Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Штаны (брюки, джинсы)

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Удивлён, что обо всём вроде есть, а о штанах - нет. Кто какие носит\хочет?
Я от 5.11 третьи ношу. По размеру и посадке - да, всё удобно. Но качество - галимая реклама. Страйки год еле продержались при городском ношении. Никакого тефлона там нет и в помине. Рип-стоп ничего не стопит... Ношу только из- за того что по инету можно заказать и уверен, что подойдут ( в отличие от всяких китайских джинсов).
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Как повседневные зимой ношу однотонные сплавовские TSU-3 NYCO 50/50. Летом однотонные хеликоновские UTP из поликоттона и MBDU из NYCO50/50. Ношу сразу несколько пар, в итоге износ очень медленный, почти незаметный. Первый эшелон (EDC) у меня завязан в основном на брюки, т.ч. основное требование - обилие карманов и их развитая организация. Указанные модели с этим справляются (с легкими апгрейдами). Подходят куда угодно. Очень хороши их же Пилигримы (поликоттон с эластаном). Летом по жаре иногда таскаю разные 100% нейлоновые со спандексом, но не очень их люблю, т.к. все содержимое карманов выпирает и оттягивает их. Всякие специфические (мембранные, кордуровые, софтшелл, утепленные) только под задачу/по погоде.
 
  • Like
Поблагодарили: mirex

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
На сайте Сплава нет ничего о покрое этих штанов. Есть ли в них ластовица? В большинстве брюк её нет. Это вставка чтобы ноги можно было расширять, не беспокоясь о швах на штанах.
Если кто думает, что это фигня - то нет. Просто ощутите, как Вы в легковую машину садитесь... Что и где в штанах натягивается ))). А потом порвётся...
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
В TSU-3 есть маленькая полу-ромбическая вставка в паху, не знаю, можно ли ее назвать ластовицей, но, слабого места там нет, ношу их еще со второй генерации TSU-2, садиться можно куда угодно, хоть на шпагат, хоть ногами над головой махать, ни малейших стеснений. Степанов еще очень давно писал что у них оборудование позволяющее делать закрепочный шов, по натовским стандартам, так что проблема слабых мест по швам решена. В оутдорном обороте есть более дешманские модели, типа Бекасов (вообще без вставок в паху), никогда не сталкивался с проблемами швов или как-то беспокоился о них.
В UTP и MBDU полноценные ромбические ластовицы, а у последних еще и из стрейчевого тянущегося материала.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Просто ощутите, как Вы в легковую машину садитесь...
У меня работа достаточно "подвижная". Всякие телодвижения и необычные позы приходится принимать постоянно.


attachment.php


отдаю предпочтение штанам "стрейч"
а недавно нашел с этой "ластовицей" из эластичной сетки.
Это реально комфортней по проветриванию!))



attachment.php



https://diearbeitsbekleidung.de/arb...rschluss+YKK+plus+Metallknopf+YKK&results=153
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я перестал покупать дорогое и перешел на качественное и дешевле - раньше брал Regatta, The North Face, Rohan и другие дорожно-туристические, а теперь Marks & Spenser. Думаю продержатся столько же
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Я перестал покупать дорогое
Интересно, что для вас дорогие штаны? Я слышал, что американец может купить на свою з\п 200 пар джинсов, а россиянин - две..(((
Страйк от 5.11 у нас в РФ продают по 12 500 рублей. Левис на распродаже на ОЗОНЕ - 12 000 руб. Штаны от компании СПЛАВ - 8500 руб.
Обычная з\п в РФ - 25- 30 тыс.
 
  • Like
Поблагодарили: ASSAI

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Интересно, что для вас дорогие штаны? Я слышал, что американец может купить на свою з\п 200 пар джинсов, а россиянин - две..(((
Страйк от 5.11 у нас в РФ продают по 12 500 рублей. Левис на распродаже на ОЗОНЕ - 12 000 руб. Штаны от компании СПЛАВ - 8500 руб.
Обычная з\п в РФ - 25- 30 тыс.

