Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тирекс -как самозащита для женщины.

Сердитый Бобер

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
14
Город
Кемерово
Народ, ну какая самооборона, вы чего. Срамооборона только если))) Останавливающее действие никакое, мушку пилить обязательно!
 

Сердитый Бобер

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
14
Город
Кемерово
Сердитый Бобер, а, ты вот...пытаешься посты набить...! и делаешь это Бессмысленно и беспощадно!!! :)
Развей мысль дальше - скажи зачем? А то мне не совсем понятен этот момент.

А по поводу охотников: ну у меня в двух калибрах винтовки - 5.5 и 6.35, на утку-рябчика я предпочитаю охотиться с ними. Но у меня еще простреленная нога из 5.5 - по себе скажу, что этот выстрел меня бы совсем не остановил.
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
40
Город
Арх.обл
Не знаю чего вы срётесь,но пневмат и самооборона это как автоваз и безопасность.
Уже и на практике и не на практике доказано.Тема мертва и исчерпана.
 

Sovasur

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Москва
пневматика прокаченная до 380 м.с кто что думает
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
пневматика прокаченная до 380 м.с кто что думает

Какой пулей, в смысле пулей с какой массой достигается такая скорость? Если это колпачок калибра 4,5 мм и массой ~0,32 гр. - то энергия которую несет в себе пуля 23 Дж. - у меня винтовка разгоняет пулю массой в 1,175 гр. до скорости при которой достигается энергетика в ~52 Дж, что тоже совсем немного. Если же до 380 м/с разгоняется пуля массой 2,2 гр. (есть такие в калибре 6,35) то энергия пули будет ~160 Дж. - это уже совсем другие помидоры, по мощности почти как мелкан.
 

vus101

Интересующийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
58
Поблагодарили
23
Город
благовещенск

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Размеры (мм) - 180x150x30

Вес (г) - 1,3 кг

Как и где женщина будет носить ЭТО?

Главное - куда нужно попасть для гарантированного отражения нападения?
Как это сделать без постоянных тренировок?
Как это сделать в стрессовой ситуации?

Женщине нужно мощное, компактное оружие обороны - перцовый баллончик.
Да, его сложно применять в лифте, но ЭТО в лифте вааще никак.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На Украине можно купить баллончики "Кобра-1" с 0.5% вещества CR. Работают весело и бодро - любые пневмометы отдыхают. Но самое лучшее средство предотвращения нападения - нефиг женщине где то самой по темным углам шастать. Я свою например - отвез, привез, спокоен.

ac00593ecbbe.jpg
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Но самое лучшее средство предотвращения нападения - нефиг женщине где то самой по темным углам шастать. Я свою например - отвез, привез, спокоен.

Вот это правильно!
 

geor-morozov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
31
Город
Дружная горка
пневма для самообороны не годится,энергия ни к черту,останавливающая способность-ноль,годится только,чтоб разозлить нападающего.дорого и неэффективно.перцовый баллон-лучше!
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Да как бы мелкан,22lr ,пуля весом 1.5-2.6 грамма ,скорость 260-400 м\с .
Пневматика есть сопоставимая по мощности и калибру.Конечно для самообороны он сейчас не актуален совершенно ,и ценник из области авиастроения .
Но вот если бы наши желтолицие братья навек ,выпустили годную к перевооружению в PCP ,со2 винтовочку в ценовом диапазоне от 4 до 6 килорублей .Да ещё с возможностью замены ствола на 5.5 ,думаю разлетелась бы как горячие пирожки .И нашла бы свою нишу ,правда одноглазых в Росии стало бы больше и закончилось бы всё большим шухером.
 

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
Я лично знаком с человеком, в которого сделали три выстрела подряд из травматического пистолета, причем последний выстрел был почти в упор. Да, у него остались шрамы от резиновых пуль, но он в итоге избил стрелявшего и ничего его не остановило, а вы говорите о пневматике. Если обороняться с пневмой, то она должна быть компактной, мощной, точной и скорострельной, а такой девайс если и существует, то стоит очень дорого. И даже если он будет в руках, 75 процентов успеха будет зависить от навыков стрелка.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Мужики, вы чего? Какая углекислотка в качестве оружия самообороны? Даже если нападавшего пристрелят или покалечат-вам мало запретов, давайте еще и пневму запретим? Теперь по теме: шарик весит 0.23 грамма, энергетика порядка 3-3.5 Дж. бутылки разбивает только из-за материала шарика-сталь. По живому человеку-заходит под кожу и все, знаю т.к. раньше занимался хардболом. А если нападавший под действием "допинга"? Его наоборот такие действия только разозлят и тогда обороняющемуся наступет ЛП. Посоветую шокер-в шею, даже под допингом работает на ура, по мышцам тоже, но нужен контакт с нападавшим.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
По живому человеку-заходит под кожу и все, знаю т.к. раньше занимался хардболом.
Да, самому прилетало , по молодости. Из под кожи потом иголкой доставал, а стрелявшему...мушка помешала глубоко засунуть.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
возвращаясь к названию темы хочу добавить от себя - НЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ

имею данный девайс и со всей уверенностью заявляю, что использовать можно только для развлекательных пострелушек или всяких хардболов (или как там правильно.. )

даже если его "разозлить" - развернуть клапан, еще поковырять..то все равно слишком слаб.
гораздо более эффективно будет использовать обычный перцовый баллончик.
а еще лучше не маяться и оформить/купить ОСУ - и носить удобнее, и эффект имеет
или "Травматический обрез" МР-341 ХАУДА, если тянет на брутальное железо )

выглядит ТиРекс- да, круто.
стоит- да, круто (сейчас не дешевле чем 10 000 вроде, с прикладом.)

себе взял данный девайс ради 2 вещей:
1- всегда мечтал иметь пневму для шашлычных пострелушек
2- всегда мечтал иметь Есаул ПДТ9Т с прикладом и магазинами на 30 патронов. ради приклада, в основном, и купил ТиРекс.
осталось купить Есаул и магазины :laugh4:
вот мой:
0_bd8b5_75f41f08_L.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху