Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Список препаратов, которые могут продлить жизнь

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Крон, вот, наконец то пошёл конструктив!))))
А то всё ах да ох... каждый должен решать сам для себя, чего, сколько зачем и для чего он будет жрать из лекарств, и сколько и как он хочет-может жить.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Да кстати! Кальция хлорид, он же хлористый кальций, при разумном употреблении тоже весьма полезен, особенно беременным и кормящим.
По памяти - он улучшает сворачиваемость крови, успокаивает нервенную систему, улучшает выведение отёков из организма, способствует укреплению костей и зубов, и немного помогает при аллергии. Единственно что его нежелательно употреблять при отложении солей в суставах и почках.
Если что пропустил или забыл, неправильно написал, исправьте.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
каждый должен решать сам для себя, чего, сколько зачем и для чего он будет жрать из лекарств, и сколько и как он хочет-может жить.
Я, временами, принимаю много лекарств.
В качестве БАД.
Если железо тягаю или на физухе большая нагрузка.

Ну и так, для поддержки. Не мальчик уже. Печень, сердце поддержать.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да кстати! Кальция хлорид, он же хлористый кальций, при разумном употреблении тоже весьма полезен, особенно беременным и кормящим.
По памяти - он улучшает сворачиваемость крови, успокаивает нервенную систему, улучшает выведение отёков из организма, способствует укреплению костей и зубов, и немного помогает при аллергии. Единственно что его нежелательно употреблять при отложении солей в суставах и почках.
Если что пропустил или забыл, неправильно написал, исправьте.
Сложный препарат, им любили пользоваться при аллергических реакциях, но (НО) - вводить надо В/в, если промажешь и попадет под кожу/мышцу - будет БЕДА (асептический некроз тканей), если накосячить и ввести децл быстро))) - то рефлекторная остановка сердца (прям на игле)
Короче от него практически уже отказались.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если железо тягаю или на физухе большая нагрузка.
Для этого могу подсказать например ТИМОГЕН.
Я лично начал его применять с самого начала его производства - ещё тридцать с лишним лет назад. Эффект - ошеломительный!
Но в последние годы его качество сильно ухудшилось, жаль...

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Крон, хлористый запросто можно пить, только желательно после еды, чтобы не раздражать желудок. У меня дома он всегда стоял в холодильнике, и сыновья с самого детства его пили почти ежедневно по столовой ложке, благодаря чему выросли здоровыми, и имеют крепкие зубы, в отличии от большинства сверстников.
Да и у меня, после 57, отсутствуют только четыре шестёрки, и всего три пломбы, остальные зубы все здоровые и целые.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, хлористый запросто можно пить, только желательно после еды, чтобы не раздражать желудок. У меня дома он всегда стоял в холодильнике, и сыновья с самого детства его пили почти ежедневно по столовой ложке, благодаря чему выросли здоровыми, и имеют крепкие зубы, в отличии от большинства сверстников.
Да и у меня, после 57, отсутствуют только четыре шестёрки, и всего три пломбы, остальные зубы все здоровые и целые.
Очень сомневаюсь в какой то взаимосвязи))))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Очень сомневаюсь в какой то взаимосвязи))))
А я - нет. Многие бабы, кто послушал жену, и пил во время беременности хлористый, не потеряли ни одного зуба, и беременность прошла спокойнее.
Ты бы вместо сомнений, получше изучил вопрос.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты бы вместо сомнений, получше изучил вопрос.
Пипец))))) Себе не пробовал это говорить???? По твоему сохранность зубов зависит от наличия ионов кальция в организме???? Ну в какой то степени наверное - в сотой по очереди!
Многие бабы, кто послушал жену
Ну я понял твой уровень - бабок на лавке!)))

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

и пил во время беременности хлористый, не потеряли ни одного зуба, и беременность прошла спокойнее.
ПипеЦ)))) а я вот не знаю вообще ни одной беременной, кто потерял зубы во время беременности))) Вне зависимости от хлористого)))

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Зубы у беременной могут посыпаться в ситуации преэкламсии/экамсии - и при чем тут вообще кальций????
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
ПипеЦ)))) а я вот не знаю вообще ни одной беременной, кто потерял зубы во время беременности))) Вне зависимости от хлористого)))
Крон, не сползай в срач, и сними корону, будь проще.
Многое зависит от региона, и качества питьевой воды. Здесь у большинства местных проблемы с зубами. Если такой умный, сам догадаешься о причине?

А вообще, как я раннее уже писал, тема опять скатывается в срач...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, не сползай в срач, и сними корону, будь проще.
Дык это ты меня тут медицине пробуешь учить в весьма хамской манере)) У кого корона то не по размеру?
Многое зависит от региона, и качества питьевой воды. Здесь у большинства местных проблемы с зубами. Если такой умный, сам догадаешься о причине?
Да миллион причин! 1) наследственность 2) характер пищи (помимо состава -еще и твердость, или хол/горячаяя) 3) Да вода (но прежде всего микробный состав и в плане формирования зубного камня). 4) Гигиена полости рта 5) Алкоголизм 6) наличие кучи сопутствующих заболеваний.
если ты намекаешь на наличие/отсутствие кальция в воде - то поучи химию))) Соли кальция , что есть в воде мало растворимы и практически не оказывают влияния на организм. Основной источник ионов кальция - это пища(доля поступления кальция с водой - менее 5%)
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Сложный препарат,...если накосячить и ввести децл быстро))) - то рефлекторная остановка сердца (прям на игле)
Короче от него практически уже отказались.

