Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Средний возраст выживальщиков

каков ваш возраст (земные лета считаем) диапазн показан.


  • Всего проголосовало
    106

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
их целевая аудитория
Кого имеете ввиду? Пособников Мирового Парадокса или агентов Нибиру? (А может это одно и тоже?) Чую, мне кто-то в мозг лучами проникает:)
А кризис среднего придет
Опишите, пожалуйста в симптомах, как это будет. Страшусь! :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нет. Просто ваш возраст - их целевая аудитория. Уже есть деньги, но еще нет уверенности в своем положении и опыта выхода из кризисов (семейных, возрастных, служебных и.т.д). Вот вас и колбасит.
А кризис среднего придет, не переживай, вот дети будут школу заканчивать и придет.
Ну у меня все иначе. кризис был, когда денег не было. начали деньги появлятся- смысл жизни появился. а уверенность в своем положении была всегда. у меня лично, но в меня ни кто не верил, тогда быть менеджером или бандитом- было круче. всегда жил , как живется, а сын вот уже в этом году школу заканчивает!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Кого имеете ввиду? Пособников Мирового Парадокса или агентов Нибиру?
Нет )) продавцов, обычных продавцов обычных магазинов. Ну и ТВумников с передачами типа "Последняя радуга", "Йети съел ведущего телешоу" и "Усе пропало"
Кто нибудь сможет вспомнить 10-15лет назад каким был нож для выживания??? А теперь в каждом хозмаге по несколько разновидностей.
Кого 20 лет назад беспокоили метеориты, пришельцы, колдуны и ведьмы???
Кто искал нацистов во льдах Антарктиды? или пришельцев на Луне?

Они все что, ждали пока закончатся пятилетки, отстроится БАМ, развалится Варшавский договор?
Нет. Просто тогда не было кому внимать этой шняге. А сейчас есть.

Здрасте, мы пришли, встречайте.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Опишите, пожалуйста в симптомах, как это будет.
А... зачем? Для того чтоб иметь завтрешнее похмелье уже сегодня? ))
Секретов тут никаких нет, но и решения нет тоже. Это придется просто пережить... или не пережить, как зубного. А бояться не надо, ничего там страшного нет. Просто неприятно и некомфортно.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Нет )) продавцов, обычных продавцов обычных магазинов.
Нехило для обычного маркетинга. Скорее, продавцы оказались на волне чьих-то интересов. Грех не воспользоваться.

Ну и ТВумников с передачами типа "Последняя радуга", "Йети съел ведущего телешоу" и "Усе пропало"
А вот эти, уже непосредственные исполнители проекта "усе пропало, шеф".

Кто нибудь сможет вспомнить 10-15лет назад каким был нож для выживания???
Спрос рождает предложение, но вот кто рождает спрос?

Кого 20 лет назад беспокоили метеориты, пришельцы, колдуны и ведьмы???
И 20 и 200 и 2000 лет назад такие были. И истерии конца света переживались человечеством неоднократно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И 20 и 200 и 2000 лет назад такие были
Тьфу ты, да речь не за то были или нет. Речь про то беспокоили ли они лично тебя, твоих близких, соседей или знакомых соседей? Кто вглядывался в небо 20лет назад с мыслью что где там в черной глубине космоса как гроб на колесиках летит метиорит и скоро он БА-БАЦ!!! и все пропало.... все что нажито нипасильным трудом, все подсигары, магнитофоны и пиджаки.
Кто знал таких людей лично????????????????????

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Скорее, продавцы оказались на волне чьих-то интересов.
А кому и с какой стороны это еще может быть интересно??
Просто до нас дошла волна, долгие годы выносящая мозги Америкам, а потом Европе, поднятая еще Карибским кризисом, когда человеки поняли что не просто смертны, а как говорил один эстет "неожиданно смертны".
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
ну, мне 35. лет 5 уже, как осмысленно данной проблемой озадачился (а так-ещё раньше). Почему? хз. сначала думал, что в бальничку надо. потом единомышленнков нашел. в данном форуме. о! думаю, я не один такой! а значит не могу ошибаться... да и если не будет ни какого БП (что имхо маловероятно), подобные навыки и знания (должность) не то, что лишними не будут, а как раз в пору прийдутся.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
HOTSMILE1, просто интересно, а как ты оказался на этом форуме?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, просто интересно, а как ты оказался на этом форуме?
Оказался как и все - чета искал... по-моему планы бомбоубежищ, или список складов Росрезерва.
А остался... а интересно с вами )) день-через день какую нибудь новую байку народная молва приносит, и интересно мозг можно поупражнять разбирая очередной прогноз "геополитиков", и посмеяться над очередным их ляпом, не без этого.

