Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотбилет единого федерального образца

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Оформляю по ходу охотбилет нового государственного образца. Конторы, которые занимаются оформлением, называются: Отдел экологического контроля "такого-то там" административного округа, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.
По Москве все разбито по округам:
Центральный: Шмитовский проезд, д. 43;
Юго-Восточный: 1-я ул. Энтузиастов, д. 12а, левый подъезд, 4-й этаж;
Северо-Восточный: ул. Каргопольская, д. 17, подъезд 4;
Восточный: ул. Буженинова, д. 12, подъезд 3, 5-й этаж;
Северный: 3-й Хорошевский проезд, д. 4;
Северо-Западный: ул. Вилиса Лациса, д. 3, корп. 1;
Юго-Западный: ул. Азовская, д. 13;
Западный: ул. Новозаводская, д. 2, корп. 2;
Южный: Сумской проезд, д. 2, корп. 6;
Зеленоград: 3 мкр., корп. 345, кв. 5 - 7.

Жители любого округа Москвы также смогут получить охотбилет в одном из офисов департамента по адресу: ул. Профсоюзная, 41.
При себе иметь ксерокс паспорта 2 и 3 стр., две фотки цветные 2.5 на 3.5. В конторе предлагают заполнить две бумаги: заявление о выдаче охотбилета единого федерального образца и Сведение о заявителе, там заявитель типа не возражает против сбора своих персональных данных с занесением в базу, нужно согласие.
Принимают бумаги быстро, очередь из 15 чел рассосалась за 25 мин. Прикол в том, что если приходят на оформление люди в первый раз и до этого ни в каком охот обществе не состояли, то никто не проверяет у них знание охотминимума. Все и старики, и новички расписываются в журнале, что охотминимум знают. Оформляют билет в течении 3-4 недель.
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
я в понедельник сдал документы на Сумском, только заявление и фотки
правда там дикая очередь, и работают два укурка-приемщика, пока не пришла начальница и не стала орать на них, а мне пообещала билет за 5 раб.дней, как положено
на след.неделе буду звонить узнавать )

а знание охотминимума проверять они не вправе теперь по ФЗ об охоте
Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
А вы хотите быть в Базе?

Все это, конечно, смахивает на тотальный контроль с согласия гражданина, но с другой стороны - базой меньше-болше суть не меняет. К тому же, в “сведении о заявителе” есть такие пункты
4. Срок действия согласия на обработку персональных данных: на период оказания государственных услуг.
5 Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано мной путем направления оператору письменного отзыва. Согласен, что оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий 3 рабочих дней с момента получения указанного отзыва.
Типа, наступил БП, заваливает к тебе домой фонящий, светящийся, радиоактивный участковый, типа, - отдай ружо, - грит, а ты ему, - милай, ты сначала из базы меня убери, типа не оказываешь ты больше государственных услуг.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А вы хотите быть в Базе?
Мне это по барабану. И так уже в куче всяких разных баз-школа, техникум, ЗАГС (рождение), больницы, военкомат, министерство обороны (от кадетки), ФСБ (заявление на поступление писал в одно учебное заведение-так там столько документов принес-что сам офигел).
Так что-базой больше, базой меньше-мне по тулумбасу
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
База в реале какаято все таки есть но реально всем по***
Далеко ходить не нужно официально полученный талон техосмотра практически нереально проверить в другой области )))
Походу разногласия проходят даже на уровне сисадминов данных учреждений))))0
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Мы с рождения все в одной БОЛЬШОй базе., так что не бздите тов. Белгород.:))
Базы боятся - в социуме не жить.
И еще при, при ЭМИ всем базам звездец.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
надо вовремя попасть на продовольственную базу.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
надо вовремя попасть на продовольственную базу.

главное не попасть в кормовую базу!!!
а единой базы нет в нашей стране , слишком она большая и сисадминами в основном работают личности не ординарные , по этому в каждом монастыре ( конторе свой устав),
самая большая общая база это соц сети пока что...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А у меня батя за месяц до открытия пришел этот билет получать. Сказали нужна справка что не судим. Батя в милицию, там -" О, еще один! Извиняй друг но справка идет из Москвы, придет через пару месяцев. И не расстраивайся, вас таких пол города, кто на охоту не поедет."

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

wolkolak, единой базы то нет, но собрать данные из разных мешает только лень проверяющего.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Справка о судимости это форма 132. Имея знакомых в дознании или ЦОРИ можно сделать очень быстро и не очень дорого. Так что дружите с полицейскими милиционерами.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Справка о судимости это форма 132. Имея знакомых в дознании или ЦОРИ можно сделать очень быстро и не очень дорого. Так что дружите с полицейскими милиционерами.
Нет. Знакомых имею достаточно, быстро помочь не могли, вся фишка что справка требовалась с центальной БД. Тупизм заключается в том, что у человека имеющего официально ружья, судимости быть не может в принципе. А при получении разрешения на оружие заморочек меньше, чем при получении охотбилета.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
судимости быть не может в принципе.
Может, просто она должна быть погашена. Если человек на условном или исправительном сроке или вообще в розыске, то лицуху не дадут-а в других случаях-пожалуйста
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Русич, ну я про это и хотел сказать

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Нынче сам очередной раз продлял разрешение, просто с компа меня по базе пробил и готово
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А со старым охотбилетом-то что? Куда теперь взносы нести? Как жить дальше?
 
Сверху