Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Три предмета!

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
намного важнее - куда ходить.
Ориентироватся можно не только по тропам животных . Ближайший населённый пункт можно найти проще - что бы обновить рюкзачёк.
А вот если вокруг нет ничего...тогда надо не ходить а обустраиватся...или искать место где можно обустроится... - но думаю что идти надо целенаправлено к населённому пункту...смотря какие правила игры.
Да все от условий зависит. просто именно в глухом лесу - навигатор при необходимости пути, создает как правило лишние киллометры(на обход болот и оврагов и речек) когда к ним приходишь продираясь через бурелом по кратчайшему расстоянию. А так конечно надо и просеки использовать, и звериные тропы, и линии ЛЭП.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот вы пристали к девушке))) ну что навигатор такая уж надежная вещь? пусть лес не волшебный, но спутники все сбиты, так как началась глобальная 3 мировая.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
пусть лес не волшебный, но спутники все сбиты, так как началась глобальная 3 мировая.
минуточку! Это чё, скатерть самобранка то есть уже не канает?))) Ну блин, я так не играю
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тьфу! всю серьёзнусть процесса попортили)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
док, надо будет конкурс провести я с мачете, а ты с ножиком, уверенна что выиграю даже в изготовлении подобия ложки, мы будем оценивать практичность или красоту?))) я вообще палочками есть могу или руками:)
давай лучше в заготовки дров или сооружений. Шалаша, ты с ножиком, а я с топориком:). Можно еще волка какого-нть по отгонять:))).

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

При таком варианте выбираю: Скатерть самобранку, сапоги скороходы и меч кладенец )))
А я бы вместо скатерти самобранки взял такую же простыню:)))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
я бы вместо скатерти самобранки взял такую же простыню:))
Конечно при новой постановки задачи только простыня и пригодится. Спутники сбиты, БП хрен знает что из себя представляет.Ибо 3 мировая наметилась. Вариант один, завернутся в простыню и ползти в сторону кладбища.)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот вы пристали к девушке))) ну что навигатор такая уж надежная вещь? пусть лес не волшебный, но спутники все сбиты, так как началась глобальная 3 мировая.
Нормальный такой пусть:). Пусть тогда три предмета-это тревожник, БТР и прицеп с тушонкой и соляркой, как вам такой пусть:)?

Меняю тревожник на кольцо всевластия:)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
давай лучше в заготовки дров или сооружений. Шалаша, ты с ножиком, а я с топориком:)
топор вещь конечно практичная и нужная, сложно сказать чтобы я все же выбрал поставь меня перед выбором -нож/топор. Но скорее всеже нож. поуниверсальней он. и стрелы заострить(остроги) и консервы вскрыть(с упавшего спутника ГЛОНАС или ДЖИПИЭС). снять шкуру с животного и скроить себе шмотки, ну и тд. а прявязав на палку - отличное копье против волков.(длиннее оружие чем топор). Топор - выгода что можно разрубать приличные по толщине стволы, но зачем и разве для костра нельзя обойтись валежником?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Конечно при новой постановки задачи только простыня и пригодится. Спутники сбиты, БП хрен знает что из себя представляет.Ибо 3 мировая наметилась. Вариант один, завернутся в простыню и ползти в сторону кладбища.)))
Это ж простыня-самобранка, постелил, она раз и подружку те для сексуальных утех, нафиг куда-то ползти-то:))).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нормальный такой пусть:).
Именно такие "пусть" и бывают при БП)))) мог ведь и сказать что спутники захватили и перепрограмировали инопланетяне, или ЭМИ излучением солнца расплавило всю электронику до состояния жидкого металла.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
топор вещь конечно практичная и нужная, сложно сказать чтобы я все же выбрал поставь меня перед выбором -нож/топор. Но скорее всеже нож. поуниверсальней он. и стрелы заострить(остроги) и консервы вскрыть(с упавшего спутника ГЛОНАС или ДЖИПИЭС). снять шкуру с животного и скроить себе шмотки, ну и тд. а прявязав на палку - отличное копье против волков.(длиннее оружие чем топор). Топор - выгода что можно разрубать приличные по толщине стволы, но зачем и разве для костра нельзя обойтись валежником?

Это все и топор можно, просто не так удобно.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Именно такие "пусть" и бывают при БП)))) мог ведь и сказать что спутники захватили и перепрограмировали инопланетяне, или ЭМИ излучением солнца расплавило всю электронику до состояния жидкого металла.

В вводной не было БП, был пикник в лесу:).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это все и топор можно, просто не так удобно.
о том и речь, потому и склоняюсь в сторону ножа.
вводной не было БП, был пикник в лесу:).
Цель настоящего выживальщика для сохранения навыков и тренировки, превратить любой пекник в пономасштабныый БП))))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
превратить любой пекник в пономасштабныый БП)
Ну по этому предмету у наших сограждан твёрдая 5!)))) Вот я думаю, как то греция вся горела, судя по масштабу лесных пожаров кажется наши пикничёк с шашлычком мутили))))))) У наших то опыта до хрена))))))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
В вводной не было БП, был пикник в лесу:).
ещё ваще ничего небыло, был лес и возможность хапнуть в руку три предмета)))
бывает ещё хуже когда пишут разную хрень опускают в мешок и вытаскиваешь...
очень приятно в пустыне оказаться с красным карандашом, стаканом и гвоздём))))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
с красным карандашом, стаканом и гвоздём))))
Что камрады? Как вам такая водная? Лес и эти чудесные и не обходимые предметы. Давайте будем реалистами, что досталось то и досталось. А то губы раскатали))))))) Ружьё, топор и мчс.)))))))))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ножик Victorinox Ranger Plus, который покидает меня разве что на случай сна и то дома, моток паракорда метров 7 - при любом выходе в кармане штанов лежит, кружка неизвестного производителя от 0.3 до 0.6 литра. Если не будет кружки - подберу банку из под тушняка или еще чего то, например пива, благо аборигены не приучены не оставлять за собой следов и поэтому всякие банки везде лежат.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
есть такая игра, как играть дальше не скажу:)
но по условиям у каждого есть возможность взять три предмета.

Ой фасолька у нас на форуме таких игр хоть отбавляй кто с одним ножом кто вобще без всего кто с самым минимумом вот теперь и с тремя предметами есть игра. Ждем патча на два предмета а потом на четыре и т.д. патчи можно писать до т.ч.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Угадай третий предмет )))

есть такая игра, как играть дальше не скажу:)
но по условиям у каждого есть возможность взять три предмета.
ну скажем вы попали в лес и у вас возможность пожелать три предмета.
бывает ставится условие что можете нести это нести в руках или все три можно держать в одной руке.

вы бы какие пожелали?
при условии что у вас нет ничего))))))))

я вот желаю

мачете, огниво, котелок
(хотя бывает мне кажется, что вместо котелка лучше желать верёвку, но тогда уж вместо спичек мыло)))
Ну это очень сложная какая-то задача... мы - мужчины существа более простые, поэтому нам надо попроще как то.
Предлагаю упростить до угадывания одного предмета )))

Вот мой выбор: палатка, гитара и ....
Кто знает ответ? ))))
 
Сверху