Ну а стёб... стёб - это стёб, да и стебаюсь только над теми у кого причиндалы на поворотах позвякивают. Опять же стараюсь не сильно обижать, иногда выходит, иногда нет.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Про астероиды и инопланетян свирепых речь в России не шла, но что запаслив был народ у нас за уральским камнем и раньше это точно. Собственно если отбросить блестящие ништяки из интернет магазинов, то мы несильно отличаемся от стариков ранешних, те же запасы всего и вся, по уровню подготовки конечно слабее ранешних жителей деревень и сел конечно, ну так может технологически хоть в малой мере компенсируем.:russian_ru:
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
а как ты оказался на этом форуме?
Я может, где-то упустил, но а как ты оказался на этом форуме ? просто интересно, как люди приходят к пониманию того, что однажды зефир закончится и надо будет прилагать усилия для того, чтобы выжить. На диване не поваляешься, и в кино не сходиш, и ребенка из садика/школы не забереш (живым), друзей-знакомых если и встретишь, то может, лучше и не встречал бы? всякому по своему видится бп имхо. один видит себя местным царьком, другой бойцом, третий - зажиточным селянином. И ни кто - трупом... а ведь по большей части так и будет. расчитывать надо на лучшее, а готовиться к худшему. Че-то я опять расп ... ся, поршу простить... пиво, имхо. Но отмазка-отдых после шахты (авария)...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
HOTSMILE1,
Ну а стёб... стёб - это стёб
Ну а тч небось уже готовый стоит?))
Да и походу ништяками не обижен, А тушняка на 2 года вперед заготовлено?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

по уровню подготовки конечно слабее ранешних жителей деревень и сел конечно
Смекалкой они брали! "голь на выдумки хитра", а мы просто зажрались в прямом смысле этого слова
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Я может, где-то упустил, но а как ты оказался на этом форуме ?
Я тоже что-то искал в Интернет и наткнулся на какой-то сайт по выживанию. Заинтересовался темой, посетил еще пару сайтов и, в конце концов пришел сюда. Тут здорово.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Ну а стёб... стёб - это стёб, да и стебаюсь только над теми у кого причиндалы на поворотах позвякивают. Опять же стараюсь не сильно обижать, иногда выходит, иногда нет.
Это уже достопримечательность форума :)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ну, мне 35. лет 5 уже, как осмысленно данной проблемой озадачился (а так-ещё раньше).
А у меня эпизодически - первый раз озадачился лет в 9 или 10.
Помню сшил ватно-марлевую повязку, кое что еще приготовил :pioneer:
Потом перманентно отпускало - иногда даже лет на 15, если не больше :)
А сейчас опять "детсвом" накрыло. :laugh4:
Осмысленно и всерьез в теме 2 года точно. Может, уже и три, я не засекал.
(во всем виноваты подобные ресурсы - они повышают градус истерии)

А есть еще чел-так тому вообще 11.
Это кто? По-моему он еще мал, для того, чтобы засирать себе мозг глупостями :laugh4:

Сюда! http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1746
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А у меня эпизодически - первый раз озадачился лет в 9 или 10.
Помню сшил ватно-марлевую повязку, кое что еще приготовил :pioneer:
Потом перманентно отпускало - иногда даже лет на 15, если не больше :)
А сейчас опять "детсвом" накрыло. :laugh4:
Осмысленно и всерьез в теме 2 года точно. Может, уже и три, я не засекал.
(во всем виноваты подобные ресурсы - они повышают градус истерии)
Белгород, я смотрю, мы в одной возрастной группе =)
Значит ты тоже должен помнить, как еще в совке, нам в школе показывали фильмы ГО, противогазы надевали на время, рассказывали про эвакуацию, и тд. И это все начиная с начальных классов, еще до НВП. Кстати, я же еще ребенком, после всей этой обработки в школе, забацал свой 1-ый ТЧ, с вооружением в виде рогатки :DDD
Еще помню, как с друзьями, на окраине города, рыли что-то вроде перекрытой щели, готовились и боялись именно ядренки.
Вон откуда у меня истоки всей этой истерии. Прям как с маньяком, причина в "детской психологической травме" =)
По "серьезному" в теме года 3-4, а взлетевший на воздух арсенал(паники было много, боялись подрыва хим.складов, сам слегка потерял голову), пару лет назад, лишь усилил страхи =)
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Значит ты тоже должен помнить, как еще в совке, нам в школе показывали фильмы ГО, противогазы надевали на время, рассказывали про эвакуацию, и тд.
ООоо, нас этим тоже пичкали-школа у нас небольшая, на окраине города, преподы-в основном совковой закалки. А может у меня это тоже "травма детства" =))
Мистер Толян, есть такой кадр. Сын Дона Санчеса
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Мене в мае исполнилось 38. Из них, лет 35, ждал, что когда нибудь наступит ЖОПА. А последнии 3 года, знаю точно и готовлюсь выживать самому и помоч кому-нибудь еще. Короче, обычный пациент, как и все здесь присутствующие.:laugh4:
 

Похожие темы

Сверху