Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

QB18

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Стал обладателем сего девайса .http://forum.pulek.net/index.php/topic,1474.0.html
Приобрел для пликинга и тренировки навыков стрельбы,ну и естественно ,пост бп ,для охоты на мелкую дичь.
Все вроде аккуратненько ни люфтов ни брака заметного.Понравилась основательность ложа и ствола, отстрелял 10-20 пулек дома.Не понравился только предохранитель.Очень неудобный если сниматьего его в боевом положении.Завтра наметил более серьезные испытания.
Есть желание чуть апнуть ,но немного без фанатизма.Чтоб уверенно валил ворону метров на 15-30,если это возможно.
Сам в деле дуб дубом.Опыта с пневмой никакого совершенно,хотя слесарный кое какой имеется.Так что конструктивный диалог ,приветствую всей душой.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну почему так сразу категорично? =)
Данная пневма по характеристикам очень слабенькая, едва-едва сильнее магазинной мурки. А вообще, с пневмы запросто охотить до 30-40 метров, вплоть до небольших собачек, зайчиков и уточек. Ну и, ессно, пневма лишь как дополнение к основному оружию (гладкоствол, нарезное, меч джедая и тд).
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
:preved:
Итого настрелял уже 6 сотен пулек .Изделие трудолюбивых ,узкоглазых братьев навек ,не развалилось на части .И не выстрелило затвором в лоб ,с чем себя и поздравляю.
К предохранителю привык не быстро ,а очень быстро.Теперь не знаю места где удобней ему быть.Снимается он как раз перед прикладыванием ,очень удобно.Теперь даже не обращаю внимания.
После отстрела первых 2 сотен пулек , в душе начало тихо свербеть ,осознание маломощности избранного агрегата .Душа просила лихого полета ,чтоб со свистом ,и тихо скулила о простреленных ваннах и остановленных на бегу слонах. Повинуясь её зову вкурил профильные форумы ,и решил применить почерпнутую бездну знаний .Попытка разобрать ,этот замечательный образец европейской мысли, намертво затормозилась на предохранителе .После чего все было аккуратно собрано назад .Через пол сотни выстрелов ,обратил внимание на легковесность шлепков, по поддону светильника армстронг ставшего пулеуловителем. А также недалекость рикошетов.Еще появился эдакий металлический звон ,из цилиндра ,при выстреле. Лёгкая паника ,привела назад на профильные форумы .После чего был ,вычитан простой и дешевый способ измерения скорости пули ,при помощи маятника.Давший поразительную величину в 38 м\с +- 2м .
:pleasantry:
С корифеями форума была выработана инженерная мысль ,разобрать винтовку и проверить ,на месте ли манжета.Но коварный предохранитель ,стоял насмерть !!!
Попытка найти руководство по разборке, а главное сборке ,в интернете ,также закончилась провалом .Русский метод кувалды и винтовкиной матери , примененный без фанатизма ,вылился в аккуратные постукивания молотком. Закончился тем же. При обратной сборке ,в мою светлую ,необремененную специфическими знаниями в области пневмы,голову закралась мысль .А не завернуть ли мне винты крепящие ствол ,на полную катушку ,до упора.Что и было проделано .
Бюджет на шалости в этом месяце ,винтовкой был исчерпан еще и с большим кредитом .Поэтому о профессиональной помощи можно было забыть, на этот месяц.Ситуация напоминала крах рейха ,в разработке супероружия фау 3.
Скрепя сердце ,вместо улетевших в даль пулек альфа и квинтор,отечественного производства .Была приобретена банка на 500 Гамо Хантер и 150 Гамо тс10 .Дальнейший расстрел сигаретных пачек ,пластилиновых человечков и невинных листков бумаги показал усиление боевой мощи витовки.
:pardon:
Отстреляв 50 боеприпаса ,стало ясно что винтовка на этом останавливаться не собирается .Последние стрельбы наверное были слышны уже соседям ,гроханьем арматуры светильника.И были прекращены ,в следствии рикошета мне в голову через 5ть метров комнаты .Причем я сначала услышал свист а потом последовал весьма весомый щелчок.Плотненькие импортные пульки были найдены сплющенными нафик ,а контрольная с 1м такое впечатление что разбрызгалась.Теперь я с уверенностью могу сказать что винтовка ,если и не выдает 175м/с по паспорту ,то наверняка конкурирует с мр 512 с её 140 .
:preved:
 
Последнее редактирование:
Сверху