Ты кальций с калием не путаешь?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Сложный препарат,...если накосячить и ввести децл быстро))) - то рефлекторная остановка сердца (прям на игле)
Короче от него практически уже отказались.
Ты кальций с калием не путаешь?
Нет, именно про кальций! Был даж на памяти прецедент, как один ныне уважаемый доктор , в бытность студентом - так крапивницу полечил))) Ну ввел болюсом - и привет. Ну хорошо все закончилось - удалось завести.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Нет, именно про кальций! Был даж на памяти прецедент, как один ныне уважаемый доктор , в бытность студентом - так крапивницу полечил))) Ну ввел болюсом - и привет. Ну хорошо все закончилось - удалось завести.

Хрень какая-то. Болюс кальция может вызвать коллапс (обморок), но не остановку мотора. Потому и "удалось завести". Да и не вводят его быстро - боятся, что ливанет в подкожку со всеми вытекающими. Хотя как-то раз залезал в грудную клетку для открытого массажа сердца вслед за реаниматорами, которые засадили внутрисердечно коктейль в т.ч. с хлористым кальцием. Ничего не получилось сделать, сердце сжалось как камень.

Ну, да ладно. Меня что удивляет. Возрастные дядьки спорят. Все в группе риска по инсульту и инфаркту. И никто не жрет по утрам кардиомагнил (аспирин-кардио и т.п.)? ЕДИНСТВЕННЫЕ известные всему миру таблетки, которые реально продлевают жизнь (тем, кому за 50)???
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не заставляй меня воспроизводить анекдоты про фельдшера. Все мировые протоколы предусматривают применение аспирина в антикоагулянтной дозировке для профилактики тромбозов.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Я регулярно принимаю аспаркам. Аспирин, время от времени.

Больше верю панангину, но, возможно, это просто суеверие.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вставлю свои 5 копеек...
Магнезия - совершенно бесполезный препарат.
Ничего путного в ней нет. По эффективности равна плацебо в большинстве случаев. А магний и без нее в организм затолкать не сложно.

Хлорид кальция не вызывает остановку, в отличие от калия. Остановка может быть на быстрое введение холодного препарата рефлекторная, как отметил begemot.

Сам по себе хлорид кальция противопоказан при аллергических заболеваниях, и давно исключен изо всех рекомендаций, как провоцирующий аллергию.

При приеме внутрь он всасывается, но его там мало. С пищей поступает больше. Восполнить им дефицит кальция маловероятно. Для этого есть другие способы.

У беременных и правда часто разрушаются зубы, если есть дефицит кальция. Но восполнять его выпивая ампулы глупо, и не вкусно.

Медицина конечно способствует увеличению продолжительности жизни. Например, чаще всего люди мрут от инфарктов, и инсультов. Если лечатся правильно - проживут дольше. Новорожденные умирают без нормальной помощи - не умрут - сразу продолжительность жизни средняя вверх пойдет...
Социальные факторы тоже важны - меньше стала смертность от травм, от недоедания...
Все в комплексе + здоровый образ жизни, конечно действует на популяцию.
Сравните продолжительность жизни в 19 веке, и сейчас.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Больше верю панангину, но, возможно, это просто суеверие.
Суеверие однозначно.
Он конечно помогает избежать некоторых проблем. Но на ИБС не влияет, на рак толстой кишки не влияет.
Прием аспирина после 40 лет доказано увеличивает продолжительность жизни.
По калию/магнию таких данных нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Принимаю осталон кальций - Д. 28 таблеток кальция с витамином Д и 4 таблетки кислоты (не помню какой), которые принимаю 1 р. в неделю. И все же анализ показал недостаток общего кальция 1.99 при норме 2.20. ПОхоже, надо сдать на биосфасфанаты. Ем и кунжут и миндаль и твердый сыр. БОЛьше не лезет. Вот аспирин и панангин не пью. Как то побаиваюсь излишне подсаживать организм на внешнюю помощь. ОБхожусь употреблением чистой воды до 1 л. в день. БОльше не лезет. ОДнако, кардиограмма в норме в настоящий момент. Может тоже суеверна, но регулярный прием аспирина ассоциирую с проблемами в толстой кишке. Хотя, как курс лечения допускаю. Сразу скажу, что не медик, просто длительно болеющая в прошлом. Сама искала способы выхода из этогосостояния. Перелом произошел после первого курса апитерапии. Никак не могла начать пить воду до еды. ПРивычка многолетняя сначала есть, а потом пить не хотела меня отпускать.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Принимаю осталон кальций - Д. 28 таблеток кальция с витамином Д и 4 таблетки кислоты (не помню какой), которые принимаю 1 р. в неделю. И все же анализ показал недостаток общего кальция 1.99 при норме 2.20. ПОхоже, надо сдать на биосфасфанаты. Ем и кунжут и миндаль и твердый сыр. БОЛьше не лезет. Вот аспирин и панангин не пью. Как то побаиваюсь излишне подсаживать организм на внешнюю помощь. ОБхожусь употреблением чистой воды до 1 л. в день. БОльше не лезет. ОДнако, кардиограмма в норме в настоящий момент. Может тоже суеверна, но регулярный прием аспирина ассоциирую с проблемами в толстой кишке. Хотя, как курс лечения допускаю. Сразу скажу, что не медик, просто длительно болеющая в прошлом. Сама искала способы выхода из этогосостояния. Перелом произошел после первого курса апитерапии. Никак не могла начать пить воду до еды. ПРивычка многолетняя сначала есть, а потом пить не хотела меня отпускать.

Наплюйте на анализы. Загуглите слово "остеоденситометрия". Нарисуйте баллончиком с краской нехорошее слово на кабинете врача, который озвучил Вам термин "биосфасфанаты ". Я тикаю, Арти вышел на тропу войны, он Вам все объяснит без матюгов. У меня не получится.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Короче - всем с утра кардиомагнил. А то помрете, с кем я сраться буду?
 
Сверху