Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Статья «Бесшумное» стрелковое оружие

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Не стоит так безапелляционно утверждать.

на популярном видео - обычный масляный фильтр.

возьмите и попробуйте сами.
нечем пробовать? просто купите фильтр и распилите, посмотрите как устроен.
ничего там в нем глушащего нет.
ни шайб, ни воронок, ни обтюраторов.
обычная банка с бумажной гофрой.

звук получается не хлесткий, особенно если слушать его с расстояния.
но ничего похожего на эффект показанный на видео и близко нет))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ты вспомни какого он габарита и веса! И то по моему он всего лишь приглушит звук выстрела, чего впрочем для некоторых дел будет достаточно.
У америкосов, а пошла эта идея именно оттуда, подобные фильтры могут быть и меньших габаритов. И диаметр центрального отверствия в пакете ЛЕГКО мог подпадать под нужный калибр. Шаг диаметров он стандартный. А пластины могли быть не сталбные а алюминиевые.

Так что не факт, что когда то, где то, изначально, сама по себе идея не была рабочая. Просто потом дилетанты спопугайничали внешние атрибуты не понимая сути.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Goblin_13, тогда в разы проще и надёжнее, будет сделать такую приблуду самому. Естественно только тому, кто в этом разбирается, и у кого руки правильно растут.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Мечты сбываются!
Карабин «Винторез» 2.0 — гражданский вариант ВСС

ООО «Молот Армз» (www.molotarms.com) посвятило меня в планы работ по теме «Винторез» 2.0 примерно два года назад. Честно говоря, ничего, кроме недоумения и мыслей о прожектёрстве, у меня в ответ не возникло. Скепсиса поубавилось, когда на выставке «Оружие и охота» 2016 было показано стреляющее изделие. С этого момента я наблюдал за происходящим уже с предметным интересом.

Давайте разберёмся, о чём, собственно говоря, идёт речь. Основной отличительной чертой разработанной в СССР в 80-е годы прошлого века винтовки снайперской специальной (ВСС) является интегрированный глушитель, обеспечивающий эффективное гашение звука и дульного пламени выстрела спецпатроном (СП-5/6, калибр 9×39). Глушитель работает вместе с перфорированным и довольно коротким стволом (длина 200 мм). Для удобства транспортировки винтовка может быть разобрана на три части: стреляю щее устройство, приклад и глушитель.

https://topwar.ru/141295-vintorez-snimaet-pogony.html
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сбылась мечта идиота - УС и в магазине.

До последнего не верил, но БПЗ таки смог - в продаже появились 7.62*39 Сабсоники.
Это конечно не тот УС, что применяется для ПБС в армии, но то же вполне себе дельная вещь. Скорость у него чуть выше звука, поскольку навеска подбиралась для срабатывания автоматики оружия в комплекте с обычными "ДТК закрытого типа" - РОТОР-43 и ему подобных.
Так как данные "ДТК" глушителями не являются и резиновых обтюраторов не имеют, завод и несколько увеличил навеску. В остальном все хорошо - применяется тяжелая винтовочная пуля, сохраняющая убойность "по зверю" и на более низкой скорости и в комплекте с "ДТК" звук на выходе получается ну очень тихий, наверное даже тише мелкашки.

Думается мне, надо срочно покупать в запас, потому как бы не запретили, после того, как его распробуют браконьеры.
Цена данного патрона в Питере всего то 15 руб, что практически в разы дешевле, чем покупать отдельно головы, порох и гильзы и париться с прессом...

https://www.youtube.com/watch?v=r_JB98nYZqU&feature=youtu.be

Ну и как вы понимаете, ВПО-136 и другие АКМоиды с военным шагом нарезов, превращается в универсальный (всеядный) стрелковый комплекс покруче гражданского Винтореза.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
На днях потестил В-10 СКАТ от СКОС.
банка жирная, но компактная. 10 см и весом в 300 грамм.
на дозвуке очень прилично гасит.
Ценник 10k, что по сравнению, даже с самоделками почти гуманно.
Правда купить можно только под заказ, потому что много уходит на армейские спецподразделения.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
вот такой "малыш".
для тех, кому принципиальна длина и вес, лучший выбор на сегодня.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
На этих выходных оттестил еще одну банку, теперь уже свою.
Сравнивал на этот раз две: Китайская ноунейм и СКАТ V-3.
Стрелял обычным барнаулом, и для сравнения еще и дозвуком.
Результаты неплохие.
но, как мне показалось, СКАТ V-10 с прошлых стрельб работает чуть лучше.

Хотя, лично меня V-3 вполне устроил.
компактный, легкий, вспышку гасит хорошо, ИМХО, можно даже попробовать стрелять в тире без наушников.
куплен был б/у за 3000 рублей. полный комплект, с сертификатом эксперта, что не является ПБС.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
А я попробовал прототип, теперь добротно буду делать.
Алюминиевая труба, 130 длиной и 25 внутренний диаметр. Надета на катушку длиной 40 с 9 отверстиями и рулоном очень мелкой нержавеющей сетки. На конце мембрана из тупо налепленой изоленты. В .380 АСР калибре сработало на ура, хоть и рассыпалось при испытании. Пробовал в подвале. Когда этиже патроны отстрелял в тире и без наушников чуть не оглох. Пулю взял тяжелую, 115 гр и пороху, соответственно, поменьше. Срисовал, если не ошибаюсь, с Макарова.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
если есть возможность заказывать с Aliexpress - там не дорого продается куча подобных "устройств"...
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
если есть возможность заказывать с Aliexpress - там не дорого продается куча подобных "устройств"...
Только не это. Мало того, что они сделаны наполовину, так из 5 только один более менее отцентрован. Выточил резьбу, и не снимая ее со станкапроверял. Самый неудачный болтался 1 см на конце.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
На днях получил новую банку от BRT.
не откладывая в долгий ящик, поехал в лес отстрелять на двух карабинах.
специально заказывал на резьбу 24Х1,5 что бы подходила на все.

на отстрел брал для наглядности два абсолютно разных карабина.
в 30-06 BRT отрабатывает вполне сносно, за 1 км на соседнем стрелковом месте моего выстрела не слышали.
мне самому звук выстрела показался менее хлестким, каким-то даже глухим.
по ощущениям глушит примерно процентов на 50.

на следующий день отстрелят короткую сайгу 7,62х39.
для нее у меня были с собой и обычные и дозвуковые патроны.
СКАТ В3 выстрел глушит, но не полностью.
вспышка не видна.

BRT глушит на порядок лучше.
звук обычного патрона плохо слышен уже на расстоянии 300 метров,
а дозвуковой патрон глушит полностью.
единственное, что слышно - лязг затвора.
то есть метров за 30 уже почти ничего не слышно. ГУД!

работой BRT доволен полностью.
единственный недостаток - размер и вес. он в 2 раза длиннее и тяжелее.
но в целом, не настолько критично.
 
Сверху