Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Какой из собаки охранник??

Для меня, в первую очередь собака не охранник, а сигналка. Чтобы в лесу, в палатке, спать спокойно, и не бояться проснуться (точнее не проснуться) с перерезанным горлом. Чтобы ночью разбудила, когда кто-то перелезет через забор, и попытается слить бензин, или скрутить колеса с припаркованной во дворе машины (частный дом), или будет в темноте шарахаться возле мастерской с кучей дорогого инструмента. И далее, все в таком же духе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Для меня, в первую очередь собака не охранник, а сигналка. Чтобы в лесу, в палатке, спать спокойно, и не бояться проснуться (точнее не проснуться) с перерезанным горлом. Чтобы ночью разбудила, когда кто-то перелезет через забор, и попытается слить бензин, или скрутить колеса с припаркованной во дворе машины (частный дом), или будет в темноте шарахаться возле мастерской с кучей дорогого инструмента. И далее, все в таком же духе.

Меня мой ротвейлер при ночевках в лесу выручал лаем. Слух у собак лучше, чем у людей. Пса этого уже давно нет, научился сам спать очень тревожность, просыпаюсь от любого постороннего необычного звука или шороха. Этому очень способствует работа в охранной деятельности на сложных опасных объектах, за которые идут войны и попытки отжать их.

Кстати, есть поговорка "Гуси Рим спасли". Когда то гуси, как птицы с хорошим слухом, в Древнем Риме ночью зашумели и предупредили римлян о готовящемся нападении врага.
Жителям деревень на заметку. Гусь - и звоночек, и мясо).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не уточнил ты, чье мясо, гусей, или тех, по "ком звонит колокол", тьфу, по кому гогочут гуси =)

Как говорил Белгород: " Нельзя есть жёлтый снег и мёртвых людей"). Так что гусей я имел в виду, только гусей)))...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А у моей таксы отказали задние лапы месяц назад . Восемь лет , ни разу не вязалась а тут не уследили , ощенилась и ноги через месяц отказали . Врачи говорят что всё . Таскаем на улицу , + у неё недержание . Хорошо что дом частный .
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
А у моей таксы отказали задние лапы месяц назад . Восемь лет , ни разу не вязалась а тут не уследили , ощенилась и ноги через месяц отказали . Врачи говорят что всё . Таскаем на улицу , + у неё недержание . Хорошо что дом частный .
если врачи сказали что все , так оплати эвтаназию, зачем мучить животное чо она не заслужила спокойный отход в мир иной , темболее 8 лет .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
если врачи сказали что все , так оплати эвтаназию, зачем мучить животное чо она не заслужила спокойный отход в мир иной , темболее 8 лет .

это если она мучается...
от недержания есть памперсы, и если передние лапки не парализовало можно сделать коляску на колесиках
batler1.jpg

для таксы 8 лет еще не старость, у племяшки таксенышу уже 17, тоже шитый-перешитый и на уколах, но за предложение его усыпить племяшка усыпит лично предложившего такое
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
это если она мучается...
от недержания есть памперсы, и если передние лапки не парализовало можно сделать коляску на колесиках
у меня знакомая одна наверно лет 5 держала питбуля у которого были отморожены лапы и было недержание , на балконе он у нее жил и тоже и памперсы носил и на пленку ходил , вонь в квартире ужасная была. потом переехала в другой горог тоже его за собой потащила в частный дом ну там он и отмучился потом.усыпила.

а еще одна история про собаку калеку вообще финиш...
женщина через группу в соц сетях взяла к себе песика на трех лапках и просила чтоб кто то сделал ему коляску наподобии как на твоем фото . ( женщина оказалась мамой девочки котораяу меня по коням занималась ) . Так вот один мой знакомый заморочился и чет там сделал для этого пса сам по тем размерам и картинкам что ему дали . в итоге тетичке той не понравился результат и человеку даже спасибо не сказали за старания , ведь она расчитывала что кто то купит для этого пса прям чет невероятное .ну и опять же когда она щенка взяла то все ее хвалили - типа ай молодец какая итд .
пиар закончился щенок исчез в неизвестном направлении , типа отдали кому то неизвестно кому .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Сарбона Игримская, и? так может это проблема не в собаках, а в людях? может это лучше их усыпить:russian_ru:
я одно время часто ходила по квартирам и сталкивалась с нечистоплотными людьми... заходишь в квартиру, а там аммиаком несет и это не кошечки-собачки, это у них "маленький ребенок и писюкает" или лежачий родственник (на черных уже простынях и с пролежнями)
при этом у крестной мужа 6 кошек и 2 собаки, ни за что не догадаешься, зайдя в гости, о таком зверинце
все зависит от человека
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
СЕРЖ66, так по твоему вопросу с собакой...
если еще не решили, то придется заморочится
мне нужно хорошее фото(читаемое) анализа крови 2 шт - общий и биохимия, причем важно сказать им что обязательно нужен уровень кальция, делай и скинешь мне, можешь по вайбер
89131848320
 
Сверху