Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Отдыхаем

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Скоро отпуска и многие езлозят на попе размышляя куда поехать.
Так сложилось что читатели СЮ живут в самых разных уголках РФ и везде есть прекрасные места для отдыха.

Предлагаю выкладывать места для отдыха своих мест. Можно со ссылками на курорты, санатории, места которые обязательно надо посмотреть и т.д.

Я лично не отдыхаю за границей, т.к. не вижу там ни чего интересного, а лежать с пузырем под солнцем я могу даже на крыше своего дома.

В прошлом году был в Крыму. Мне лично очень понравилось. Сервис конечно не как в Турляндии, но все что надо есть в наличии. Есть конечно и совсем гламурные места, но это не мой выбор, люблю попроще и главное что бы было куда съездить, посмотреть. Позырить - глаза попузырить)

Делимся своими впечатлениями.

Камрады с Челябы могут многое рассказать (Зюраткуль, Тургояк и т.д.), с Алтая, с Сахалина (да я не ошибся. там офигенные места, жаль что лететь туда долго и дорого). Даже не Волге кроме Селигера масса прекрасных мест.

Для затравки про Керченский полуостров ТЫК СУДА
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Воронежская область, Острогожский район.
DSC02333.JPG

DSC02421.JPG

DSC02448.JPG


---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Я Абхазию заграницей не считаю, так что места отдыха до кучи:

DSC05996.JPG

DSC06011.JPG

DSC06075.JPG

DSC06116.JPG
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Предлагаю выкладывать места для отдыха

Любителям расслабиться в стиле медитирования особо порекомендую речные круизы. Тупо день за днем смотреть, как мимо медленно (важно!) проплывают красивейшие места. Их везде хватает, будь то Волга-Дон с водохранилищами, Кама, Ока, Ладога... В Зауралье не знаю как сейчас с этим видом отдыха, очень дано был и всего раз.
Правда и ценник не в пример турецкому (( За последние 10 лет кабы не в 5 раз вырос. Кусается весьма. Но с детворой очень пользительно. Все почти Золотое Кольцо и весьма много сверх того не на тряском автобусе, после которого детям ничего уже не хочется, а каждый день в новом городе экскурсия после завтрака-обеда. А города кардинально отличаются в том числе и по ритму жизни, даже если в одном дне неспешного пути (100 км) друг от друга. Детворе досуг обеспечивают прилично и на самом плавсредстве.

Но, повторюсь, недешево. Мне в этом смысле повезло, своих повозил при совершенно других еще раскладах.
Однако, для обеспеченных дедушек-бабушек с внуками и сейчас могу посоветовать. Для развития в смысле кругозора возможности колоссальные.
Хотя, разумеется, пешие походы для детворы полезнее во сто крат ) Но не топтанием единым...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,572
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Только что знакомый вернулся из Алупки (Крым). Короче, что Геленджик что Алупка - одинакова по цене. Хавка - сами увидите. 92 керосин - 37 рублей. Рекомендует брать бабла побольше.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Приглашаем в свою деревню отдохнуть на лоне природы - с комарами, петухами, огородом, сенокосом и прочими прелестями деревенской пасторали. ))))

Круиз по Волге был в моей истории путешествий. Хочу сказать, что "туда" - интересно, а "обратно" - уже скучно. Хотя, может, потому, что 21 день была поездка. Но с погодой повезло, и много интересных мест увидела, до которых бы иначе не добралась вовек - факт.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Хочу сказать, что "туда" - интересно, а "обратно" - уже скучно. Хотя, может, потому, что 21 день была поездка. Но с погодой повезло, и много интересных мест увидела, до которых бы иначе не добралась вовек - факт.

С одной стороны да, длинные заплывы могут утомить. С другой на коротком сложно настроиться. Иногда 2-3 дня нужно, чтобы сбросить с себя городской ритм и перестать метаться по замкнутому пространству. А без этого большая половина смысла теряется, дискотеки и прочая корабельная светская жизнь с воплями, распугивающими чаек, тут вообще не в кассу. С настроем на такое времяпрепровождение дешевле куда-то еще забуриться.
Хотя сверхнепоседливой детворе и это тоже помогает адаптироваться, чувствовать себя комфортно.

Еще интересно тем же маршрутом спустя годы прокатиться. Срез страны в динамике. В Ярославле на домах одной из улиц по 5 табличек висело с историческими названиями от новейшего к более древним. Типа,
ул.Советская
ул. бывш. Кожемякинская
ул. бывш. Советская
ул. бывш. Губернская
ул. бывш. Кожемякинская
...))
Ну что-то в этом роде.

Это совсем не то, что в тот же город через неделю на обратном пути круиза заглянуть. Кстати, есть маршруты, в которых таких повторов нет, каждый день новый город. Самый известный "Малая кругосветка". До нижнего Новгорода по Каналу и Волге, обратно по Оке через Муром, Касимов и прочую былинную сторону. Ну или наоборот. Обычно 8-10 дней заезд. Есть версия с заходом недалече от Н.Новгорода в женский монастырь на острове. Но не каждый год этот маршрут запускают, частенько стала Ока несудоходной в последние лета.

