Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Склады Росрезерва при бп

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
http://rosreserv.ru/organization/item/show/ru.209.1.htm



Камрады если у вас есть инфа в вашем регионе о складе росрезерва, давайте подумаем как всем выживальщикам знать об этом ))) понимаю что это грань криминала, но мы же про бп говорим, когда всем придёт пипец ))))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Хе-хе. Росрезерв есть. А складов нет.
Воинские части затариваются с оптовых баз в городе. На месяц.

Так что - лучше листать жёлтые страницы своего города.

Однако думаю, что частные оптовые склады, будут защищать лучше чем Гос резервные.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Хе-хе. Росрезерв есть. А складов нет.
Воинские части затариваются с оптовых баз в городе. На месяц.

Так что - лучше листать жёлтые страницы своего города.

Однако думаю, что частные оптовые склады, будут защищать лучше чем Гос резервные.

а причем сдесь воинские части ? пускай затариваются, росрезерв нужен для помощи при чс в стране, и мире, и для воинских частей в случае войны, но не для мирного времени )))) .
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Зерно хранится на элеваторах, так называемый ГР, госрезерв. В обязательном порядке, на каждом элеваторе, вроде даже на приватизированных. К тому же на многих из них, практически на всех, есть мука.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а причем сдесь воинские части ?
Просто по идее списанные с росрезерва продукты и вещи должны передаваться в\ч. Сам привозил в часть тушку свиную 58 года резервации :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Просто по идее списанные с росрезерва продукты и вещи должны передаваться в\ч
Торги по реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного резерва

в часности :

Контактная информация

Консультации по вопросам представления заявок о намерениях принимать участие в торгах по реализации материальных ценностей, выпускаемых из государственного резерва, можно получить, обратившись по телефону:
Тел. 8 (495) 531-02-41 (закрытые аукционы)
8 (495) 531-03-58
8 (495) 531-03-50 (закрытые конкурсы)
8 (495) 531-02-67 (спецпродукция особого назначения)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
На складах много чего бесполезного для обычных выживальщиков... Например буровые долота:) Скважину будем бурить?:) Как без нее родимой будем заправлять автотранспорт и зажигалки?;)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Если б не куча ошибок в постах автора темы,я б его за гэбистского провокатора принял)за это дело вас неплохо потянуть могут ежели чего...
 

Sanches

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Южный Урал
К гостайне это конечно отношение имеет, но не так, как вы думаете, уважаемый Алексей. Место расположения складов госрезерва не является засекреченной инфой. Это федеральные комбинаты по хранению продуктов на случай войны и ЧС. В викимапии если не полениться можно найти такие. Они никак не маскируются, легенда прикрытия как правило не составляется. Есть наземного типа, есть подземного. В подземные как правило загоняются под разгрузку целые эшелоны. В качестве морозилок в них используется природный холод (вечная мерзлота).:russian_ru:
Тайной тут будет являться меры принимаемые на его территории в случае времени Х, количество продуктов, силы по их охране и тд.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я вот чё подумал...
Склады госрезерва для чего предназначены?
Полагаю, чтоб как-то сгладить последствия всяческих стихийных бедствий и прочих потрясений, ну типа заначки на черный день, так?
Ежели в черный день некоторые, особо активные граждане кинутся мародерить то, что предназначено всем, то у них появится возможность оказаться вздернутым на ближайшем фонаре под общенародное ликование, да...
Не, знать о таких складах полезно, не спорю, но лучше и безопасней запастись своим личным погребком... имхо...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
в викимапию уже все крупные склады слиты, так что кто внимателен и интересуется, тот места найдет ... куда ходить не надо ни в коем случае )))
Потому как если БП типа война и т.п. с сохранением функций государства, оно и будет распределять и охранять их по прежнему, а то и зорче чем сейчас.
А уж вдруг пойдет все совсем плохо, то на них сядут опять же самые сильные и таким как мы нихрена от туда не обломится.
Так что прав Ирокез - нечего надеяться на чью-то милость.

Ну а иметь рядом (но не слишком близко) подготовленные пункты наблюдения не помещает, вдруг при перевозке что из кузовка какого выпадет или просыплется.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Если б не куча ошибок в постах автора темы,я б его за гэбистского провокатора принял)за это дело вас неплохо потянуть могут ежели чего...

