Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Три предмета!

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
есть такая игра, как играть дальше не скажу:)
но по условиям у каждого есть возможность взять три предмета.
ну скажем вы попали в лес и у вас возможность пожелать три предмета.
бывает ставится условие что можете нести это нести в руках или все три можно держать в одной руке.

вы бы какие пожелали?
при условии что у вас нет ничего))))))))

я вот желаю

мачете, огниво, котелок
(хотя бывает мне кажется, что вместо котелка лучше желать верёвку, но тогда уж вместо спичек мыло)))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
веревка, мыло, табуретка
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Мачете всё таки , и как среднее между топором и ножом, тоже котел и огниво..
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ботинки, штаны, куртку:).

Если одежда не в счет, то навигатор, ружье, топор:))).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
боевой короткоствол.
штаны и сапоги.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
трех человеков, и что б каждый выбрал тоже по три предмета. ;0)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
трех человеков, и что б каждый выбрал тоже по три предмета. ;0)
Знаешь анекдот как Вовочка арбузы нес:)?

Учительница в школе: -Дети,если у вас будет арбуз,вы его как понесете? Машенька тянет руку: -Я обхвачу арбуз правой рукой и понесу. -Молодец,Маша.А если у вас будет 2 арбуза? Леночка: -Я один арбуз обхвачу правой рукой,а другой-левой и понесу. -Молодец,Леночка.А если у вас будет 3 арбуза? Петя тянет руку: -Я один арбуз обхвачу правой рукой,другой-левой,а третий-на х@й насажу. -Фу,Петя,как не стыдно,2 тебе,вон из класса! Дети,а если у вас будет 5 арбузов,ну как вы их понесете? Вовочка поднимается и говорит: -Я один арбуз обхвачу правой рукой,другой-левой,а на х@й насажу Петю.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
навигатор, ружье
жуть как непрактично:)
вдруг лес волшебный и навигатор не работает, а ружьё у тебя окажется в руках, но без патронов:) хотя им можно колоть орехи или использовать как весло)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
жуть как непрактично:)
вдруг лес волшебный и навигатор не работает, а ружьё у тебя окажется в руках, но без патронов:) хотя им можно колоть орехи или использовать как весло)))
Забавно, что меня непрактичным называет человек который в волшебный лес верит, а в навигатор нет:))).


Специально для твоего волшебного леса я возьму кресло-качалку, плеер с Бобом Марли и...и.... И все! Все остальное там видимо и так растет:)))).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ИМХО, мачете в нашей полосе не нужен. Хворост легко ломается руками и ногами, а что побольше срубается тем же ножем и палкой(ударяя по обуху ножа), нож много более уневерсальней мачете, так позволяет делать много мелкой работы уникальной. как мачетем - вырезать себе ложку к примеру ну и тд). мачете - всеж для джунглей и уборки сах. тростника.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

а в навигатор нет:))).
Думаю всеж в глухом незнакомом лесу, навигатор создаст больше прблем, чем традиционное орриентирование. в лесу не ходят по кратчайшим расстояниям, лес может быть изрезан речками, оврагами, болотамимогут получится приличные круги и обходы, с потерей сил и времени). Всеж ходить надо по тропам(звериным) ориентируясь как обычно посторонам света.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а эт зачем тебе?
огонь не самое важное и он подождёт. да и котелок я наверное заменю на сеть.

нож
нихром
сеть

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

Всеж ходить надо по тропам(звериным) ориентируясь как обычно посторонам света.

намного важнее - куда ходить.
Ориентироватся можно не только по тропам животных . Ближайший населённый пункт можно найти проще - что бы обновить рюкзачёк.

А вот если вокруг нет ничего...тогда надо не ходить а обустраиватся...или искать место где можно обустроится... - но думаю что идти надо целенаправлено к населённому пункту...смотря какие правила игры.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ИМХО, мачете в нашей полосе не нужен.

Док, те сказали: лес волшебный, мачете обратится прекрасным единорогом, который отвезет тебя в башню к очаровательной принцессе предпочитающей снкс без обязательств:). Хотя можешь конечно его не брать:).

Думаю всеж в глухом незнакомом лесу, навигатор создаст больше прблем, чем традиционное орриентирование
навигатор покажет не как идти, а куда идти-ближайшие дороги/населенные пункты.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне мачете удобней топора, да и полегче, но если что я согласна на ножик:)
вообще, в далёкие времена когда я ещё не читала форумы выживальщиков я как раз хотела ножик)))) а вместо котелка хотела зеркальце:)

док, надо будет конкурс провести я с мачете, а ты с ножиком, уверенна что выиграю даже в изготовлении подобия ложки, мы будем оценивать практичность или красоту?))) я вообще палочками есть могу или руками:)
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Сверху