Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рыболовная автоподсечка

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот нашел такую любопытную рыболовную приблуду американскую и решил ее заказать. Прельстило то, что имеет NSN и является штатным снаряжением американских НАЗов.
Штука называется speedhook, стоит 10$, работает как автоподсечка для ловли рыбы и прочей животины.
http://www.speedhook.com/servlet/the-6/US-Military-Speedhook-survival/Detail
Вот как работает - говенное качество правда.
http://www.youtube.com/user/speedhook#p/a/u/1/96DhW2gDsRY
Думаю, что штука в НАЗ - может весьма пойти...
Да и так - тоже.
А вы как мыслите, коллеги?
Приедет в течении месяца - напишу поподробнее уже держа в руках.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Живность эту хрень точно оторвет.
Рыбу можно ловить, но только если ставить перемет и мелкую (для крупной надо усиливать). При забросе ИМХО эта хрень чпокнет раньше времени.
Ты главное сходи с ней на рыбалку! Потом отпишешь ;-)
Сам замучу себе из подручных средств, чтоб попробовать )
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Живность эту хрень точно оторвет.
Рыбу можно ловить, но только если ставить перемет и мелкую (для крупной надо усиливать). При забросе ИМХО эта хрень чпокнет раньше времени.
Ты главное сходи с ней на рыбалку! Потом отпишешь ;-)
Сам замучу себе из подручных средств, чтоб попробовать )

Согласен автоподсечку сделать не проблема.
Нужна статистика!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да вот мне и стало то любопытно :)
Я списался с производителем - написали что эта хрень держит нагрузку до 14lbs, согласно требованиям Mil-Std.
А так - как приедет - поглядим.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
9.95$ за NSN модель. 4.95$ за обычную.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот и решил взять один, чтобы понять что за нах, есть ли смысл и за что дали NSN
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ну да, в принципе, если будет держать хотя бы рыбу на пару кг - уже есть смысл.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ты-же понимаешь...Картинки...хорошо...
Для Дятлов...!!!
а таки нам подавай юзание!!! :)))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Nomadic, ковать себя как рыбака надо. Рыбу и зимой ловить можно наипростейше. сам знаешь.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Nomadic, )))таже хрень. как-то не лежит душа к зимней рыбалке, может не пробовал потому что?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
как-то не лежит душа к зимней рыбалке, может не пробовал потому что?
Ага, это же специальный ящик надо брать, сверло это по льду, бухать с коллегами, а я не особо люблю за рулем квасить :)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Nomadic, Для меня главная отмаза - холодн! ходил как-то в ноябре - заепался лед с кончика удочки и лески счищать, и мотыль везь померз, единственная радость была с местными рыбаками побухал, Так побухать я и дома мог в тепле...
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Nomadic, и мотыль везь померз,

Мотыль носят в спец коробке, на веревке на шее под одеждой (врхней) и греют своим теплом. Кончик удочки обычно в воду не опускают. Зачем? Там же кивок! Если он замерзнет - явно не айс! Или наоборот айс!)))))

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

Живность эту хрень точно оторвет.
Рыбу можно ловить, но только если ставить перемет и мелкую (для крупной надо усиливать). При забросе ИМХО эта хрень чпокнет раньше времени.
Ты главное сходи с ней на рыбалку! Потом отпишешь ;-)
Сам замучу себе из подручных средств, чтоб попробовать )

Ну как показано на рисунках сайта, для заброса с берега удочкой эта штука не предназначена.
На крупную рыбу - мощнее снасть!
Валяется где то в дачном гараже пара таких примерно приблуд. Еще от деда остались - сам не пробовал, но теперь наверное придется поискать их, рассмотреть внимательней)))

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Nomadic, Для меня главная отмаза - холодн! ходил как-то в ноябре - заепался лед с кончика удочки и лески счищать, и мотыль везь померз, единственная радость была с местными рыбаками побухал, Так побухать я и дома мог в тепле...

А как же тренировки выживания?))))))))
По мне так природа и в минус 40 природа! И если есть выбор бухать дома или с выездом на "свежий воздух" - я за воздух!
А с холодом можно бороться очень просто - одевайтесь теплее.
Сам еще на рыбалку не ходил, но раньше с отцом, пока он жив был, гонял. Погодные и температурные условия разные были. Не помню, что бы мерз. Пальцы разве пока с удочкой-наживкой возишься, но потом в меховые руковицы раз - и тепло!
 

Похожие темы

Сверху