Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Привал, костер, чай и время поразмышлять.

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Канал интересен очень!
Особенно заслуживает вот это ее видео:
Ну очень потрясающе- умные мысли..
Для специалистов- психиатров. Делаем выводы ..
Ну как можно вообще смотреть любое ее видео после ТАКОГО?!
Ниже же написано - Тролям - проходите мимо. Пруфов в данном посту не будет ибо кто-то думает головой, а кто-то распальцовки и в голову кушает.
Зерна от плевел. 23-24 год покажет кто ошибался, а кто нет. Не скажу что со всем согласен, что она говорит - но ведь вы тоже курочку общипываете, потрошите, а кушаете только то что нужно вам?! Вот и не надо "жрать" всю инфу и тролить все что движется. Помним - Зерна от плевел, это касается всего, в том числе и людей сейчас просевают селекционеры.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия

Будущее не для всех или почему богатые позавидуют бедным​

Взгляд с другого "угла зрения", но итоги теже. Видео долгое но полезное, если не интересует крипта (есть местами размышления по крипте), то данные вставки можно промотать. Рекомендую разумным. Тролям - проходите мимо.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
В начале там небольшая лекция о том что есть что, и это правильно. А то многие в "мясокомбинат" то не верят. Мясокомбинат - это из анекдота, про то, как скоты не верили в мясокомбинат.

Тоже не раз писал о "комитете".
В общем, согласен, имею много фактов, благодаря которым и уверовал.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия

Рей, если человек не думает своей головой, а только в не кушает и слушает другие головы - пусть даже с научной бумажкой(диплом, должность и тд) - это обозначает, что данный человек как минимум недееспособный... Выше же написано, разумным и думающим смотреть, а недееспособным и зомбированным с наличием словесного поноса и манией величия проходить мимо. Уже писал, что любую инфу нужно фильтровать ибо любая правда это не истина и всегда имеет налет или часть "отходов-плевел".

Не лезь в авторские темы, не лезь туда где ты нуб, начитался "научных трудов" с купленными дипломами и направленными на чью то выгоду ...

ПРОСНИСЬ УЖЕ! У ТЕБЯ СКОРО ЭКЗАМЕН НАЧНЕТСЯ, ПОЙМЕШЬ И ВСПОМНИШЬ ЧТО ТЕБЕ ПИШУ.​

Ты очень токсичный человек, чего ты хочешь, чего добиваешься? Зачем тебе это? Это амплуа ведет к одному - форум теряет посетителей, тебя теряют пользователи ибо ставят на тебя игнор - или ты этого не замечаешь? Смысл того что ты делаешь? Показаться лучше чем ты есть для других или для себя? Много людей тебя любит и уважает, только без обмана? не надо писать сюда (хотя не выдержишь же), себе ответь - подумай, оглянись... Оправдать то что ты одинок не из-за токсичности, а другие дурни? Выгонят от сюда, останется огород? ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? Явно не того что ты получаешь и не оправдывайся что тебе пох...​

Плоская, квадратная, с куполом и тд... (разве это важно?!) Важно: почему множество людей голодает? Почему рушатся страны, народы, империи, цивилизации? Исчезают виды животных, растений и тд... Если бы наша наука и образование было б великолепным, гармоничным и тд... разве люди бы убивали себе подобных? разве ссорились бы? Разве пытались бы доказать что верно то, а не то? Почему наши прадеды, деды, отцы жили дольше крайнего молодого поколения? были сильней и здоровей? Ведь наука, медицина, образование, финансовая... была не столь развита. Рей, там где ты видишь одну дверь, находится много дверей, просто ты их не видишь. Лично я могу ошибаться и я ошибался много раз, все могут ошибаться и ошибались много раз, но сейчас важно пройти экзамен, ты зерно или плевло? - сори за мой хфранцузкий. Хватит уже жить тролем и ссылаться на современную науку и прочую ху..ту. В науке много дверей ведут в никуда - точнее, на утилизацию, а если еще точнее, то ведут туда куда им надо. Голова то у тебя есть...
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Предлагаю Рея за провокации снова забанить. Его точсичная личность хорошо известна, и он опять за свое принялся.

Я немало в жизни занимался дрессировкой диких животных, так вот, даже самую тупую скотину можно приучить не делать то, чего она не должна делать. Силой. Даже на Шишкина это возымело действие (с годами))))))). Но кто такой Шишкин! и где этот Рей по сравнению с ним )

Каждый должен иметь возможность вести свою тему в рамках правил без этого троллинга.
И не важно о чем она. Имеет право человек. Опять же - в рамках правил. Хотя, оскорбления я бы отменил, а то слишком рафинировано получается.
Если мизер писателей тролить, то кто писать то будет.
А писать то надо, чтобы гугл алгоритм держал форум в топе.
Понимаешь Рей как тут устроено, и твое мнение не важно в этом вопросе.

