Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сало

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
После дегустации своего сальца решил создать темку про сало. Ценнейший продукт для выживальщика.
Камрады ваше отношение к этому стратегически важному продукту?

b5204251e93d.jpg


Врачи и диетологи солидарны во мнении, что полезные свойства сала поистине безграничны. Оно – ценнейший источник животных жиров, без которых функционирование человеческого организма невозможно.
Сало крайне удобно тем, что не подвергается порче, и может долго храниться в холодильнике. При этом оно – настоящий энергетик. Съев пару ломтиков даже на голодный желудок, вы сразу же отметите появление сытости. Даже некоторые диеты для похудения, как это ни странно, основаны на умеренном употреблении данного продукта. Спасет оно и во время длительных застолий, так как сводит к минимуму воздействие на организм алкоголя. Человек, который им закусывает, никогда быстро не опьянеет, и не будет потом мучиться от тяжелого похмелья.


Два украинца разговаривают:
- Ты слышал, что от сала появляется склероз ?!
- То-то я думаю, что когда с утра сальца съем, то целый день не помню, что есть хочется...
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
dos, мая хоть и старается мяса не есть, но сало уважает. :) Любит даже. Сегодня муж принёс копчёного кусок, и первая мысль была: а какое сало лучше хранится? Копчёное или солёное? Или варёное? Или какое ещё оно там бывает?
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
dos, мая хоть и старается мяса не есть, но сало уважает. :) Любит даже. Сегодня муж принёс копчёного кусок, и первая мысль была: а какое сало лучше хранится? Копчёное или солёное? Или варёное? Или какое ещё оно там бывает?

Я солю, в банки и в погреб, на зиму. А копченное проподает у меня очень быстро, я бы сказал на глазах :popcorm2: вроде был вчера шматок а сегодня нет уже )))
В детстве помню у деда в деревне в амбаре всегда копченые окорока висели, весь день по саду на бегаешся в амбар нырнул шмат рубанул и дальше.
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
сало в чистом виде (как на картинке) не люблю , только с наличием мяса в прослойке либо в верхней части, и желательно побольше.
А для здоровья ОНО все таки вредно , т.к. повышает холестерин и не хило, хотя кого это будет потом волновать , елси даже сейчас не многие об этом задумываются.
Но продук стратегический , так как писал уже ранее, без мяса организм прожить сможет без жира никак , а сало и есть жир.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
dos, мая хоть и старается мяса не есть, но сало уважает. :) Любит даже. Сегодня муж принёс копчёного кусок, и первая мысль была: а какое сало лучше хранится? Копчёное или солёное? Или варёное? Или какое ещё оно там бывает?

Солёное завсегда закоптить можно, хоть по холодному хоть по горячему. Единственный плюс копченого меньшее количество влаги в продукте. Я про холодное копчение тк горячее приравнивается к варке\жарке и должно по определению поглощаться в ближайшее время. Кстати недавно пробовал копченые перепелинные яйца... Ничего так.....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А для здоровья ОНО все таки вредно , т.к. повышает холестерин и не хило .

Нифига оно не повышает! Повышает после термообработки!

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

жрать меньше надо... ;0)

Ну нах! Сало можно есть даже с салом:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Два украинца разговаривают:
- Ты слышал, что от сала появляется склероз ?!
- То-то я думаю, что когда с утра сальца съем, то целый день не помню, что есть хочется...

....Съем шмат сала и полбулки хлеба, запью крынкой молока, так и хожу весь день голодный...
Подслушал в одной Алтайской деревне:))))

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

так и я про то, а он - быстро портится, исчезает на глазах... пизирек с картинки убери...

Завтра буду запускать в тестовом режиме пизирикозавод:))) С сухопарником(говорят какчество продукта поднимает на невиданную высоту:))))
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей а по подробней можно, технологию так сказать. А то тож собираюсь перепелок завести.

Да надо бы узнать у них...Если расскажут... А если не расскажут применить "сыворотку правды и истины", это которая у тебя в первом посту в пизурок налита....

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

лучше попробуй ректификатор, чистый мьёд... а твой сухопарник, чес слово - не знаю...

Цена у него конская! Можно год без напряга хеннеси баловаться:))) А делать самому геморно, туева хуча тарелок, допуски микронные и режимы жёсткие....Набей в поиске "АЛАМБИК"
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Прошу прощения за задержку, испытывал порох, которым снаряжают строительные патроны серии"Д", досталось мне его нахаляву.
Пытал на 12К самокрут в латунь, пыж-пробка без дроби.
Видимо что то с навеской намудрил, но йопнул этот филиал "Авроры" так, что на соседней улице собаки заикаться стали, а жена уже час кошку дома ищет. От гильзы осталась одна ЖО, остальное улетело Богу в бороду....
По делу: Мудрил летом рецепт, почерпнутый нахз каком турфоруме и осталась куча шкварок, как побочный продукт. Встал вопрос:что с ними делать? Выкинуть? Жаба на хвост наступила. Решил провести эксперимент. Разложил тонким слоем и просушил как надо примерно недели 2, потом смолол это всё на боьшом брате кофемолки и полученный порошок забил в трубку свёрнутую из пищевой фольги.
Оказывается неплохая приправа в супец получилась:)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Шкварки рассматриваем?
Нет мы их не рассматриваем,мы их жрём. Меня бабуля с детства ими кормила.Родичи с деревни сало присылали бабуля его топила шкварки складировала в банки, по моему вкуснятина.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ты настоящий выживальшик!! вернее не ты , а твоя бабуля, у меня такая же фигня. а когда яиченка да на шкварочках... ум отьешь.

Так и после яишенки хлебушком сковороду шлифануть....ХЗ, теперь это по матершинному ФОНДЮ штоле называется....
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
блин слюнями всю округу забрызгал. Пойду вытру заодно и сала рубану
 
Сверху