Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Наверное проще перечислить где я не был...
Просто ещё в 80 получил инструктора по туризму:))),- до сих пор брожу... (преимущественно там, где поменьше людей,- во всех отношениях проще и дешевле:))
а где у нас такие места? меня тоже большие толпы людей утомлять стали, но поблизости таких мест не вижу. или ты выезжаешь куда подалее и там уже бродишь?

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Блин, всю ночь не спал, думалку чуть не сломал.
Вот расписал Андре вроде все, но мне как человеку семейному, не понятно как со своей семьей перемещаться во время БП, например, в Крым или еще куда? А тем паче с двумя малыми детьми, которые так и норовят демаскировать.
Оставить семью, а потом вернуться за ними тоже не выход, большой риск.
В общем приходим к выводу что добираться до дальних точек с семьей можно лишь с небольшой группой вооруженных субъектов, т.е. одиночки может и могут совершать броски в другие регионы и города, но семейным будет нужна поддержка.
В виду этих умозаключений, чтоб ни пришлось нервно «курить в сторонке» предлагаю формировать отряд по регионам, с последующим их объединением в постоянном месте дислокации роты, в общем, общую точку сходняка обозначить, и стягиваться туда малыми отрядами. При необходимости выступать на встречу к группам из регионов...
Ваши мнения, прошу не кидаться помидорами.
а мне кажется, нужно заранее компактно селиться единомышленникам, ну или хотя бы купить простенький дом с землей, там где уже живет несколько семей. у нас на востоке украины вполне можно по 5-10 тыс грн купить несколько домов в полузаброшенных селах.
остается только определить такие места, подальше от зон, городов и низин и провести разведку. а дальше дело техники. могу посмотреть в донецкой-запорожской

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Несомненно, катакомбы и др. подземные сооружения, в наших условиях - лишь полумера, на случай угрозы непродолжительных и поверхностно разрушительных воздействий... Вспомните опыт прошлой войны, затопить, выжечь, залить газом, подорвать и завалить входы - может любое мало-мальски укомплектованное формирование. Здесь не Вьетнам, и джунглей над всеми известными катакомбами нет , все на виду ... Героя - посмертно, после БП никто никому не даст. Это только в пиндосовском фильме "Почтальон", все кончилось хеп-эндом:mosking:
согласен, что катакомбы не годятся. мы ведь не знаем от чего прятаться. а если потоп? а где брать продовольствие? а как отапливать? нужно думаю все же на поверхности создавать базу, и чтоб в случае чего быстро сняться и перебазироваться, в том числе и пешим ходом.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Я если говорю , что можно приехать, значит , можно не сомневаться ...
До моря - 10 минут хода + 40 метров вниз по тропе. С МЧС - есть постоянный договор о разного типа услугах, да и мужики тут все , в моем окружении - нашей закваски:friends:
я так понял, что встреча пока не состоялась?
вот и ко мне, в мухосрань, никто ехать не хочет, говорят далеко. а как же иначе? без встречи роту выживальщиков не создать. в виртуале много чего можно обсудить, но это все не то...
предлагаю возобновить обсуждение идеи встречи и направить хоть по одному делегату от региона. севастополь, сентябрь, думаю самое то. как думаете, товарищи?
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
а мне кажется, нужно заранее компактно селиться единомышленникам, ну или хотя бы купить простенький дом с землей, там где уже живет несколько семей. у нас на востоке украины вполне можно по 5-10 тыс грн купить несколько домов в полузаброшенных селах.
остается только определить такие места, подальше от зон, городов и низин и провести разведку. а дальше дело техники. могу посмотреть в донецкой-запорожской

... без встречи роту выживальщиков не создать. в виртуале много чего можно обсудить, но это все не то...
предлагаю возобновить обсуждение идеи встречи и направить хоть по одному делегату от региона. севастополь, сентябрь, думаю самое то. как думаете, товарищи?

Это интересно :punish:
рассматриваю в качестве наиболее вероятного и ближайшего сценария БП - мировой экономический кризис, умноженный на Украине беспределом гражданской войны...
Мировой кризис дает оценку в десятилетие+ проблем в мире, а у нас - еще больше, кроме того, помощи ниоткуда не будет и спрятаться нигде не удасться...
Т.е. придется спасаться сугубо самостоятельно, вопреки желаниям окружающих, силовиков/бандитов, элиты...
То что удасться запасти заранее и намарадерить в процессе - на весь период явно не хватит, значит нужно решать вопрос с обеспечением продовольствием и ресурсами...
Спасать и защищать придется родных и близких, даже вопреки неготовности на начальном этапе - на одного выживальщика будет много детей и родственников-невыживальщиков (у меня благоприятный для выживания расклад = жена+взрослая дочь+пожилой отец... а у вас? :rtfm: )

