Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Табак.

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
я самосадом не накуриваюсь, видимо организм требует той самой химии, которой пропитывают фабричную вонь в бумажке

Слабоватый у вас самосад.))) что то я помню как по куришь беломор дамскими после него кажется)))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Так мы не самосад садим, а вполне себе культурные сорта табака, типа той-же Вирджинии и прочих "цивильных". Он наоборот, многим кажется офигенно крепким.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Ну такой не пробывал) лишь деревенский где чтоб затянуться как минимум 30% а лучше половина должна быть не листьями а стеблями))) и то он казался очень крепким в сравнении с казбеком.беломором.и примой)))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Глянул вчера на табак, о-го-го он вымахал! Последние пару недель шли дожди, но было тепло и солнышко проглядывало. Табак вымахал сразу на метр! Самые большие кусты имеют стволы, как у небольшого дерева :prankster2:
Сфотографировал на чужой телефон, как добуду фотки, выложу.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск


Жена ростом 160 см



Листья - хоть сигары катай!

Впечатляет... В любом случае надо будет попробовать... Без особых ухищрений
прямо в грунт наверное не выйдет, ибо пока семена взойдут , сорняки полезут...

И просто устанешь при прополке искать ростки табака ... Надо всё таки видимо
рассадой в культивированную землю и полоть пока вот такие деревья как у тебя
не вырастут... А то я вот не специалист по ботанологии и огородству как Огурцов...

По мне маленькие редиска, морковка, капуста все похожи как узбеки в маршрутке...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Тут все просто: табак по своим свойствам максимально близок к привычным нам томатам, помидорам. Действуешь точно так-же. :rtfm:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Смотрим разные варианты, в том числе пишут, что можно и просто сушить. Вот, например, подробное описание метода: http://listok.com.ua/83/
Думаю попробовать, на ферментации тупо времени нет столько заниматься. Но, как до дела дойдёт, видно будет.
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
У меня гавана зацвела, самсун набирает цвет, а вот вирджинию несколько кустов крапивой пожег, хотя все одинаково поливал,
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Поломали нижние листья, развешали сушить. В деревне долго возиться с ферментированием времени нет, решили использовать такой прием: листья собираются, сушатся, затем складируются на хранение. Потом уже, в городе, маленькими партиями слегка замачиваются и проходят процедуру быстрой ферментации в духовке.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Поломали нижние листья, развешали сушить. В деревне долго возиться с ферментированием времени нет, решили использовать такой прием: листья собираются, сушатся, затем складируются на хранение. Потом уже, в городе, маленькими партиями слегка замачиваются и проходят процедуру быстрой ферментации в духовке.

А на электросушилке нельзя ?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Высажено в итоге более чем дофига. Не представляли, сколько в итоге выживет, сколько будет листа с каждого саженца, и до сих пор не представляем, сколько в итоге получится готового к курению табака. Ну листа уже получается много, некуда развешивать, а еще на кустах осталось прилично, по идее надо тоже собирать. Начинаем экспериментировать с разными способами сушки и ферментации.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
экспериментировать с разными способами сушк
Я пока тупо вывешиваю под крышу,
сделал две ломки, в выходной(у меня он послезавтра) буду еще ломать,
места и вправду нет,
ЗЫ. Партизан, семена будешь собирать???

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------


Самсун,


Гавана,
Фоткал где-то в начале месяца, сейчас на метр где-то выше, ну и мал-мала без листьев,
Гавана почему-то не желтеет, но нижние листья ободрал, едреная наверное получиться,
 
Сверху