Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пряжки, ремни.

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=-wv9ZhomnFw&feature=related
Мужик обьясняет как пользоваться пряжкой-ножом


Собственно тут их можно купить
http://www.bucklecity.com/Knives_Belt_Buckles_Knife_Belt_Buckle_s/127.htm
И тут по такой же цене в Росии, только выбора нет, 2 вида всего
http://www.modstyle.ru/category_47.html


А здесь пряжки пистолеты
post-3-12898848451864.jpg

http://www.yaplakal.com/forum2/topic295240.html
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Забавный девайс, давно уже присматриваюсь
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Бляха(не муха)

Величайшая вещь, советская армейская бляха на хорошей грубой коже. Действительно полезная вещь, грозное оружие. Фетиши долой. Бляха(лучше флотская) вместе с кожей может использоваться для 12-функций(не считая ремня, как такового). всё сейчас могу не вспомнить, но:
-оружие - кистень;
-консервный нож;
-средство подачи сигнала солнечными бликами;
-ключь для крана(когда нет барашка);
-Шлицевая отвёртка;
-молоточек;
-открывашка для бутылок;
-открывашка для закатки;
плотно сворачиваем кожу и...
-маленький мегафон;
-воронка;
-стаканчик для сбора ягод;
Выдумать можно ещё много чего, а всё это я применял на практике, при чём не от нечего делать, а от отсутствия альтернатив, т.е. практика выживания.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Не много не ф тему...
на дружественном(?) ресурсе http://www.nepropadu.ru
была такая тема :Пояс из паракорда для выживания. (быстро-распускающийся!) (плетение)
http://www.nepropadu.ru/blog/equipment/1529.html

уже 2 неделю пытаюсь сплести из 8 рядов ремень...хочу использовать до 30 м паракорда. Но особо не получается...просмотрел много сайтов про плетение но такого способа больше нигде не нашел. Вопрос мож кто сталкивался непосредственно с этим или есть более внятные методы плетения самораспускающегося ремня. Время есть, благо на больничке из-за спины...
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Величайшая вещь, советская армейская бляха на хорошей грубой коже
Вущь, сам такой ремень ношу... Правда люди смотрят многозначительно на серп, молот и звезду:)))

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Время есть, благо на больничке из-за спины
Куёвая болячка... знаю..
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
уже 2 неделю пытаюсь сплести
его же получается нельзя регулировать по длине? Какой связал, такой и будет. Не слишком удобно, фишка только в том, что можно при нужде распустить.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
его же получается нельзя регулировать по длине? Какой связал, такой и будет.
Под себя подогнать и не отпускать пузо)))


Не слишком удобно, фишка только в том, что можно при нужде распустить.
Да и место в ТЧ освободиться
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Плетеный сложно подогнать под себя. Он обязательно растянется, поэтому потом придется укорачивать. Как макрамистка говорю )))) Да и по коже работать приходилось
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Вот сейчас сижу, пишу это сообщение, ем драники и увеличивающийся от тарелки драников со сметаной живот упирается в верную спутницу жизни - портупею. Более идеального ремня у меня в жизни, наверное, не было, хотя к выбору ремней всегда подходил щипетильно. Драться с портупеей не приходилось, но, бляха тяжёлая, кожа прочная - так что, думаю, использовать можно и для самообороны.
Да и связать ею можно кого угодно, если вдруг понадобится. Жгут, опять же, если другого нет. Детей учить можно :) Полезная вещь, короче говоря.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вот сейчас сижу, пишу это сообщение, ем драники и увеличивающийся от тарелки драников со сметаной живот упирается в верную спутницу жизни - портупею. Более идеального ремня у меня в жизни, наверное, не было, хотя к выбору ремней всегда подходил щипетильно. Драться с портупеей не приходилось, но, бляха тяжёлая, кожа прочная - так что, думаю, использовать можно и для самообороны.
Да и связать ею можно кого угодно, если вдруг понадобится. Жгут, опять же, если другого нет. Детей учить можно :) Полезная вещь, короче говоря.
Ты о каком то конкретно ремне или о ремнях в целом!??
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
33
Город
Полоцк, Беларусь.
Я о портупее офицерской (армия РБ). Что-то приблизительно такое.
portupeya_oficerskaya_novaya.jpg
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
50
Город
Тольятти
Тоже ношу такой ремень, нравится :)))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Крутая вещь из нее можно пращю сделать
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Вот сейчас сижу, пишу это сообщение, ем драники и увеличивающийся от тарелки драников со сметаной живот упирается в верную спутницу жизни - портупею. Более идеального ремня у меня в жизни, наверное, не было, хотя к выбору ремней всегда подходил щипетильно. Драться с портупеей не приходилось, но, бляха тяжёлая, кожа прочная - так что, думаю, использовать можно и для самообороны.
Да и связать ею можно кого угодно, если вдруг понадобится. Жгут, опять же, если другого нет. Детей учить можно :) Полезная вещь, короче говоря.

Портупея штука хорошая!Тем более, что те что делаются у вас остались старого советского качества. А вообще, редиска ты!))) 0-30 ночи, ПОЙДУ ДЕЛАТЬ ДРАНИКИ!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Нормальная вещь, только его быстро не снимешь-две шпильки не дадут, в этой категории рулит обычный солдатский ремень

У меня такой. Не сказал бы что возится с ним при снятии прходится дольше чем с солдатским. Хотя конечно у солдатского лишь крючок скинуть. Но его тяжелее использвать для поддержания штанов. Из-за железки-петли, если петли на штанах узкие - тяжело продевать
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Пришла сегодня посылочка с тактическими ремнями "Rescue Belt Blackhawk". Черный, оливковый и песочный.
28 февраля заказывал - спасибо "Почте России" :ireful2:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Пришла сегодня посылочка с тактическими ремнями "Rescue Belt Blackhawk". Черный, оливковый и песочный.
Присматривался в Сплаве к такому. Что можешь рассказать за изделие?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Отличный ремень, надежный, аккуратно прострочен в две строчки, металлические части внушают доверие. Пошит во Вьетнаме, о чем честно на лейбле написано :)
В отличие от 1800 руб/шт. в Сплаве, мне они обошлись по $8.30 поэтому и взял сразу трех цветов :)
 
Последнее редактирование:
Сверху