Кучкование именно единомышленников - дает хорошое увеличение шансов :popcorm2:
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Я вот нашел в очень даже незаброшеном селе участок со старым домиком за 5 тыс грн. Думаю строиться, хочется подвал типа бункера, а по верху домик в модерновом стиле.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Кучковаие единомышленников дает огромный шанс даже сейчас.Можно организовать какуюнить АФ или ООО,чтоб был юридический статус.Покупку отделных участков считаю мало перспективным делом.(замахаемся там лично раком над петрушкой стоять)А неболшая агро фирмочка может уже через год-два уже и прибыль давать(на развитие).И с техникой я думаю можно будет решить вопрос.Дело не простое ,но как вариант надо рассмотреть.Можно организовать магазин Для Выживальщиков,или даже сеть.Можно просто клуб по интересам ,но с членскими взносами(на мероприятия)Этот вариант поможет объединится.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Встречу в Севастополе считАю пока самым реальным вариантом.(Арсентьев сказал шо можно затабориться)Человек просто так я думаю приглашать не будет...
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Насчет Севастополя пока не знаю, в этом году на море еду немного в другую сторону, под Коблево, с 8-го числа на неделю с палатками.
С собой захвачу несколько банок самодельной тушенки :) Если кто будет рядом, можно там пересечься.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Да я тож в сентябре женюсь.!!!!Но Севастополь считаю на данный момент самым реальным вариантом.(на следующий год можем планировать слет)
 

mikezz

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
13
Город
kiev
народ я не параноик но с кем селится компактно?я своих по 15 лет знаю но хрен угадаешь что кому в голову стукнет при разных обстоятельствах))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
под Коблево, с 8-го числа на неделю с палатками.
В тех местах можно хорошо подкормиться (в данное время года) кефалью, бычком, устрицей и рапаном))):popcorm2:
Но Севастополь считаю на данный момент самым реальным вариантом.
Поддерживаю мысль с Севастополем и сентябрём.:pioneer:
Кучковаие единомышленников дает огромный шанс даже сейчас.Можно организовать какуюнить АФ или ООО,чтоб был юридический статус.
По поводу кучкования,- согласен полностью, но всё остальное уже потом,- в перспективе, когда притрёмся по основным вопросам и моментам, что бы не было как в басне Крылова:russian_ru:
а где у нас такие места? меня тоже большие толпы людей утомлять стали, но поблизости таких мест не вижу. или ты выезжаешь куда подалее и там уже бродишь?
Под Одессой таких мест действительно нет:pardon:, но побродить в Дунайских плавнях, или по пустыньке под Херсоном, как вариант по северным склонам Крыма (на ЮБК очень людно) или в Карпатах, сохранились ещё неплохие места в Черниговско-Сумской областях (по ближе к границе))) + запретка в сторону Белой Роси))):scare: С тайгой не сравнишь, но всё же лучше чем сидя на диване перед телевизором:pleasantry:
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Надо обсудить конкретнее кто готов,и в каком формате планировать сее мероприятие.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
таки комплекты-то уже имеются???
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Слушайте, а вы в каких числах сентября планируете? Я может тоже попробую вырваться. Только с родителями надо договориться-одного через границу не пропустят :)))
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Слушайте, а вы в каких числах сентября планируете? Я может тоже попробую вырваться. Только с родителями надо договориться-одного через границу не пропустят :)))
А ты паризанскими тропами, по пластунски. :))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Так, его, и не пустят т.к. он по высоте не пройдет...:)
да...только по пластунски...:)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Белгородские умеют и на УАЗах с Нивами границу неплохо переходить..., правда за рулём пригибаются)))
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Ну так и шо,хто конкретно собирается, и с какими раскладами?
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
я бы подъехал, если компания наберется - посмотреть, поболтать...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Предлагаю вторую половину сентября,- в Крым,- там тепло, там яблоки)))
Как вариант со мной будет ещё 2-3 человека с форума...
Программка, думаю самая простая,- посидеть у костра, пообщаться, поделиться новостями /планами/опытом, познакомиться в живую и искупаться в осеннем море)))
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Я тогда не смогу, сейчас 11-го на 8 дней еду на боре в сторону коблево (если кто знает какая-то база Прибой) а потом туго затягиваю ремень и начинаю вкалывать за троих чтобы разгрестить по деньгами и на начать строительство ( буду строить бункег :) )
 
Сверху