Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка выживальщика к зиме

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
И преврати всю кухню в холодильник))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Svartalf, моя квартира тоже не приспособлена для хранения большого количества продуктов.
Я все храню на даче.
Там погреб нормальный и морозилка, в которую влезло примерно 100 кг мяса.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Не, у нас в подвале нельзя. Вынесут все :), включая стелажи.

Ходил год назад в жилконтору, хотел поинтересоваться насчет аренды куска подвала, так они сами ничерта не знают. В итоге так ничего родить и не смогли.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Svartalf, моя квартира тоже не приспособлена для хранения большого количества продуктов.
Я все храню на даче.
Там погреб нормальный и морозилка, в которую влезло примерно 100 кг мяса.

У мну дача в 140км от дома. Далековасто за закатками ездить будет, особенно зимой)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
А с этого момента поподробнее. Если не в формате топика то в личку.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня под домом старый бомбарь. Ничего там нет, пыль, ржавчина и старые противогазы с плакатами ГО на стенах. Есть возможность в нашем МЧСе взять его в аренду бесплатно, но с условием текущего ремонта за свой счет, и поддержания нормального состояния коммуникаций (вода, канализация) тоже за свой счет. Сижу, думаю, стоит оно того или нет?
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Проблема в том, что в собственность его никто не отдаст. А по факту как только Влад его приведет во вменяемое состояние, сразу найдутся желающие на это помещение. Уже не бесплатно. Дальше я думаю понятно что произойдет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Проблема в том, что в собственность его никто не отдаст.
Один из турклубов знакомых в бомбаре размещается. Там до них конь не валялся. Пришли, навели порядок, отремонтировали, покрасили... С администрацией района договорились. И обосновались там. Не просто подвал, реальный бомбарь. Система принудительной вентиляции функционирует, дизель-генератор стоит. В плане воды не знаю, что у них там, и состоит ли объект на учёте по линии МЧС. В 90-е бардак во всём был, когда клуб в помещение заехал.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В любом случае, как писец придет, так всех арендаторов из бомбарей выкинут. Так какой смысл его поддерживать, если не сможешь им воспользоваться в случае чего.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Да никто БП не будет дожидаться. Как только замаячит коммерческая выгода тут же под благовидным предлогом отожмут и будут сдавать..
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Да никто БП не будет дожидаться. Как только замаячит коммерческая выгода тут же под благовидным предлогом отожмут и будут сдавать..
У турклуба пытались коммерсы отжать бомбарь. Через администрацию. Обломались.
Не знаю деталей, но есть заинтересованные в существовании турклуба люди.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
ИМХО исключение, подтверждающее правило. Просто турклуб - общественная организация, они могут пободаться, типа молодежь обучают, и вообще пользу наносят. А в обсуждаемом случае - физик, да еще без документов и на птичьих правах.... да никто разговаривать не будет если помещение понадобится. Если строить капитальное сооружение, то ТОЛЬКО на своей земле и максимально скрытно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А по факту как только Влад его приведет во вменяемое состояние, сразу найдутся желающие на это помещение.
Договор аренды на 99 лет.
Ну или хотя бы на 20.
А за это время или шах умрет, или ишак сдохнет.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Договор аренды на 99 лет.
Ну или хотя бы на 20.
А за это время или шах умрет, или ишак сдохнет.

Вводная какая была?

Есть возможность в нашем МЧСе взять его в аренду бесплатно, но с условием текущего ремонта за свой счет, и поддержания нормального состояния коммуникаций (вода, канализация) тоже за свой счет.

Бесплатно его если и сдадут в аренду то там в договоре 101% будет пункт что при необходимости арендатор выселяется в одностороннем порядке в течение 2х недель. И это в лучшем случае 2 недели. И по поводу сроков, стандартно сдают на 11мес, чтоб не платить какой то там налог. И вообще, имел опыт, пытался взять в аренду кусок подвала, ходил хз сколько, ничего в итоге так и не вышло. Даже деньги готов был платить. Муниципальную собственность крайне неохотно сдают в аренду, если только изначально площади под это не заточены.
 
Сверху