Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Реальные навыки выживания

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Камрады!(Если это офтоп в топку его.) предлагаю выложить здесь реальные достижения (делимся опытом так сказать) кто чё умеет разжигать огонь без спичек зажигалок , ловить рыбу без удочек сетей, строить жильё (схрон) без топора и т.д.
Повторяю реальные навыки(просто от прочтения форума у меня позитив так и прёт,но некоторые форумчане настораживают-а могут они что нибудь в реале?
начну с себя (для затравки и пояснения) Большой опыт как групповых так и одиночных выходов в лес и горы . Несколько раз блукал (один раз без всего реально-2 дня жрал сырые грибы и прочии корешки. После чего записался на курсы выживания.Описывать учёбу не буду, долго,а вот зачёт здавали в автономке(выброска в лес из снаряги не более 10 предметов общим весом 3кг вместе с рюкзаком,обязательно 2 ракеты-зелёная и красная.Зелёная запускалась через 4-5 часов после выброски как подтверждение что не передумал и определения примерного места нахождения,красная-при ЧС.перечень Моих вещей-нож самопал (куда без него)весом 200г,1кг сахара(сладкий чай люблю да и силы он восстонавливает),пластиковая 5л бутылка хз скока весит,дневной рацион(расщитан на один дневной переход на 1 человека)500г,10 спичек ,моток копроновых ниток(большой)250г и рюкзак 0,5кг.Зачёт здан если продержался 2 недели(14 дней).я с темпиратурой 39(бронхит)эвакнулся на тринадцатый(чёртова дюжина мля)но зачёт учитывая моё состояние сдал(кроме меня сдали ещё 5 человек из них 2 девушки).Получил за это нож-мачете тайга,камок лешийи,рюкзак ермак (все вещи исправно ходили в лес ещё 4 года,ермак жив и поныне ).Из навыков-разведение огня без приблуд,ловля рыбы,изготовление каменных орудий труда,лук делаю на раз и с ним же охочусь(успешно птица,мелкий зверь до енота),схроны ,землянки,лесные бани (всё с печкой и дымоходом).плотничиские,кузнечные навыки.Немного альп подготовки,К этому армия(не холодноя точка).Ну и плюс огромное желание выжить при БП
П.С если кого обидел звиняйте,.
 
Последнее редактирование модератором:

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
хоч кто отозвался,остальные походу не хотят выдавать СТРАШНУЮ ТАЙНУ
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да многие сдесь не знают ни каких страшных тайн. (в том числе и я)
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Да многие сдесь не знают ни каких страшных тайн. (в том числе и я)

страшная тайна в данном случае-это навыки и достижения(хотя я кажется понял,мы не выдаём сикретов подготовки вероятному противнику):laugh4:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
maugli, а что для тебя страшная тайна? может дорога в -53С по тайге, пешком в одиночку хоть и длиной всего в 7 км, или когда сидишь на АФУ в -25 с насмерть окоченевшими руками и ногами и понимаешь, что надо еще как то вниз спустится? Или когда понимаешь что всё амба, ты труп, и только волей случая остаёшся в живых??? для меня это не секрет, это жизнь.
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
StariK я родился на Калыме так что про морозы не надо лады? Нащёт тайн -есть така штука юмор, попробуй вешь класная.в начале темы я обьяснил причину написания топика-выложить реальные достижения(делимся опытом).вдруг кому поможет чтото. но так как все делают из этого тайну то нет смысла продолжать дискусию.
П,С.Ув модератор так как тема кроме меня ни кому не интересна в топку её спасибо.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
maugli, да нет не каких тайн, в основном своем составе тут люди которые прожили не менее 25-30 лет, жизнь всех чему то учила, кого то (как меня) трепала. не сломались, не опустили руки, не спились, поржали над трудностями :sarcastic_hand:и дальше вперед, вот основа выживших и стремящихся выжить:rtfm:, видеть перед собой цель пусть и далекую и стремится к ней. Начинать описывать все свои жизненные перепетии-так не кого го форума не хватит.:pardon:
А то как я с закрытыми глазами разбираю АК-74 или ПМ так извините.... Армия, ОЗК в положнеии лежа также там научили одевать, бегать(бегал) как сайгак- там физоргу взвода в учебке спасибо... Тренировки брат и все у тя будет в шоколаде)))
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
да у меня и так ок и калаш я разбиру и НСВС(утес)тобиш.и в презик лёжа залезу.я не прошу мне расказать чёй-то ,а пытался поделиться тем что умею с кем-то кому это нужно,но видно здесь большенство интересует тока теория а злая ,грязная-холодно мокрая ,лишённая всякой киношной романтики правда о вывживании не интересует. к примеру в прошлом году я лично вытаскивал из лесу 24-х летнего дебила,который насмотрелся Беара Грилза и прыгнул с 3-х метров в речку-итог перелом ноги со смещением и дорога к цивилизации у меня на закорках с терянием сознания при каждом движении и обсыкая мне спину от боли.У этого человека Значёк мастера спорта по пешему(неуверен)туризму . здесь многие говорят что в лесу без хавки не выжить,я говорю что можно и могу доказать(,обьяснить,показать). возвращались(в воскресенье вечером) с 7-ми дневного похода и тупо заблудились(нас 9 человек, хотели срезать путь)жратва кончилась,остановкагде мы высаживались с электрички тока по требыванию и только по выходным(огороды железнодорожников)до авто дороги через перевал почти 40км.Чё делать?Без удочек наловили рыбы(на девять человек!)сварили похлёбку с рыбой и тапинамбуром(земляная груша)и пощлёпали через перевал.домой, приехали во вторник поздно вечером и всё это время мы не были голодными.Тогда мы не видели ни каких грилзав и прчих сурвайверов.Рыбу ловили как в книге Полесские Робинзоны,рубашками да штанами.Как говорил Коломийцев Павел Игоревич(инсруктор выживания) и огонь под дождём разведёш и в снегу заначюеш для этого не нужно супер снаряги и кучи ништяков,а надо лиш захотеть не здохнуть.
 
Последнее редактирование:

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Для меня выживание начинается с -10 в автономке или с +35 в автономке. Всё остальное это нормальные условия существования.А если есть дом или транспорт, то это вобще пансионат.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В детстве (14-18лет) ходили в подобные походы(типо на выживание), когда был минимум аммуниции и еды на сутки.(походы от недели до двух, в разных температурных диапазонах). Сложности конечно были, а вот проблем не было. Как то все это на ура проходмло. Сейчас я потяжелел на подъем, обленился - в основном выбираюсь на охоту или на рыбалку за город. Но вроде прежних навыков не забыл.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я вот по пьяне огнивом научился огонь разжигать-чуть стол не сжег показывая что не работает. Успех повторен и закреплен!:laugh4:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
навыков не много...по выживанию в основном от Бати...а Батя у меня Старший Прапор :)...
но, рос в Белоруссии...а там леса Шикарные...
по этому тяжело судить...то, что для меня обычное дело, для кого-то может считаться выживанием...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Навыки такие. Имею опыт военных действий, разминирования, скоротечных огневых контактов и тд. В гражданской жизни. Год делю на два, пол года работаю, строю дома, пол года на охоте. Можно это обозвать автономные походы, ибо предпочитаю охотится в одиночестве. Живу в лесу зимой до двух недель без проблем. Читаю следы животных,знаю их повадки. Хорошо стреляю.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
здорово...мне-бы поучиться...да, вот не у кого...:(
 
Сверху