Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не должно быть ...но иметь надо ...турист очень травматичен.

и сколько и каких надо иметь? большинство, ходящих в ПВД, не имеют и не считают необходимым иметь ИПП - и не надо, т.к. они им все-равно не умеют пользоваться...
набольшую рану можно и платком перетянуть, и одеждой - тут главное кровь остановить и дождаться спасателей (все ж помнят про необходимость регистрации перед выходом? или выживальшики не выживальщики, а поху.сты?)

но также капли в нос и валидол... )))
зеленку забыли...

обратила внимание что ни в один не входит вода.да емкости и прочее рассматриваются но блин 0,5минералки даже нигде не фигурирует хотя таблетки разные присутствуют и ножи и спирт... блин такое чувство что в экстренной ситуации выживальщики планируют запивать таблетки от поноса кровью павших товарищей и убитых зомбей...

ты невнимательна... или занимаешься на форуме не ковкой себя, а флудом...
мой (пока по памяти, давно в него не залазила)
спальник Deuter Dream Lite 350
комплект трикотажного спорт белья (80котон+20эластан) - такие обычно барышни на жопинг покупают
самосбросы (полиэстр дышащий, непромокайки)
куртка-штормовка - Icepak (дышащая, непромокайка, капюшон) - попу прикрывает (важно)
пайта Jack Wolfskin - флис (толстый), молния, без капюшона
термобелье - футболка (с вкроенным насисником) + с длинным рукавом - сугубо под движение, хорошо отводит влагу, сохнет быстро, тепло в движении (важно помнить, что правильное термобелье греет при движении, при статике фиг-вам, т.ч. переодеваться обязательно)
2 комплекта бесшовного белья
КЗС 1980года выпуска
котелок армейский - в нем бастурма 0,5кг, финики и инжир 0,5кг, шоколадка черная, жменька бамбуковых палочек (похожи на длинные зубочистки), чай гринфилд (штук 5-10) разный в инд пакетиках.
"тапочки" - вот не знаю как правильно называются, (подошва каучук мягкий-мягкий, сверху сетка), не скользят по мокрому, особенно хороши на скальниках вдоль речушек
куфия + шраг (марлевка 2,5м*1,5м)
фляга спортивная на 0,6л с джином
бутылька с водой 1,5л
в оставшийся обьем умещается кошка
снаружи крепится сумка с НАЗом, чехол с пенкой, колчан с разобранным луком, стрелами и ремкомплектом, клюшка для гольфа
вроде все вспомнила

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4750#ixzz5NQ6FILmD
и это единичный пример здесь на форуме... есть и более полные комплекты наших форумчан
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
набольшую рану можно и платком перетянуть, и одеждой - тут главное кровь останови
Не нужно рассуждать как профессионал по отношению к лохам....вот как раз платком перетянуть ни кто не сможет ...а салфетку кровеостанавливающую с бинтом нормально так накладывают люди впервые это увидевшие....

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

еленку забыли...
Забыли поугарать ....все прям такиевыживальщики...без хронических болезней и двадцати лет отроду.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
огосподи...
ТЧ нужен на 3-4 дня (добраться до базы) - в этом его смысл... все прям помрут за 3 дня без репеллента в тайге?! т.е. ни от чего другого не помрут за этот срок, а без репеллента не выживут - гнус заест?!

.все зависит от региона--- у нас насмерть не закусает=
но до =самоубийства*= довести-вполне может...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
КОТАН, до самоубийства таких людей доведет сам факт наступления БП... )))
по весу это лишние 100гр, которые надо обновлять каждый год (а людям, которые бывают раз в год в лесу на шашлыках это лишние телодвижения), при этом зимой это лишний груз от слова совсем... и нафига репеллент в ТЧ?
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
при этом зимой это лишний груз от слова совсем... и нафига репеллент в ТЧ?

Я строго говоря = чистокровным= выживальщиком себя не считаю..
но регулярно покидаю цивилизацию...
так вот летом стараюсь запастись водой..
а зимой главный упор на еду ..
и ТЧ - летний и зимний...
как и резина на авто ИМХО должен меняться.ибо условия разные..

