Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Посох

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Для долгих, и скажем так не городских передвижений хорошо когда есть посох под рукой.
Посох это трость особого назначения, он используется для опоры при ходьбе, его также можно использовать как оружие и фонарь.А также для разбивки палатки(некоторые образцы требуют крепления на стволы дерева, и крюка- мало ли.

Тут была тема про химические фонари, и один из участников предложил запастись свечами, но его гениальный план обломали ссылаясь на : ветер,дождь и другие факторы не позволяющие использовать свечу как источник света вне помещений.
Уважаемые выживальщики а как раньше в Китае передвигались люди по городам в ночи кто знает? в Англии стража патрулировала ночью? все это делалось при помощи свеч, а точней фонарей не хитрой конструктивы.



все что из инструмента понадобится так это стеклорез и ножовка с крестовой отверткой. А материалы можно и за сп найти (ну кроме саморезов)

Свет дает нормальный, а главное можно использовать повторно с потерями в % конечно.

Ну так я отвлекся, посох имеет множество назначений, и главным образом может быть полезным другом в долгом пешим пути с тяжелым ранцем за спиной :yes3:и сделать его не так трудно.

А вот посох который будет использоваться в качестве оружия и фонаря, это дело требует усердной работы наличия инструмента- Ножовка, шкурка, дрель.

Делать с древесины слишком роскошна и накладно, легче сделать с двух металлических трубок, засверлить нужные места регулировки и крепления, а также зашнуровать кожей место обхвата

выглядеть будет примерно так.



В полном сложенном виде должен быть вам по пояс, тогда спокойно можно и в городе с таким пройтись( а что у меня трость с понтом:unknw:) сверху рукоять можно сделать с выноса руля для велосипеда, в который можно закрепить фонарь в качестве полноценной рукояти, или исхитриться и сделать его 3D регулируемый.

На такой вынос можно что угодно закрепить, можно даже брать в поход сам топор без рукояти и крепить на ваш посох вы экономите таким образом место в рюкзаке.
Использовать в качестве сачка или даже копья.
Пример-


Одним словом я считаю что складной посох нужен выживальщику.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Уважаемые выживальщики а как раньше в Китае передвигались люди по городам в ночи кто знает?

А в других странах, в городах, люди в указанное время не передвигались?
Как было с освещением?

А так, мне кажется, с фонарем будешь интересной мишенью. Бандиты будут слетаться к тебе как мотыльки на свет.
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
А в других странах, в городах, люди в указанное время не передвигались?
Как было с освещением?

А так, мне кажется, с фонарем будешь интересной мишенью. Бандиты будут слетаться к тебе как мотыльки на свет.

Китайцы пришли к сему чуду раньше так сказать, в других также все это было но
я что должен всех перечислять ?:rtfm: у них между прочем до сих пор бумажные фонари используются:popcorm2:

А мне кажется что- вы без него сломаете себе шею где нибудь на темной лестнице :mosking:
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
я что должен всех перечислять ?:rtfm: у них между прочем до сих пор бумажные фонари используются:popcorm2:

А мне кажется что- вы без него сломаете себе шею где нибудь на темной лестнице :mosking:

Не, если не хочешь не должен. Просто интересно, почему Китай? А как было дело, скажем в Киевской руси?

На лестнице поможет зажигалка или свечка. Фонарь таскать не обязательно. Тыж вроде про лестницы не писал? Долгие негородские передвижения? Речь идет о городе или о лесе?
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Не, если не хочешь не должен. Просто интересно, почему Китай? А как было дело, скажем в Киевской руси?
На лестнице поможет зажигалка или свечка. Фонарь таскать не обязательно. Тыж вроде про лестницы не писал? Долгие негородские передвижения? Речь идет о городе или о лесе?

Просто так) ну а если по существу, наверное они у меня сразу вспомнились как люди праздничные, и у них в культуре, фонари используются таковыми какими их создали еще хэ когда.

Фонарь удобен везде, его вешаешь на рюкзак, и его вес тебя не побеспокоит. На той же лестнице свечку задует сквозняк в 30 из 100 случаях.
Боишься что тебя заметят? закрась 3 его стороны темной краской или заклей чем-то. И все ровно с одной стороны тебя заметят как и с обычным.
Зы.Это альтернатива на тот случай когда батареек нету.


И собственно основная тема про посох а не про фонарь, фонарь это так сказать аксессуар к нему.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
но его гениальный план обломали ссылаясь на : ветер,дождь и другие факторы не позволяющие использовать свечу как источник света вне помещений.
Деградируем, печально но факт. А ведь простейший светильник получается из пивной банки. а при наличии минут пяти свободного времени из тойже банки получается лампа не задувайка. Но увы для выживальшика её конструкция не посильна.

А так, мне кажется, с фонарем будешь интересной мишенью. Бандиты будут слетаться к тебе как мотыльки на свет.
Вот сразу замето что ты ни когда на живца не ловил!

Мало кто знает что при помощи ростового посоха и плоского ножа (ножа выживания) можно получить весьма неплохое копьё, а сам нож можно замаскировать так что он не будет привлекать лишнего внимания.
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А про посох не слово собственно не кто так и не сказал :rtfm:

Ну а чё за него говорить, в походе посох это любая крепкая палка, срубил и ходи. Если же посох делать заранее то он должен быть с начинкой. Например с такой.

img_STcwMFRmRmo.jpg


p/s Извиняюсь за размер.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А про посох не слово собственно не кто так и не сказал
Пока непонятно чем посох отличается от треккинговых палок, вот и молчим ))


P.S. Да для фонаря дреля тоже нужна - без вентиляции не работает. Так что дыр надо надырить )))
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
без вентиляции не работает.
Ну для фонаря можно и саморезами продырявить с десяток раз.