Максу, если не ошибаюсь (могу ошибаться) тоже бы стоило этот момент брать во внимание. А вообще тут с маркетингом плохо. Надо держать отдельного маркетолога на топовом форуме.
 
Последнее редактирование:

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Рей как тут устроено, и твое мнение не важно в этом вопросе.
я бы уточнил:
оно имеет место быть, НО...
1. Без сарказма, без подколов, без собственного превосходства и принижения оппонента, без нападок и унижений, без оскорблений и тд...
2. Лично для меня, есть "научные" доводы, которые противоречат разуму, соответственно я не принимаю их в учет своего мировоззрения.
3. Критикуешь - предложи лучше, покажи примером. Не можешь, тогда не порти воздух.
Вывод: относись к другим, как хотел бы отношения к себе. Не нарушай границы чужой свободы и волеизъявления.
То что Рею многие уже делают замечания... , а толку ноль - это факт. Свинство тоже надо как то "награждать" . Часто одно притягивает подобное, много Рея или Реев, я не буду терпеть, как впрочем многие. Либо чутка разграничить возможности авторов в личных темах (что-то типа возможности выдать микробана или редактировать посты и тд).
Или другой путь развития. Пользователь просто поначалу будет читать, в итоге читать словесный понос надоест, и все ... еще один мертвый ресурс с возможно единичными клонами...
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
То что Рею многие уже делают замечания... , а толку ноль - это факт. Свинство тоже надо как то "награждать"
И кто же эти "многие"‽ Три человека на весь форум?! Ой, кааак много.. Три человека решили, что они имеют право писать что угодно на ФОРУМЕ и запрещают обсуждение их идей.. Вот и здрррасте! Попутали личную страницу в интернете с общественным ресурсом.. Впрочем, на других форумах им это популярно объясняют. Ну, придется и тут попросить администрацию напомнить правила.
Пользователь просто поначалу будет читать, в итоге читать словесный понос надоест, и все ... еще один мертвый ресурс с возможно единичными клонами...
Когда пользователь читает ссылки на ресурсы о плоской Земле или о необходимости жить в грязи, жрать тухлятину и утверждать что "фсе ученые купили дипломы за деньги и ничего не понимают", то умные люди шарахаются от очередной психушки. Увы, но сейчас всеьпишут и никто не отвечает за содержание. А потому от такого словесного поноса настает отравление ресурса и он мертвеет.
Тут утверждают о моей "токсичности"‽ - ну я тут сравнительно недавно. А где же все остальные старожилы? Я их задним числом отравил? Да неужто?
И кого же и как?
А теперь внимание: ВСЕ ФОРУМЫ УМИРАЮТ. КАК ПИШУЩАЯ МАШИНКА И ПАРОВОЗ. ЭТО - ФАКТ. так и запишите. Нормальное общение происходит в закрытых групаах по интересам. Где нет словесного поноса, и куда приглашают далеко не всех. Или где темы обсуждения - строго научные и "фсе дураки а адын вумный патамушта у такой" вылетают после первого заявления"
И всем приятный сюрприз: я удаляю свой аккаунт и теперь развивайтесь как на дрожжах.
Все счастливы? Я просто посмотрю как тут сотни пользователей будут общаться через год..
 
Последнее редактирование:

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
И кто же эти "многие"‽ Три человека на весь форум?! Ой, кааак много.. Три человека решили, что они имеют право писать что угодно на ФОРУМЕ и запрещают обсуждение их идей.. Вот и здрррасте! Попутали личную страницу в интернете с общественным ресурсом.. Впрочем, на других форумах им это популярно объясняют. Ну, придется и тут попросить администрацию напомнить правила.
Когда пользователь читает ссылки на ресурсы о плоской Земле или о необходимости жить в грязи, жрать тухлятину и утверждать что "фсе ученые купили дипломы за деньги и ничего не понимают", то умные люди шарахаются от очередной психушки. Увы, но сейчас всеьпишут и никто не отвечает за содержание. А потому от такого словесного поноса настает отравление ресурса и он мертвеет.
Тут утверждают о моей "токсичности"‽ - ну я тут сравнительно недавно. А где же все остальные старожилы? Я их задним числом отравил? Да неужто?
И кого же и как?
А теперь внимание: ВСЕ ФОРУМЫ УМИРАЮТ. КАК ПИШУЩАЯБМАШИНКА И ПАРОВОЗ. ЭТО - ФАКТ. так и запишите. Нормальное общение происходит в закрытых групаах по интересам. Где нет словесного поноса, и куда приглашают далеко не всех. Или где темы обсуждения - строго научные и "фсе дураки а адын вумный патамушта у такой" вылетают после первого заявления"
И всем приятный сюрприз: я удаляю свой аккаунт и теперь развивайтесь как на дрожжах.
Все счастливы? Я просто посмотрю как тут сотни пользователей будут общаться через год..
Одно могу сказать точно, то чему тебя учили, далеко не все истина, начиная с литературы и заканчивая... Если проживешь еще лет 10-15 будешь удивлен сильно. Ни кто не пишет что ты дебил, но токсичный - это факт. Ты не можешь понять, то что русскому хорошо, для немца смерть - или каждому свое, для каждого свой выбор.Иногда не правильный выбор оказывается единственно верным. Ты упираешься и утверждаешь то что лично не проверил - но споришь с пеной и до потери пульса и к сожалению с большой токсичностью. Сила и разум, Рей, проявляется когда к тебе прислушиваются и хотят идти за тобой! Когда бегут от тебя - это явно не признак разума. Минимум четыре пользователя делали замечание, речь не о глупых твоих высказываниях, а о токсичных. Лично мне плоская или тороидальная или еще какая... Знаю есть материальная и не материальная земля и они связаны. Знаю что надо контролировать себя и не скатываться до животного. Не согласен, объясни без подъе...в, не задирая, не провоцируя, будь человеком. Всегда пишу, скоро будут тяжелые времена и чем сплоченней будем, тем легче переживем это. И это важней того плоская, круглая, шаровидная, квадратная - уж поверь мне. В конце концов, ну не тот фонарик выбрал - попрошу у того кто поможет. Да при жопе на это надеяться не стоит, но надо менять людей в лучшую сторону и мне полезней и им тоже.
Интересная инфа-многое объясняет.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Может, кого то такое и развлекает, но это гадко. Фу, зарекался же гадость от этого автора не читать. Сплошная ложь и подтасовки.
Что-то читаете от него - знайте - это не правда.
Никогда на Ганзе меня не банили. Здесь меня банить не за что, всё в рамках.
И вообще, пора бы мне дать права модератора этого раздела. Как раньше.
Я бы просто сразу удалял сообщения срущих провокаторов и хейтеров по жизни.

А то желание и писать и читать пропадает.

Всего лишь одного раздела - напишу админу, все-таки одно дело делаем.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Рэй- пожалуй самый здравый из тех кто здесь на этом форуме счас что-то пишет. Белгород и Алекс - каждый в свою сторону повёрнуты, видимо жизнь так повернула.
Я удивлён тому, как обстоятельно Рэй излагает своё мнение. Надо отдать должное. Мне вот просто лень метать бисер перед ..... А ему - нет.
За одно только это Рей достоин уважения.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
И если жизнь так повернула, то так, стало-быть, и надо.

ЗЫ: Это точно не развлекательный форум для обывателей, типа Я - плакалъ

А форум для таких как Рэй, это скорее, околовыживальческие Куба и Башня (где он не ужился из за своей токсичности).
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Рэй- пожалуй самый здравый из тех кто здесь на этом форуме счас что-то пишет. Белгород и Алекс - каждый в свою сторону повёрнуты, видимо жизнь так повернула.
Я удивлён тому, как обстоятельно Рэй излагает своё мнение. Надо отдать должное. Мне вот просто лень метать бисер перед ..... А ему - нет.
За одно только это Рей достоин уважения.
Отвечу, на сколько смогу просто. Есть те, кто выращивает двуногих. Вырастают они разными. В зависимости от многих факторов. Идя по одному коридору каждый видит только те двери которые ему можно видеть, иногда - те которые он сам себе позволяет - да человек себе сам рамки ставит. Суть - ты можешь развить себя, взять огромный рюкзак, наделать схронов, выкопать бункер... Это может сработать, а может и нет. Второй путь если ты в группе. А в группе токсичность - это яд разъедающий группу. Если метает бисер - значит есть мотив для этого, а не потому что такой хороший. У всех у нас свои мотивы.
По "науке" : создаем костыли, зачем развивать способности? вдруг станем сильней тех кто нас на ошейнике держит. Мирекс, вот объясни мне, почему 80% населения планеты желают новую модель айфона? Машины? и тд... - ты скажешь - это ведь развитие! Тогда почему для этого надо уничтожить 2\3 населения ибо ресурсов не хватает? При этом ответственность спихивают на это же население?! Мало кто думает головой, а говорит лишь по шаблонам что им вшили в голову.
А теперь интересный ребус:
Кто такой Лермонтов? Кто его родители? где жил и что писал, на каком языке писал? Сколько раз встречался с Пушкиным? Вообщем изучите подробно его жизнь и подумайте головой. Удивитесь оооочень сильно. И так любую науку взять, про историю вообще молчу. Речь не идет о науке в целом, речь идет о том что в любой науке (не только в науке, во всех сферах жизни) море лжи - это факт.
По поводу бисера, Рея - ну он такой человек, разве я пишу что он не прав?! нет. У него свое видение, у меня свое. я не пользуюсь его шаблонами и не хожу по его тропам, так зачем гадить в моем пространстве? (попросил его - он на правила, я понимаю правила, но просьба моя их не нарушает - могли договориться и все, нет он видит себя пуп королем, я с ним спорить не стану - трудно слепому объяснить какого цвета картина, что в душе появляется когда смотришь на нее). Ну не объяснит мне слепой что нет этих дверей! вижу я их, вижу что за ними. Не скажет мне глухой что за песня раздается... Вообщем считай меня чудиком :) Просто я хочу что бы люди сами думали - вспомнили как это думать своей головой, а не быть очередной овцой в очередном стаде которое на убой.
Вижу что не доходчиво, но как уж получилось ибо все не напишешь... Главное объединяться.
П.С. Не буду указывать пальцем, но на форуме есть очень мудрый человек, создает идею (начал именно с этого), это есть фильтр... Очень рад что такие есть - остались. Он объединяет и ни какого срача!
Всех благ.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Шотландец, по фамилии Лермонт, если кто не в курсе. Родители родителей, надо думать, были беженцы от англичан. Читал еще в советские времена какой-то знаменитый "рыцарский" роман про это дело, как бы не Дюма, и в предесловии было и про
Лермонтова. А вот в ШКОЛЕ - хер такому учили )))
А роман был нудноватый, надо отметить, зато исторический в плане окружающих событий.
Если кто вспомнит какой - респект!

