Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Серпинг, Как там его звали о ? Руст кажется? которого еще в советские годы проворонили, а чего тогда о ныняшних ПВО то говорить? Большая часть структур ПВО даже вокруг москвы лежит в руинах, сам видел. Про другие районы вообще молчу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Вот потому то и видать если БП произойдет не как катаклизм,то как демографический.с глобальным перезаселением исламской и китайской культуры на тарритории постсовка-вполне вероятен...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Серпинг, как вариант да. Но есть и другие варианты, вплоть до ядерного противостояния с нато. Да и других вариантов хватает, что именно в нашей ситуации критической сыграет(климат, цены на нефть и тд и тп) пока сказать сложно, но что то видимо сыграет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
мозги нам парят по госканалам,что все мол зашибастенько у нас
ВЫ есчё смотрите зомбоящик!? Камрад, в комиссионку данный агрегат и будет Вам счастье!!!! С Августа 2007 года вообще ясчек не смотрю :pardon: тока радиво и инет))) и не скок не жалею!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
которого еще в советские годы проворонили
Он использовал "мертвую зону" РЛС, шел а очень малой высоте, тогда погранцевские генералы также "полетели". Погранцы его видели и то ли некому не доложили то ли поздно доложили, но скандал был...... ПИСЕЦ!!!!
После этого модернизировали 35Д6, её начали выпускать с АМУ для обнаружения низколетящих целей. Но, пришли к власти дерьмократы и...... дальше вы все сами знаете.
Сама 35Д6 с АМУ:
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну да,то что этот летчик низко летел-понятно,и поздно доложили тоже. Но как могли потерять протон? у него чай иот своей аппаратуры связи столько излучения шло да и габариты огромные-ведь на радарах должен был быть виден,летел то не низко....))-видно нехрена эта аппаратура уже не работает...
а в ядерный Писец мало верится,никто не заинтересован-даже если глобальный силовой конфликт к примеру произойдет,для видимости наше правительство может и "постращает",но все уже давно продано вместе с нами,так что видимо придется все-же "подвинуться",если китайские и натовские переселенцы заселятся, ужо больно мало нас-всего то взрослого трудоспособного населения на всю страну 30мл-нов,остальные дети,старики,женщины и толстобрюхие чиновники-которые не то что бы свою страну защитить-жопу от кресла чиновника до дома через кресло крутого внедорожника с ленью переносят... ну что "проданных" 30 мл-нов сделает против "купивших" китайцев и натовцев,в придачу с гострабайтерами-которых уже итак чуть ли не столько же ,сколько работоспособного коренного населения,да в придачу еще и зомбированного ящиком и каждый год на миллион сокращающегося от пьянства и наркомании с курением? Да понятно что отдельно то кто то и порыпается,а так-продали нас уже давно...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Он использовал "мертвую зону" РЛС, шел а очень малой высоте, тогда погранцевские генералы также "полетели". Погранцы его видели и то ли некому не доложили то ли поздно доложили, но скандал был...... ПИСЕЦ!!!!
После этого модернизировали 35Д6, её начали выпускать с АМУ для обнаружения низколетящих целей. Но, пришли к власти дерьмократы и...... дальше вы все сами знаете.
Сама 35Д6 с АМУ:
там иная ситуация была. Его "вели" от самой границы, и армия постоянно запрашивала приказ. Но бесхребетные существа, что занимали руководящие посты, банально боялись что либо сделать. Они все были в ужасе от резонанса, со сбитым Юж. Корейским Боингом, который на ДВ завалили, за год до этого.
Как Хозяин ушёл, так никого достойного, в правящих кругах не было.

"Я знаю, что после моей смерти, на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её" (с) И.В. Сталин
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Ну да,то что этот летчик низко летел-понятно,и поздно доложили тоже. Но как могли потерять протон? у него чай иот своей аппаратуры связи столько излучения шло да и габариты огромные-ведь на радарах должен был быть виден,летел то не низко....))-видно нехрена эта аппаратура уже не работает...
так другое удивляет. ладно наши вояки ничего не видят, потому как армию без портков оставили, но и америкосы не могли найти наш спутник. а как они планируют астероиды искать или перехватывать боевые блоки? выходит все туфта. деньги из бюджетов сосут, а толку 0...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ладно наши вояки ничего не видят, потому как армию без портков оставили, но и америкосы не могли найти наш спутник.
А был ли спутник вообще? :laugh4: Распилили бабло?:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
так то и обидно, что был. сейчас уже вроде нашли на нерасчетной орбите. вместо геостационара болтается где то на вытянутой околоземной.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
за летающими топорами следит "кольчуга"
Вы это к чему? Кольчуга украинская разработка. на вооружении не стоит!
"Кольчуга" - автоматизированная станция пассивной радиотехнической разведки (РТР) большого радиуса действия. Разработана и производится государственной холдинговой компанией "Топаз" (город Донецк, Украина). Станция позволяет следить за радиоэлектронной обстановкой на расстоянии 600 км в глубину территории и на 150 км по фронту. По воздушным целям станция работает на дальности до 800 км. На сегодняшний день это наибольшие дальности среди аналогичных систем во всем мире, хотя многие российские специалисты считают, что заявленная дальность действия "Кольчуги" сильно завышена. Как заявляют разработчики, "Кольчуга" способна обнаруживать даже самолеты, построенные с использованием технологии stealth. Комплекс способен не только обнаруживать источники радиоизлучения и классифицировать их, но и параллельно выдавать целеуказания для систем ПВО. При этом система ведет разведку в пассивном режиме, то есть сама радиоволн не излучает, а потому обнаружить ее трудно.

