Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Саратов

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
каких то гениальных идей нет пока, пообщаемся может общие темы найдем
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
а расскажи в краце о себе,а то чтото не видел твоей записи о себе

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

ну где все???опять все попрятались,или все так усердно готовятся к БП???
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Начну, пожалуй. Если рассматривать наш регион с точки зрения БП - не самое удачное место, я считаю. Степи - дров и стройматериала маловато, в былые времена Волга помогала бы прокормиться, но в случае ЯВ я бы к ней ближе километра подходить не стал - неизвестно, что там течением принесет. Крупных водоемов, способных прокормить несколько тыс человек хотя бы первое время - по пальцам пересчитать можно.
Из плюсов - относительно низкая плотность населения - 25 чел на квадратный километр.
Думаю, неплохим вариантом был бы марш-бросок в глухую глушь, как бы банально это не звучало. Большая часть населения туда дороги не знает/добраться не сможет. В радиусе 50-70 километров от саратова и энгельса, 30 - от райцентров будет голодающее поволжье, как в начале 20-х, если не хуже.
К слову о населении - недавно в очередной раз убедился, что даже небольшие внештатные ситуации приводят его в ступор. Дело было вечером выходного дня, минут на 40 отключили свет. Из моего окна видно около 8 многоэтажных домов, подавляющее большинство жильцов в то время было дома. Панорама открылась такая - у 3 человек нашлись фонари, двое видимо на телефоне подсветку включили, один человек шарился со свечей. А остальные смиренно сидели в полной темноте и ждали, пока ситуация наладится. В тот раз наладилась..
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
да друг как не прискорбно это признавать но ты совершенно прав.я тоже уже давно пересматриваю всю нашу местность и толком хорошего места найти не могу,лишь есть небольшой участок возле границы с пензенской областью.и есть ещё очень очень большие минусы нашей области,это и два больших захоронения радиоактивных веществ за городом,один возле докторовки,а второй в сторону вольска.также настараживают два объекта в шиханах,это завод по уничтожению боевых химических веществ,и институт по изучению биологического и бактериального оружия.я уже молчу за ядерный городок в татищеве
 

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
если рассматривать ЯВ, то саратов, по крайней мере центр исчезнет в принципе, а плюс микроб, энгельсский аеродром, татищево, то на мой взгляд уходить запад юго-запад

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

кроме того если учитывать места резервные диспозиции всяких силовых структур то это район красноармеска и чуть далее
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
хотя знаешь,если чесно то думаю всё не так уж у нас и плохо,есть места и похуже.а такие опасные и негативные объекты есть в любом крупном городе,поэтому думаю стоит изучать и приспосабливаться.ведь главное при БП это быстрая адаптация к сложившейся обстановке.
 

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
последнее кстати наиболее веский аргумент

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

а южные районы в плане житья бытья не очень
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
мне как то попадалась карта размещения воинских частей в области,и как не удивительно но в юго-западе,в стороне пензенской области было лишь две части,одна мин.обороны и одна вв.и мне это сразу приглянулось,кроме того что там нет силовиков так же нету опасных прос.зон. да и народу там думаю не так уж много
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Похуже - это точно, в некоторых областях я бы при любых раскладах не хотел оказаться..
Про силовые структуры- не уверен, что в случае ЯВ все у них будет по плану идти, руководство сохранится и выдвигаться они будут строго на свои запасные позиции.
В любом случае, мобильность решает, так как действовать придется по обстановке.
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
кстати друзья,хочу спросить а ктонибудь из вас реально чтонибудь приготовил в случае распыления или аварии с ЯВ???
 

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
дело в том что все направления эвакуации выбирались людьми умными
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
поверьте мне,с современный уровнем развития строительства и промышленности,почти все места для эвакуации которые разрабатывались ещё при ссср уже давно исчезли,а на их местах стоят новые здания и комплексы.это точно так же как у нас в армии,мы живём по уставу который разработали почти сто лет назад,но сейчас уже другое время,другие войны,и многие его положения нужно менять.так же и с гражданской обороной,много старого и ненужного,а новых планов эвакуаций и бомбаубежищ нету
 

Malganus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
4
Город
Саратов
блин инет тупой, я не рассматриваю вариант пересидеться дома, нереално на мой взгляд, только валить за город
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
вот и я того же мнения,что нужно по дальше от города.изза этого я три года назад купил дачу за городом,вроде всё нравилось,хоть не далеко от города.а сейчас вот в полной растерянности,незнаю как и быть,прямо напротив моей дачи строят городской аеровокзал.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

друзья а скажите чесно,кто из вас что приготовил к БП?

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

земляки вы где???
 

Igor147

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
97
Поблагодарили
43
Город
саратов
Привет думал опоздал. За город валить нет смысла, в первые часы по крайней мере. А в случае ЯВ, его еще пережить надо.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Мне повезло больше всех у меня небольшой кусок леса. Базарный. Это с одной стороны, а с другой до меня Шиханы, Балаково, ближе чем до вас.=)
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
На случай ЯВ пока только йод, йодистый калий.. в планах аптечки АИ-2 (вроде бы на Танкистов в медтехнике можно купить свежие, все руки не дойдут посмотреть) и дозиметр - необходимый и разумный минимум, так сказать
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
вот и у меня тоже самое,всё руки полностью всё доделать не доходят.но есть комплекты костюмов л-1 на меня,и всей семьи,и армейские противогазы пмк.нужно докупить дозиметр радекс,и по больше йодид калия.а обычные аи у меня имеются,правда я их переукомплектовал на своё мнение
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
что добавил? я о костюмах пока не позаботился, все -таки ЯВ как один из вариантов рассматриваю, а не основной приоритет.
 

Тимур

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
2
Город
Саратов
да я то тоже не сторонник яв,просто чтоб были для спокойствия.а от аптечек аи у меня остались лишь коробки,остальное всё в мусор.я сделал по две аптечки на каждого,одна с ампулами(анальгетики,обезболивающие,противошоковые,противоалергические),а вторая с таблетками аналогичного типа.благо я медик и по специальности и по службе,поэтому собрал без проблем

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

а где ты говоришь на танкистов есть медтех?там есть дозиметры?просто я сам со студгородка и не видел ничего такого там

---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.11.2013 в 23:43 ----------

как я понял все уже вышли с сайта.ну ладно,до завтра земляки выживальщики,надеюсь завтра у нас общение будет более ёмким и продуктивным нежели сегодня
 

Похожие темы

Сверху