ну а без репилена у нас в тайге делать нечего...
у нас не подмосковный лес=заедаютъ.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
КОТАН, пАнимаешь в чем дело:russian_ru:... вот те, кто в лес ходит (а тем-более в тайгу) не только на шашлыки у них или репеллент это где-то рядом с "зубы почистить" или с "да и пох" (т.к. одеждой почти все закрыто)... у них в ТЧ он есть по-умолчанию или они смогут перетерпеть... а прочим... а смысл им иметь репеллент? они и от банального (нескончаемого и надоедливого) жужжания над ухом стресанут так, что проще сразу прибить на месте (а было дело и просто на Азовском море... неподготовленные морально люди крайне нестабильны)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Фокус;796554 [/COLOR написал(а):
Вы бредите товарисчь....как от баклажки в два литра у вас пол ведра конденсата ?

В легкую
Машина у меня была маленькая
За день минимкм 2 поездки а это два цыкла разморозки/заморозки за одну поездку
С одной поездки грам 20 конденсата будет это к бабке не ходи, а то и больше
Воздух очень влажный а зима. Довольно длинная
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
ты невнимательна... или занимаешься на форуме не ковкой себя, а флудом...
мой (пока по памяти, давно в него не залазила)
спальник Deuter Dream Lite 350
комплект трикотажного спорт белья (80котон+20эластан) - такие обычно барышни на жопинг покупают
самосбросы (полиэстр дышащий, непромокайки)
куртка-штормовка - Icepak (дышащая, непромокайка, капюшон) - попу прикрывает (важно)
пайта Jack Wolfskin - флис (толстый), молния, без капюшона
термобелье - футболка (с вкроенным насисником) + с длинным рукавом - сугубо под движение, хорошо отводит влагу, сохнет быстро, тепло в движении (важно помнить, что правильное термобелье греет при движении, при статике фиг-вам, т.ч. переодеваться обязательно)
2 комплекта бесшовного белья
КЗС 1980года выпуска
котелок армейский - в нем бастурма 0,5кг, финики и инжир 0,5кг, шоколадка черная, жменька бамбуковых палочек (похожи на длинные зубочистки), чай гринфилд (штук 5-10) разный в инд пакетиках.
"тапочки" - вот не знаю как правильно называются, (подошва каучук мягкий-мягкий, сверху сетка), не скользят по мокрому, особенно хороши на скальниках вдоль речушек
куфия + шраг (марлевка 2,5м*1,5м)
фляга спортивная на 0,6л с джином
бутылька с водой 1,5л
в оставшийся обьем умещается кошка
снаружи крепится сумка с НАЗом, чехол с пенкой, колчан с разобранным луком, стрелами и ремкомплектом, клюшка для гольфа
вроде все вспомнила

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4750#ixzz5NQ6FILmD
и это единичный пример здесь на форуме... есть и более полные комплекты наших форумчан
брысь под шконку вместе со своим тревожником ...