В 2000-2002 годах компания "Укрспецэкспорт" (государственный монополист по продаже украинских вооружений на внешнем рынке) продемонстрировала систему "Кольчуга" на военных выставках в Иордании, ОАЭ, Малайзии и Франции. Станцию предлагают на экспорт примерно за $5 млн при объявленной стоимости разработки $0,5 млн. По официальной информации компании "Топаз", в 2000-2001 годах на предприятии было изготовлено четыре станции "Кольчуга": одна передана минобороны Украины, три проданы в Эфиопию. Кроме того, система "Кольчуга" победила в тендере на систему радиотехнической разведки, проведенном КНР в 2001 году, в котором российский "Рособоронэкспорт" выставлял систему "Зоопарк": "Кольчуга" имела существенно более высокие тактико-технические характеристики. В январе 2002 года "Укрспецэкспорт" подписал с Китаем контракт на поставку четырех установок "Кольчуги" в течение текущего года. Согласно сообщениям американских СМИ, Вашингтон считает, что на выставке вооружений в Аммане в 2000 году "Укрспецэкспорт" договорился о поставке трех станций "Кольчуга" в Ирак через Иорданию.
http://www.pro-pvo.ru/2002/09/25/2.aspx

Сегодня комплекс пассивной радиотехнической разведки украинского производства Кольчуга находится на вооружении таких стран как :

Украина от 2 до 4 единиц;
Туркменистан 4 единицы;
Китай 4-8 единиц;
Эфиопия 3 единицы;
Грузия 2-3 единицы;
Предположительно Азербайджан имеет на вооружении тоже несколько единиц данного комплекса.
http://www.military-informer.narod.ru/pvo-kolchuga.html
Что то врете вы.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вы это к чему? Кольчуга украинская разработка. на вооружении не стоит!

http://www.pro-pvo.ru/2002/09/25/2.aspx


http://www.military-informer.narod.ru/pvo-kolchuga.html
Что то врете вы.

Да нет! Врете вы!!! Или банально не в курсе дела, но уже решили "подписать собеседника"... (кстати о "птицах", цельнометлических... Булава полетела, и полетела успешно, а вы уже развели демагогию, хотя совершенно не владеете информацией. Начитались гавна какого то... хотя понятно, у вас же только журналюги правду говорят)
Мы о чём?? Ах да!!! о пассивных станциях РТР. Так вот- ХАРЕ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ!!!!
Не знаю где и как вы берете информацию (остаётся только смеяться над другими постами) но "Кольчуга" разработана Курским пентагоном в конце 70-х годов прошлого века. Испытывали еще в ГСВГ по НАТОвцам.

В воисках, просто "херова гора" данного девайса, начиная с достаточно древних чешских девочек типа "Тамары" и ее наследниц и заканчивая своими... той же леди "Валерией", "Вегой", 85В6х и т.п. Почитайте хоть тут:
http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/rtr_valeriya.html

Там слева линки. Это - только малая толика, т.к. большая часть этой аппаратуры в открытом доступе не светилась, т.к. экспортного варианта не имеет.

Хочется добавить напоследок ещё разок. ХВАТИТ подводить людей под враьё, если сам банально не знаёшь о чем речь идёт. Что вы вообще читаете, чтоб узнать искомую тему??? жёлтую прессу, только в сети???


