоаных в подобном, плюс подбираю местечко для зкп
 

Altair_1990

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
7
Город
Екатеринбург
В Кургане есть кто? И можно куда приехать перенять опыт?Например в екатеринбург?

Конечно можно! Летом как раз будем проводить занятия по тематике выживания. Присоединяйтесь.
 

RomanSt

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Курган
О отлично а когда точно будете проводить?А то вдруг я в экспедиции буду.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
Осторожнее с ним.. Он с вискарем приедет..Как бы некованные не загремели в черноисточинск на агафуры)))

дико извиняюсь,но ЧЕРНОИСТОЧИНСК И "АГАФУРЫ"-абсолютно разные "вещи"!!! Черноисточинск-понятно,20 км от Тагила.а "Агафуровы дачи"-это уже Ё-бург!
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Курганцам салют , здорова земляки

я из Шадринска +1 :preved:
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
Всех приветствую! А я- "универсал"! И Челябинская область, и Свердловская..
 
Сверху