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

КОТАН, до самоубийства таких людей доведет сам факт наступления БП... )))
по весу это лишние 100гр, которые надо обновлять каждый год (а людям, которые бывают раз в год в лесу на шашлыках это лишние телодвижения), при этом зимой это лишний груз от слова совсем... и нафига репеллент в ТЧ?
информируся глупая женщина зачем в тч реппелент .. это тебе не твою юга ))
https://vk.com/video111292235_456239093
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
мой (пока по памяти, давно в него не залазила)
спальник Deuter Dream Lite 350
комплект трикотажного спорт белья (80котон+20эластан) - такие обычно барышни на жопинг покупают
самосбросы (полиэстр дышащий, непромокайки)
куртка-штормовка - Icepak (дышащая, непромокайка, капюшон) - попу прикрывает (важно)
пайта Jack Wolfskin - флис (толстый), молния, без капюшона
термобелье - футболка (с вкроенным насисником) + с длинным рукавом - сугубо под движение, хорошо отводит влагу, сохнет быстро, тепло в движении (важно помнить, что правильное термобелье греет при движении, при статике фиг-вам, т.ч. переодеваться обязательно)
2 комплекта бесшовного белья
КЗС 1980года выпуска
котелок армейский - в нем бастурма 0,5кг, финики и инжир 0,5кг, шоколадка черная, жменька бамбуковых палочек (похожи на длинные зубочистки), чай гринфилд (штук 5-10) разный в инд пакетиках.
"тапочки" - вот не знаю как правильно называются, (подошва каучук мягкий-мягкий, сверху сетка), не скользят по мокрому, особенно хороши на скальниках вдоль речушек
куфия + шраг (марлевка 2,5м*1,5м)
фляга спортивная на 0,6л с джином
бутылька с водой 1,5л
в оставшийся обьем умещается кошка
снаружи крепится сумка с НАЗом, чехол с пенкой, колчан с разобранным луком, стрелами и ремкомплектом, клюшка для гольфа
вроде все вспомнила
Это вам зачем:
- шраг
- кошка
- колчан с разобранным луком, стрелами и ремкомплектом,
- клюшка для гольфа
- КЗС 1980года выпуска
?
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
110
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
Наших комаров шарошит только райд (спиральки, пшикалки, таблетки) проверено методом проб и ошибок пара коробок спиралек и 1-2 пшикалки всегда есть.По другому прости сожрут причём так тихо и ненавязчево (комары и прочая бяка) (причём комары давно уже какими-то мутантами стали,они сначала втыкаются , пьют кровь , немного отлетают и потом жужжат)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Groundzero, в теме описывалось зачем - читайте тему:rtfm:
а кошка - это член семьи
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
Groundzero, в теме описывалось зачем - читайте тему:rtfm:
Там только про лук-охоту на хомяков и клюшку от волков и мужиков ))
Зачем вам:
- шраг
- кошка-член семьи в рюкзаке
- КЗС 1980года выпуска
?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Groundzero, КЗС - одежда, заменяющая мне комок))) дома есть афганка, но к КЗС я привыкла больше и он в рюкзаке всегда
шраг - это кусок ткани (тонкой, типа батиста) размером с простынь - изначально используется как вкладыш в спальник, но можно соорудить элемент одежды, повязать как головной убор, использовать как полотенце, порвать на лоскуты если понадобиться в конце-концов... соорудить тент от солнца, наловить мелкой рыбы, использовать как сигнал о помощи, как перевязочный материал или для иммобилизация... была бы ткань))) а как ее использовать я всегда найду
а кошка... ну а где ей еще ехать если не в рюкзаке? ее законное место в верхнем клапане... (на самом деле это было пояснение почему такой вес и почему не использован весь обьем рюкзака и часть вещей на внешней подвеске - в рюкзаке место для кошки)
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
Groundzero, КЗС - одежда, заменяющая мне комок))) дома есть афганка, но к КЗС я привыкла больше и он в рюкзаке всегда
шраг - это кусок ткани (тонкой, типа батиста) размером с простынь - изначально используется как вкладыш в спальник, но можно соорудить элемент одежды, повязать как головной убор, использовать как полотенце, порвать на лоскуты если понадобиться в конце-концов... соорудить тент от солнца, наловить мелкой рыбы, использовать как сигнал о помощи, как перевязочный материал или для иммобилизация... была бы ткань))) а как ее использовать я всегда найду
а кошка... ну а где ей еще ехать если не в рюкзаке? ее законное место в верхнем клапане... (на самом деле это было пояснение почему такой вес и почему не использован весь обьем рюкзака и часть вещей на внешней подвеске - в рюкзаке место для кошки)
Так и не понял зачем вам КЗС, ходите на соревнования снайперов-лучников? Ни греет, прокусывается, ветер не держит, в населенке стремно, одна маскировочная функция, не проще взять легкий маршрутный костюм защитного цвета?
шраг и шемаг дублирую друг друга?
кошка хоть тактическая? ссыт в клапан и в тапки? рвет гермомешки и спальники? ))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Так и не понял зачем вам КЗС, ходите на соревнования снайперов-лучников? Ни греет, прокусывается, ветер не держит, в населенке стремно, одна маскировочная функция, не проще взять легкий маршрутный костюм защитного цвета?
шраг и шемаг дублирую друг друга?
кошка хоть тактическая? ссыт в клапан и в тапки? рвет гермомешки и спальники? ))
куфия она ж метр на метр всего, а шраг - это весьма большой кусок светлой ткани и он тоньше...
я ж в Крыму - и то, что на материке минус здесь однозначный "+" т.ч. сетчатый материал КЗС это основная причина выбора... а как маскировочный для леса можно и поверх куртки (она яркая весьма) накинуть... это дело привычки, кому что удобно

