Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Саратов

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
всем привет, тут вот народ думает об ЯВ, но мне кажется не будет его применение, если только промышленные техногенные аварии
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
спасибо за инфу.но боюсь ничего подходящего там нету,так как там продаётся мед.обеспечение для клиник и больниц.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

да никто и не думает что в основном будет ЯВ.это один из сотни вариантов,мы и решили начать обсуждение с него,и кто и чего к нему приготовил.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

вот вроде нашёл в саратове,и тоже кстати на танкистов. mydozimetr.tiu.ru/p252761-dozimetr-radeks-rd1706.html
 

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
тогда имеет смысл приобретать радиометры, рентгенометры, т.к. дозиметр измеряет УЖЕ полученную дозу
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
почему???вот дозиметр который я хочу приобрести радекс 1706 он самый универсальный дозиметр,включает множество функций.он в течении нескольких секунд определяет фон,и не только.также может определять уровень заражения почвы,дома,продуктов.и помимо всего он ещё может работать в фоновом режиме,тоесть постоянно включенным,и когда фон поднимется выше нормы он подаст сигнал

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

есть кто живой???

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

во сколько все здесь будут???в 18:00 устроит???
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Конечно, есть смысл взять более универсальный прибор
я смогу не раньше 21.00
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
я тут
предлагаю обсудить вопросы по снаряжению - магазины и всякие ништяки, которые будут полезней всего в тревожнике
кстати, что с тревожными чемоданами? есть у кого или я один такой параноик?)
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
что никого?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

о брат наконец то.нет конечно,ты не один такой.у меня по три тревожных комплекта на меня и брата.брат если чесно не такой параноик как я,но я всёравно делаю всё по два комплекта
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
здесь есть кто???

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

наверное в саратове всё спокойно,раз никого нету на форуме
 

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Тимур да все тут, просто готовятся некогда писать.
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
всем привет.ну что земляки,где все,что у нас новенького?
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Оживлю немножко тему
Недавно была ЧС локального масштаба - сгорел наш Сенной рынок, никто не пострадал, но пара сотен торговых точек с хавчиком накрылась.



Собственно, к чему я это говорю - сделал для себя банальный вроде бы вывод - не стоит недооценивать силу пожаров, как одного из поражающих факторов в случае БП. Даже сейчас, когда исправно ( вроде бы ) работают экстренные службы, здание выгорело полностью всего за несколько часов.

http://www.youtube.com/watch?v=6lPFODYwIFw
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Жаль,хороший рынок был.Восстановят думаю быстро.
 

leont

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Саратов
Всем привет!
Присоединяюсь, я так понимаю, с опозданием, но всё равно рискну. Мне 36, журналист. Мои 5 копеек к обсуждаемым темам...
Эвакуация в случае ЯВ мне кажется наиболле целесообразной в Лысогорский район, в район деревни Урицкое. Там лесной массив, невысокая плотность населения. Двигаться в сторону Пензы наверное не стоит. Это официальный маршрут МЧС для эвакуации населения из Саратова.
Тревожный рюкзак есть. Его формирование - первый шаг выживальщика ;-)
 

Yacov

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
саратов
Всем привет присоединяюсь к Саратовчанам. Мне 35, работаю электриком. А по поводу эвакуации полюбому надо учитывать розу ветров чтоб ненакрыло а то невыбраться. Жаль конечно что ветка неочень развита.
 
Последнее редактирование:

VIZOR 64

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
ЭНГЕЛЬС
Всем привет! Зовут меня Игорь. 32 года, ИП г. Энгельс, женат, есть сын 1,5 года в теме не давно.
Думаю ядерной войны не будет, Зима накроет всю планету. Размышляю всё таки о островах волги или на берегах многочисленных озёр области(+ вода, дрова, рыба, птица). копать землянки и шкериться по чёрному.
 

solomon64

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
32
Поблагодарили
26
Город
Саратовская обл. Маркс
привет, я Сергей, живу в Марксе. По поводу островов могу сказать что это плохая идея. В нашем регионе вообще тяжело будет если что. В Саратове крекинг и нитрон, в Энгельсе аэродром, в Балаково АЭС, Шиханы, Горный, куда не кинь кругом клин.
 

VIZOR 64

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
ЭНГЕЛЬС
Привет! Я думаю это так в каждом районе. Какие предложения?) Кстати кто чем обороняется? У самого пневмат для подводной охоты, думаю купить сайгу 410к
 

Похожие темы

Сверху