Но все не так просто, вот:
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
очень неоднозначная фигура, не только как поэт, но и вообще как историческая личность.
Лермонтов и Пушкин жили в одно время, в одном городе, но по стечению обстоятельств, не были знакомы...
Большая часть произведений Лермонтова была написана на немецком языке и после его смерти переведена Жуковским, который в свою очередь был и его другом и другом Пушкина.
и, кстати, до смерти Пушкина, Лермонтова вообще не знали в Санкт-Петербурге...
впервые о нем заговорили как о поэте, только после написания стихотворения "Смерть поэта" (Которое было написано, за день до смерти Пушкина после ранения на дуэли), и "Бородино" написанное в тот же день...
но мы "знаем" что к этому моменту Лермонтов писал свои гениальные стихи как минимум 10 лет. но его никто не знал...
вообще, очень много странностей и совпадений.

В нашей "истории" множество подобных персонажей.

Например Горький (Пешков?), о котором мы знаем только с его слов.
он в совершенстве цитировал Ницше на немецком языке (который к тому времени еще не издавался в России), а так же многих европейских философов на немецком и французском, при этом довольно коряво писавшем на русском. Нанимал редакторов, которые адаптировали его корявые фразы в более-менее читабельные. Так же непонятно, почему его издавали в Германии, где издательством занимался лично Парвус, с которым, по его биографии Горький вряд ли мог где-то познакомиться.
Возникает вопрос, а Пешков ли был Горьким? или это просто красивая еврейская история о полуграмотном русском мальчике-самородке озаренным знаниями и талантом.
Хотя, официальная история никак не комментирует этот момент, ссылаясь в основном на "гениальность" Горького.
но, не нужно быть экспертом, что бы понять, что все его произведения не блещут талантом и не являются шедеврами русской литературы..
они рассчитаны исключительно на внушение массам определенных идей, и не более того.

и на Горьком, список удивительных персонажей в Российской истории и литературе не заканчивается.
Историю пишут победители. (власть)
а не историки))))
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Корвет, благодарю за Ваш ответ! Благодарю, что остались разумные люди. Честно говоря, так везде, во всех сферах, науках и тд. Об этом я и писал.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Где то в 95м году, фактически Ельцин лично распорядился купить три французских горнопроходческих щита, оставшихся после строительства евротоннеля.
Об этом писали газеты.
Затем о них нигде не упомяналось.
Дальше продожилась законсервированная стройка в горе Яман-тау (Злая-Гора) высшая точка Южного Урала. Расположена в Белорецком районе Республики Башкортостан. Всё это открытая инфа сейчас (выявлено давно ЦРУ).
То есть всё это существует и реально.
То же было и в США.
Как бы ничего не предвещало, разрядка кругом, ракеты пилят на металл с обоих сторон, хим.оружие жгут, а тут такое. С чего бы?


А теперь смотрим английскую гипотезу про такое под виды нового пристанища Пугачёвой. (Мне не нравится - песка там дохрена! Зато зимы нет)
Скептически отношусь, но надо же как то объяснять собития, а тут все увязано, даже Корона.

 
Сверху