Как было сказано ранние- сруби и ходи, ну такой посох во первых тяжелый(дерево мокрое весит прилично) во вторых его прочность а точней выносливость думаю не самая лучшая.Хотя в полевых условиях это лучший вариант.

А вот про начинку готов поговорить-
Можно встроить сигнальный снаряд и выкидное лезвие, что превратит посох, в грозное оружие. Места в трубчатом посохе будет завалится и не встать, напичкать можно до хрена чего,К примеру 2-3 фотовспышки с китайских фотиков.
Мой идеал такой-
3766f9e6d8b7.jpg.html

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1104/2d/3766f9e6d8b7.jpg.html
Фонарь, самострел на 2-3 патрона и скрытое лезвие.
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Ну а чё за него говорить, в походе посох это любая крепкая палка, срубил и ходи. Если же посох делать заранее то он должен быть с начинкой. Например с такой.
ну если палка, то подобная деревяшка - уж посох так посох, не придраться

43_0.jpg


А вот про начинку готов поговорить
что тут говорить, все уже придумано до нас
про сирасайю самураю думаю не нужно объяснять )
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну для фонаря можно и саморезами продырявить с десяток раз.
))
Можно и так, хотя кислорода надо на удивление много, поэтому практичнее несколько больших отверстий чем много мелких (хотя карту звездного неба можно забацать - развлечение какое-ни какое, так что можно)


А вот про начинку готов поговорить-
Давай уж тогда по-порядку: какие трубы, диаметры, длинна, какой получается вес, как складывается, для чего какая начинка и.т.д.
Да, у нас и зима бывает, какое обвес для зимы? и чтоб грабли не примезали, а то лизнешь ненароком и мучайся потом ))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В принципе посох вещь нужная, выживальщику пригодится.......ежели вещь качественная и многофункциональная. К примеру летит вражеский вертолет, вскидываешь посох на плечо, ракета З-В пошла. Оголодал выживальщик- отвернул колпачек на посохе вынул тушняка поел. Замерз бродяга -развел в посохе огонь согрелся. Враги насели -бросил посох и бежать легче......
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Тема за посох или за фонарь?
Скорее про мозги. Сможеш сделать из Г конфетку, значит выживешь. А если нет, тогда продолжайте дальше хвастаться ништяками.
P.S. Да для фонаря дреля тоже нужна - без вентиляции не работает. Так что дыр надо надырить )))
Камрад только по секрету, но пивная банка дырявится даже веткой :secret:

Теперь про фонарик.
Берём пивную банку и вырезаем в ней окошко (1), сверху и снизу проделываем небольшие дырочки для вентиляции (2). Затем берём полулитровую пластиковую бутылку и вырезаем из неё "шторку" такую чтоб закрывала окно в пивной банке и крепим в дырочки над окном (3).
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
олулитровую пластиковую бутылку и вырезаем из неё "шторку"
Я почемуто уверен что "шторка" оплавится к чертям, и еще забыли кусок проволоки в качестве ручки.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

ну если палка, то подобная деревяшка - уж посох так посох, не придраться
а длина его? обчно это японские скелеты по пояс не больше.Носились бедными самураями как обычный меч.Но вещь стоящая, мне часто они нравятся больше стандартных катан.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Скорее про мозги. Сможеш сделать из Г конфетку, значит выживешь. А если нет, тогда продолжайте дальше хвастаться ништяками.

Камрад только по секрету, но пивная банка дырявится даже веткой :secret:

Теперь про фонарик.
Берём пивную банку и вырезаем в ней окошко (1), сверху и снизу проделываем небольшие дырочки для вентиляции (2). Затем берём полулитровую пластиковую бутылку и вырезаем из неё "шторку" такую чтоб закрывала окно в пивной банке и крепим в дырочки над окном (3).

Просто нанотехнология:rofl: Вопрос, зачем подобный девайс? Для передвижения в темноте по местности? Что б знали,темновая адаптация начинается с момента погружения глаз в темноту. Нарастание световой чувствительности происходит непрерывно в течение всего времени пребывания в темноте и стабилизируется через 60-80 мин . Особенно интенсивно адаптация происходит в первые 15-30 минут. Или для видения наблюдения, то для этого используется так называемый "красный свет'. Подобный метод ещё использовался в первую мировую войну.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Скорее про мозги. Сможеш сделать из Г конфетку, значит выживешь. А если нет, тогда продолжайте дальше хвастаться ништяками.

(3).

Мозги не кому не помешают, это точно.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
kenshinjomei, всё будет зависеть от того как расположишь свечку. Если банка будет немного наклонена и пламя будет отклонятся в сторону стенки то и поводов для оплавления не будет.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
а длина его? обычно это японские скелеты по пояс не больше.Носились бедными самураями как обычный меч.Но вещь стоящая, мне часто они нравятся больше стандартных катан.

длина стандартная, около метра
но как говорится любой каприз за ваши деньги...
 
Сверху