И города интересны спустя годы. Некоторые как спали, так и продолжают дремать. Какие-то вдруг фонтанировать энергией начали так, что вот даже круизные суда стали там останавливать не ради "зеленой стоянки" (покупаться и рыбки половить), а капитально, с долгим обзором городка и его достопримечательностей. Наглядный пример, как все же много зависит от власти на местах и активности населения.

Приятно вспомнить, но в целом не из этой уже жизни, наверное.
Хотя один знакомый с моей подачи как запал лет 10 назад, так и не пропустил с тех пор ни одного сезона. Как видно, ему и его семье такой отдых особо гармонирует с внутренним миром.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я была на маршруте Москва-Плёс-Москва. Не, это хорошо, да. Было нас восемь человек - четверо взрослых, четверо детей. Детям было 13, 10, 4 лет и 9 месяцев моему старшему сыну (на тот момент, понятно, единственному). Вот это было приключение! При том весь пароход всю поездку гадал - кто кому каким родственником приходится. ))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С одной стороны да, длинные заплывы могут утомить.
Мечтаю на Северный полюс сходить на "50 лет Победы".
Этим летом не получится, очень надеюсь что получится следующим.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Я Абхазию заграницей не считаю, так что места отдыха до кучи:
Абхазия вещь!!! Отличные места, природа, много есть на что посмотреть. Я ездил в Новые Гагры. Море почище и развлечений побольше. До Старых Гагр рядом, на такси минут 5-10. Тот самый парк место замечтаельное. Кстати там хорошие конные прогулки по горам и ущельям. Чистейшие реки с ледяной водой, а форель горячего копчения продается как мороженки. Любители пифка гарантированно впаду в нирвану) Сейчас не знаю, но в Новых Гаграх так и работали радоновые ванны. С главного крпуса вечная очередь, но достаточно его обойти, как за ним тоже самое, без очередей и дешевле.
Если кто т опоедет, то настоятельно рекомендую съездить в Новый Афон. Самый старый православный монастырь и афонские пещеры. Одевайтесь теплее. В шортах и майке покроетесь инеем. Любителям поалкошировать рекомендую поискать ежевичное вино. Вообще вина в Абхазии весьма недурственные, но ежевичное выше всех похвал.
Можно посидеть на лебедином озере в Афоне, сходить по тропе до пещеры святого. Лучше всего взять такси, чем ехать в группе. Будешь не привязан к толпе. Местные таксеры знают когда лучше ехать, что бы в очередях не стоять. А если интересно о чем рассказывают, то делаешь морду тяпкой, пристраиваешься к какой нить туристической группе и получаешь услугу гида бесплатно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Самый старый православный монастырь
%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2B288.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Божественно красиво, но безбожно дорого.
я чуть вискарем не подавился.
Ты где конкретно отдыхал, если было дорого?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну тогда да... в ресторанах, поди, везде отдыхать недёшево...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В ресторанах горных и прибрежных! ))))
Насчет питания надо у аборигенов спрашивать. Я сначала тоже п прибрежным ошивался, а потом местные таксеры подсказали. На прядок дешевле и вкуснее.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------


Вот внизу этой дорожки от храма, я и покупал ежевичное винище. Кстати там же попробовал самое вкуснейшее хачапури. Местные называют по аджарски, хотя по аджарски ни фига не так делают. Продают на больших протвинях, отрезают квадратиками. На срезе как будто слоеное тесто, только толстое.
Как мне сказали. Варят большие пласты теста раскатанного, потом ложат слоями тесто, сыр масло и запекают в печи. Ум отъешь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот внизу этой дорожки
Я постараюсь ориентиры вспомнить одной бабульки-абхазки, она правильную чачу делает.
Я там вообще ту употреблял, что местные для себя готовят. а эта бабулька на разных вкусностях настаивала, аромат потрясающий.
Надо к ней гонцов заслать, а то у меня запасы практически иссякли.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо к ней гонцов заслать, а то у меня запасы практически иссякли.
Да ты скрытый гедонист) Одобряю) У меня тоже чуть чуть чачи крымской еще осталось)))
Соглашусь, в кафешках прибрежных чача фигня.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Irokez, LV426, вы обалдели совсем, что ли, на ночь глядя такие аппетитные вещи рассказывать. Я чуть не захлебнулась! Имейте совесть, мальчики!!
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да ты скрытый гедонист)
я, собственно, не скрываюсь.
Прилюбливаю вкусно покушать, трохи выпить, и созерцать красивое, от баб до пейзажей.

вы обалдели совсем, что ли, на ночь глядя такие аппетитные вещи рассказывать
да мы тут про чачу в основном... или ты о другом?:)

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

вот, кстати, кафе "у лебедя" в Новом Афоне, про которое Панда писАл.
Там хачапуры вкусные, особенно те, что с яйцом.
Если кушать их не в центре озера, а в самом кафе, то будет дешевле.
%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2B264.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вот, кстати, кафе "у лебедя" в Новом Афоне, про которое Панда писАл.
Лебеди кстати с рук едят. Почему то девушек это приводит в неописуемый восторг) Хотя надо отдать должное - птицы действительно очень красивые, первый раз их видел на расстоянии вытянутой руки, не в каких нить зоопарках, а прямо посреди цивилизации. Ни каких заборов и т.д.
 
Сверху