если такой граммотный, то ссылку на закон скинь, а мы все почитаем где за это наказывают ок?

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Ёсик, Я так понял, чтго чужие там не ходют:)))


ИМХО: Тему надо закрывать! Ибо затрагивается гостайна, а это - срок....

Если ты таких вещей боишся, то что будет если при бп в тебя выстрелят ? то у тебя наверно сразу разрыв сердца будет, от испуга даже если пуля мимо пролетит, сходи на форум типа я чту закон и порядок, как раз для тебя подходит. хотя нет какой выстрел, ты тока услышишь что бп подходит, и все хана, я уверен, поищи себе другое хобби.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
если ты таких вещей боишся, то что будет если при бп в тебя выстрелят ?
буть другом камрад - объясни мне дремучему о каких вещах ты говоришь? я говорил о том что торгуют и покупают резервы только свои....а ты о чём?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Забудьте о Госрезервах.Они будут охраняться так что мышь туда не проскочит.В первую очередь охрана будет стоять на складах с хавкой и оружием а потом большие гипермаркеты и оружейные магагзины.Мелкие магазинчики вы в составе 6-7 человек и пару машин сможете еще грабануть побыстрячку если повезет но поверте мне не стоит рассчитывать что прейдет Б.П и вы сразу затаритесь сполна на халяву...Надо рассчитывать на свои силы и запасы....Тем более ситуация может быть такая что в ожидании Б.П вы дернулись раньше чем надо и сели на лет 7.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
если такой граммотный, то ссылку на закон скинь, а мы все почитаем где за это наказывают ок?

не в России с её демократией живешь?Или ты думаешь наша гэбня по писаным законам работает?

По способу изложения,тебе не больше 16-20 лет.Ты б сначала попробовал бы хоть жевачку из супермаркета украсть и не усрасься,а уж потом бы на закрома Родимой покушался)))
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Забудьте о Госрезервах.Они будут охраняться так что мышь туда не проскочит
Наивно было бы предполагать что склады заполненные стратегическим "сырьем" состоящим из номенклатуры в тысячи пунктов на астрономические суммы будут брошены на разграбление мародерам. Скорее станут оплотом гос.власти ибо кто владеет ресурсами после БП тот владеет всем!


Мелкие магазинчики вы в составе 6-7 человек и пару машин сможете еще грабануть побыстрячку если повезет


Я первым буду расстреливать мародеров без суда и следствия по законам военного... блин БПшного мира. Народные отряды самообороны -сила!И всем советую поступать так же. Сейчас смотрю цикл док.фильмов "Великая война"в том числе о блокадном Ленинграде. Видя голод и детей представил как поймали вора укравшем карточки на хлеб. Подумал что не разбираясь ни в чем незамедлительно расстрелял бы ублюдка! Ибо нет оправдания ему (даже если он кормил ребенка, мать итд) погубившему десятки чужих детей обрекая их на голодную смерть. Все кто стремятся использовать БП для наживы не имеют права на жизнь и будущее.



Тем более ситуация может быть такая что в ожидании Б.П вы дернулись раньше чем надо и сели на лет 7.
Больше шансов нарваться на картечь.
А вообще ваши фразы звучат как руководство к действию...
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
К гостайне это конечно отношение имеет, но не так, как вы думаете
К Гостайне - нет. А вот к Государственной безопасности - да. Со всеми последствиями.

Ещё раз, для всеобщего блага - рекомендую изучать жёлтые страницы. Интересуют отдалённые мелкооптовые склады. На окраине, в промзонах и т.д.. Ветсклады, аптечные склады. Склады организаций наподобие геологоразведки.

Только не перепутайте с хозяйством Газпрома;))) и организаций такого уровня.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Подумал что не разбираясь ни в чем незамедлительно расстрелял бы ублюдка!
Дед моей жены рассказывал как расстреливал , много что рассказывал, разведчик. А бабка бокадница,мелкой в Новосиб вывезли по Дороге Жизни, до самого .... травилась постоянно ,продукты выкидывать не могла,доедала.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
млять куда не плюнь везде марадеры,
как будто так и ждут прихода БП , что бы "безнаказанно" реализовать свое право на халяву да что нибудь скомуниздить с павильона , магазина во дворе, оптовых складов, со складов росрезера итд итп.
 

Похожие темы

Сверху