Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Stoeger X50

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
А как безобидно все начиналось.... Гуляли с жинкой в Витязево по набережной, народ толпится, атракционы, шум, гам - вообщем все то что мне не подуше.
А чуть в сторонке тир, там и потише и вообще любо. Ну и потащил туда супругу. В тире замученные ижаки, развеселый тирщик и 10 банок в два ряда.
Были и мишени, да позориться с такого замученного пулялова не хотелось. Вообщем занялся банками, первый же в молоко, взял поправочку - 9 легли.
Утишительный приз - брелок )) "Главный" приз - мягкая игрушка на выбор, остался тиру.

Собрались было дальше топать, да вдруг жинке загорелось популять, пиво наверное, ибо страсти не к стрельбе не к охоте никогда не проявляла, за все время мож пяток выстрелов с гладкого, да и те чуть ли не из под палки.

Ну решилась, так решилась. Подсказал поправку, выторгавал у тирщика возможность пулять с упора и 1 дополнительную пульку. И понеслась... когда на 5 выстреле легла 5 банка, я начал тихо фаломорфировать, а банки продолжали падать, 10 из 10 и тиру пршлось таки расстаться с призом. Тирщик даже погруснел и проборматал что то про биатлонисток.

Жинка аж расцвела вся, глаза блестят, эмоции фонтанируют. Вообщем красота и благодатность.

Посмотрел я на все это и решился сделать вот такой подарок: пневматическую винтовку Stoeger X50, магнум.

Stoeger-30029-2T.jpg


Собстенно про винт.

Фирма итальянская, сборка китай. Качество сборки - субьективная 4ка.
В комплекте отдельно цельный поршень без дырки с утяжелителем и мощьная пружина.
В процессе расконсервации пришлось немного доработать ригель, бо открытие ствола было нереально тугим.
Ствол визуально сработан качественно, единственно желательно довести до ума фаску. Пристрелка покажет качество точнее.
Звук выстрела громковат, не смотря на заводской модератор. Но в городе пулять не планируется, и переделывать не буду.
Дури в винте даж через чур, пулять только тяжолым боеприпасом.
На кучу пока не отстреливали, может позже выложу результаты.
Вообщем имхо - годное пулялово, подойдет и для охоты на всякую мелочь на дистанциях 25-50м. По осени, как опробуем на охоте - отпишусь.

ЗЫ. если таки удастся приобщить жинку к охоте, буду вне себя от такого счастия. )) Если нет, ну хотяб в стрельбе по мишеням потренируется да и с оружием пообвыкнится, все полезный навык как ни крути. Днюха на следующей неделе, жду скрестив пальцы, уж очень интересно пронаблюдать реакцию на такой сюрпрайз ))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
))
Если дополнишь винт цепочкой или сережками, то будет тебе счастие и всемерная помошь в пристрелке. Только озвучивать разницу в ценнике не надо и все будет гуд.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Во истину дельный совет ))
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
4 Параноид
Почем взял сие аццкое пулялово? =)
з.ы. Сегодня сам обзавелся МР-512 б/у, уже апнутой и с оптикой, вот только-только пришел, весь день игрался =))
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
4 Параноид
Почем взял сие аццкое пулялово? =)
з.ы. Сегодня сам обзавелся МР-512 б/у, уже апнутой и с оптикой, вот только-только пришел, весь день игрался =))

с оптикой стало в 15рублей с копейкой.

как впечатление от апнутой МР ки?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
с оптикой стало в 15рублей с копейкой.

как впечатление от апнутой МР ки?
Супер! =)
с 10-12 метров влегкую прошивает ДСП и сосновую доску 20-ку =)
"Куча" тоже порадовала.
з.ы. моя первая пневмовинтовка. Постараюсь за этими игрищами с пневматикой, не забыть про гладкоствол =)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
пробивной силы и мощности...
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Хм...
пробивной силы и мощности...

походу без стописят неразберешся ))) если способность пробить 20ку на десять метров не говорит нам о пробивной силе, то даже страшно представить о чем это нам говорит )))
при всем уважении, камрад, ты о чем? замеры через хрон?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
если способность пробить 20ку на десять метров не говорит нам о пробивной силе
не говорит...т.к. доска жесткая и статичная...

то даже страшно представить о чем это нам говорит )))
лично мне не о чем...

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

какова масса пули??? дульная энергия???
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
не говорит...т.к. доска жесткая и статичная...

если один винт пробивает 20ку с 10 ти но уже не способен пробить с 20ти, а другой той же пулей дырявит туже 20ку с 25ти - сделаешь вывод какой винт мощьнее? так говорит или нет? )))

какова масса пули??? дульная энергия???

подскажи камраду хороший хронограф )))
 
Сверху