пы.сы: кошка крайне тактическая:russian_ru::mosking: к тому же сторож и даже крысолов... и в конце концов в сильно крайнем случае, лучше уж я сама ее убью и скормлю семье, чем оставлю в городе на растерзание псов и бомжей...
 
Последнее редактирование:

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Так и не понял зачем вам КЗС, ходите на соревнования снайперов-лучников? Ни греет, прокусывается, ветер не держит, в населенке стремно, одна маскировочная функция, не проще взять легкий маршрутный костюм защитного цвета?
Если есть необходимость работать в жару, КЗС лучшее решение, настоятельно рекомендую.
У нас в семье все ходят по двору в жару в КЗСе, включая сына 1.3 года.
attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Groundzero, КЗС - одежда, заменяющая мне комок))) дома есть афганка, но к КЗС я привыкла больше и он в рюкзаке всегда
шраг - это кусок ткани (тонкой, типа батиста) размером с простынь - изначально используется как вкладыш в спальник, но можно соорудить элемент одежды, повязать как головной убор, использовать как полотенце, порвать на лоскуты если понадобиться в конце-концов... соорудить тент от солнца, наловить мелкой рыбы, использовать как сигнал о помощи, как перевязочный материал или для иммобилизация... была бы ткань))) а как ее использовать я всегда найду
а кошка... ну а где ей еще ехать если не в рюкзаке? ее законное место в верхнем клапане... (на самом деле это было пояснение почему такой вес и почему не использован весь обьем рюкзака и часть вещей на внешней подвеске - в рюкзаке место для кошки)

кошку наверное к альпшнуру привязывать
Татия, подскажите пожалуйста область применения бамбуковых палочек?
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
Если есть необходимость работать в жару, КЗС лучшее решение, настоятельно рекомендую.
У нас в семье все ходят по двору в жару в КЗСе, включая сына 1.3 года.
Спасибо, но одежда из мешковины не предел моих мечтаний. Если нет клеща, мошки и комаров, веток колючек то на верх достаточно влагоотводящего базового слоя с коротким/длинным рукавом. На низ хоть шорты, хоть тонкие маршрутные штаны или штанцы из тонкого арамида. Если клещи то смесовой пэ-комбез с пропиткой против гадов. Если одна мошка как сейчас - легкий хб китель с воротом + накомарник. Если комары то поплотнее.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Спасибо, но одежда из мешковины не предел моих мечтаний. Если нет клеща, мошки и комаров, веток колючек то на верх достаточно влагоотводящего базового слоя с коротким/длинным рукавом. На низ хоть шорты, хоть тонкие маршрутные штаны или штанцы из тонкого арамида. Если клещи то смесовой пэ-комбез с пропиткой против гадов. Если одна мошка как сейчас - легкий хб китель с воротом + накомарник. Если комары то поплотнее.
Я говорил про работу в жару (например, весь день сбор сена под палящим солнцем), т.е. температура выше 35 градусов.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
бамбуковых палочек?
шпильки для волос :curtsey:
шалашик для розжига сложить что б не искать подходящие мелкие веточки для самого начала костра
зубочистка
столовый прибор (вилка тризубка замечательная получается)
для скрепления чего-либо как булавку (листьев лопуха, к примеру, что б не разворачивались)
длинная "спичка" (когда надо поджечь в глубине костра или с нескольких сторон, то проще поджечь сперва палочку и ею разнести огонь по всем углам)
по прямому назначению как шпажка при готовке
 
Сверху