пуск Булавы - http://dancomm.ru/bul_270811.jpg

P.P.S. Пусть теперь какая-нибудь "экспертная" сволочь скажет, что Булава летает на 8000км...
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Кольчуга" разработана Курским пентагоном в конце 70-х годов прошлого века. Испытывали еще в ГСВГ по НАТОвцам.
Как тут любят говорить - доказательства в студию!
В воисках, просто "херова гора" данного девайса, начиная с достаточно древних чешских девочек типа "Тамары" и ее наследниц и заканчивая своими... той же леди "Валерией", "Вегой", 85В6х и т.п.
Это к чему? речь именно о кольчуге.
Булава полетела, и полетела успешно
Ага полетела, читал, она и раньше летала, только не всегда:rtfm:, из 15 пусков сколько успешных подряд-четыре?
Субботний старт "Булавы" стал 16-м в истории ракеты и уже четвертым успешным подряд. До этого было восемь неудачных пусков, во время которых ракета взрывалась, падала, устраивала фейерверки над Финляндией и отклонялась от траектории. http://www.izvestia.ru/news/498708
Если полетела и будет летать- то хорошо, но толку от нее, на одном "Долгоруком" только возможно ее базирование, а сколько лодок подобного класса? правильно-одна. и какова вероятность что ее не утопят при первом ударе тех же НАТОвских ВВС? Кстати не лодка не ракета не стоит на вооружении, как по вашему через сколько ее поставят на дежурство? Я думаю что годика так через 3 в лучшем случае при удачном расположении звезд, так что прекратите истрить своим патриоцтовом и снимите розовые очки. Король-то голый!!!!
P.S.
Пусть теперь какая-нибудь "экспертная" сволочь скажет, что Булава летает на 8000км...
Блин, я чес сказать людям в погонам поверю чем Вам.
Военный эксперт, капитан первого ранга Константин Сивков считает, что дальность полета "Булавы" подтверждает характеристики, которые в нее были заложены конструкторами.

- На этапе проектирования всегда делают допуски по дальности, потому что эффективность топлива от длительного хранения снижается. 8 тысяч - это гарантированная дальность. Ну, видимо, максимальная - это 9,3 тысяч. Все равно ей далеко до "Синевы", - заметил Сивков.
 
Последнее редактирование:

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Да и вообще, ребя...

Тут пойма себя на мысли, что часто стали летать самолеты (военные).
Столько лет было тихо..На даче.
А тут, раз смотрю...два, гудит в воздусях. И на прошлой неделе, тож гудело.
Нормальный знак..такой.:russian_ru:
Раньше, при совке, регулярно летали. Вот и сейчас летают.

Пс. Не всё украли? Оставили всёж себе на оборону..Нет?
Так что, думаю..Прикрыты мы...Хоть как то, но закрыты.
Наши воры, хоть и продались с потрохами западу..Но всёж думаю, что кинут их, в час Х.
Ибо самому сидеть и всем владети, куда как приятственней:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Как тут любят говорить - доказательства в студию!


Если полетела и будет летать- то хорошо, но толку от нее, на одном "Долгоруком" только возможно ее базирование, а сколько лодок подобного класса? правильно-одна. и какова вероятность что ее не утопят при первом ударе тех же НАТОвских ВВС? Кстати не лодка не ракета не стоит на вооружении, как по вашему через сколько ее поставят на дежурство? Я думаю что годика так через 3 в лучшем случае при удачном расположении звезд, так что прекратите истрить своим патриоцтовом и снимите розовые очки. Король-то голый!!!!

какой то когнитивный диссонанс однако...
сам задал вопрос и сам на него же и ответил...
да лодок одна на воор. но АПЛ не пирожок, она с конвейера не выходит как авто. Да и прошли те времена когда мы, (а кто сейчас может?????) могли в год 2-3 лодки спускать..

каким образом ВВС НАТО разбомбят АПЛ??? Вам офицеру РВСН, не известно что такое особый период??? ВЫ не в курсе, что в угрожаемый период происходит в армии??? ВЫ не знаете , что МРЯУ нельзя начать просто так? Что нужна подготовка? Или прикидыветесь? Для вас секрет сколько раз в РВСН объявлялась "повышенная"??? Или сколько раз АСБУ включалась? И как это вскрывается разведкой??
почему собссна и есть он самый - особый период...

а про кольчуги... у меня нет желания вам приводить доказательства очевидных вещей. Если система 70х годов а вы мне про Украину, я не знаю как говорить дальше...
З.Ы. по вашей фразе "поцреот" я понял к какому лагерю принадлежите ВЫ.
Это слово любят либералы, в ответ на "либерастов" применять.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
каким образом ВВС НАТО разбомбят АПЛ???
А каким образом потопили "КУРСК"? Хотя не кто не приводил в ВСБГ или даже "повышенную".
ВЫ не в курсе, что в угрожаемый период происходит в армии???
В курсе, поэтому и говорю, что пред началом вторжения на территорию противника под различными предлогами внедряются ДРГ, задача которых вывод из строя особо важных объетов, систем, вооружения, уничтожение руководящего состава.
Для вас секрет сколько раз в РВСН объявлялась "повышенная"?
В год раза по два-три.
у меня нет желания вам приводить доказательства очевидных вещей.
Ну в принципе что и требовалось доказать. Другого я от Вас не ожидал.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

З.Ы. по вашей фразе "поцреот" я понял к какому лагерю принадлежите ВЫ.
Как знаете, тока орать ура лилипутам и линии ЕДра, долбитсья в десны с великой германией не намерен.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Как знаете, тока орать ура лилипутам и линии ЕДра, долбитсья в десны с великой германией не намерен.

Хорош уже,че метать бисер...устанешь спорить.:russian_ru:
 

Похожие темы

Сверху