Свою зарплату не скажу :pardon:, и она далека от средней в хорошую сторону:pleasantry:. Но в пересчете на рубли мои M&S получается около 2200 рублей. Левисы недавно покупал, Levi’s 502 flex taper stretch, с их фирменного магазина, в пересчете будет 7000 рублей. 5.11 стоят около 5000 рублей, но иногда попадаются даже за 1700. Rohan обычно 7000-11000 рублей
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Интересно, что для вас дорогие штаны? Я слышал, что американец может купить на свою з\п 200 пар джинсов, а россиянин - две..(((
Не патриот что ли? ) Можно ведь всегда записаться добровольцем туда ликвидировать проклятых хохло-геев и покупать почти по 20 пар джинсов в месяц (но это не точно)... )


Штаны от компании СПЛАВ - 8500 руб.
Сплавовцы очень мощно губу пораскатали за последние годы, особенно за 2022-й. Уже давно стало выгоднее под заказ брать в Польше/Греции ввозимый контрабандой всякий хеликон/пентагон-овский шмурдяк сшитый из всего правильно-кошерного, а не из китайского ноу-нэйма. Лично я посмотрел на их аппетиты и сделал ручкой, донашиваю несколько упомянутых TSU-3 купленных когда-то за 2500-2700. Ощутимо так подросло за несколько лет. )
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Эт нормально.
НО, учитывая приведённые Вами цены, боюсь спросить, но спрашиваю: что для Вас лично дорогие штаны?

Для меня понятия дорогие штаны нет - я себя просто ограничиваю по цене и количеству ибо считаю больше 5000 рублей не стоит тратить, а если тратить, то должно ну очень понравится. Такой подход - езжу на старом скутере, но на дешевую новую японскую машину за месяц наберу денег, жена ездит на 11 летней машине и тоже не парится (Сейчас нашел штаны 5.11 за 1000 рублей. Думал взять, но... да нафига набирать? Когда надо, вот тогда и куплю, хоть за 5000, что просто так хранить? Тем более мне такой стиль уже не нравится)

Заодно сравните - бензин у нас эквивалент 150 рублей за литр, электричество около 30-50 рублей за киловатт-час, газ около 25-50 рублей за киловатт-час
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я два года поработал на фабрике где такое шили.
Сейчас загорелся. Уже и машинки присмотрел какие надо купить. На самом деле не дорого.
Считаю, раз выживальщик, то должен уметь шить на машинке и купить ее.
Таком образом можно решить все свои проблемы навсегда.
А если монетизировать свое хобби в какой-то степени, то вовсе все в ноль выйдет.
Что я и проделаю в итоге. Надаром же я кам-бек сделал.

А ткань рулонами у меня уже есть.

Если получится - пришлёте любимые штаны - клонирую )
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А как на счет водоупорных штанов? Я на охоту выхожу - по утру одеваю легкие штаны гортековские которым уже около 20 лет поверх обычных. К обеду или снимаю водоупорные штаны если погода сухая, или продолжаю носить. Однако подумываю может просто купить водоупорные и ходить в них все время? Ведь тогда хоть есть доступ к карманам, что удобно
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Что за "водоупорные штаны"? Есть влагозащитные брюки, которые делаются либо из мембран, либо из полиэфирной (нейлона или полиэстера) ткани (тафеты) с ПУ или ПВХ покрытием/пропиткой. Для сплавщиков, рыбаков и аквалангистов конечно бывают совсем гидроизолирующие материалы, но такие штаны не ходовые. Иногда вполне достаточно бывает брюк из софтшелла, например, нейлон с силиконовой пропиткой типа PCU 5 Lvl и ДМЗ из ВПКО, там присутствуют и основные и карго-карманы. Иногда волне можно обойтись одними мембранными гамашами поверх голеней обычных брюк.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я думаю народ понял (картина маслом - охотник по полю идет в гидрокостюме с аквалангом за спиной и винтовкой в руке, а рядом Жучка) 😀
 

Похожие темы

Сверху