Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Для идентификации группы можно использовать нашивку ГО на тряпичной основе
Я такую нашивку присобачил к велкро и она отлично сидит на нарукавной липучке... при необходимости можно снять и переклеить на другую одежду...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Любой символ принадлежности нужно защищать от "нелицинзионного использования".
Значит группа должна быть достаточно многочисленной.

Маленькую группу не будут воспринимать/принимать военные и гражданские власти, поэтому смысл ношения отличительной нашивки только для достаточно большой признанной группы.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Я такую нашивку присобачил к велкро и она отлично сидит на нарукавной липучке... при необходимости можно снять и переклеить на другую одежду...

Ты сделал как военные, а это палевно с дальних дистанций. И клапан кармана не спрячешь в сам карман, если не надо светить нашивку/принадлежность.
 
Последнее редактирование:

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
И клапан кармана не спрячешь в сам карман, если не надо светить нашивку/принадлежность
Дак в том то и дело что при необходимости можно спокойно снять или заменить, на липучке то это не составляет проблемы ...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Дак в том то и дело что при необходимости можно спокойно снять или заменить, на липучке то это не составляет проблемы ...

Вопрос не в сложности замены, а в расположении и наличии демаскирующий признаков (велкро). Но хозяин - барин, хочешь играть в солдатиков - играй. Я сторонник социального камуфляжа (серого человека)
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Ну тогда платок на руку цветной и всё) свой чужой отработает)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Всем доброго времени суток.
выскажу свое мнение по этому поводу
для чего нужен символ, знак, рисунок, форма, болт и тд.
когда-то давно, в юности, можно было спокойно ходить по городу с фиксом на поясе и ни кто даже не смотрел в твою сторону, потом (года этак 99-2000) ножик уже приходилось доставать из ножен и прятать, теперь же человек доставший маленький викторинокс, вынужден оправдываться зачем он ему.
доставая мультитул я стараюсь что-бы этого никто не видел.
символика нужна для того, что-бы увидев ее у человека, понять, что не нужно оправдываться.
понять, что человек в теме, пусть со своим, противоположным твоему, мнением но он в теме и не нужно прятать викс.
знак должен быть один для всех думающих своей головой людей, со всех форумов.
знак того, что я в теме, я не задам глупого вопроса вроде а зачем тебе нож и тд.
имея подозрительность и скрытность, люди в теме будут не проявлять себя и в отличии от зомбированных тв останутся в одиночестве
а вот зомби охотно сбиваются в стаи и делятся увиденным по тв и осуждают мой мультитул.
я бы разместил значок на чехле тула, викса или рюкзака
или увидев подобное у своего соседа, знал-бы, что нам есть что обсудить.
выживание в одиночку, в долгосрочной перспективе, обречено на провал.
человек существо социальное, группа бывших органов быстро в пост бп выловит одинокого волка перед которым падают барышни раздвигая ноги (сарказм), или даже не органы а просто кучка алкашей с гаражного кооператива.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

еще у меня есть подозрение, что противники символики, вовсе не желают что-бы больше людей стали думать своей головой и не верить обесчаниям на гипноящика
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я в кафешках часто достаю свой нож и пользуюсь им для разрезания например котлеты. Некоторые при этом смотрят искоса на мои действия, но ментов пока не вызывали.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Я в кафешках часто достаю свой нож и пользуюсь им для разрезания например котлеты. Некоторые при этом смотрят искоса на мои действия, но ментов пока не вызывали.

ключевое слово пока )))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я в кафешках часто достаю свой нож и пользуюсь им для разрезания например котлеты. Некоторые при этом смотрят искоса на мои действия, но ментов пока не вызывали.

А нахрена так делаешь? ЧСВ прокачиваешь?)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
уже опасная грань
можно спровоцировать запрет на ножи как в англии
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
определение своих по пуговицам? Прикалываетесь?
Или какой то жест, или необычный набор слов.
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
определение своих по пуговицам? Прикалываетесь?
Или какой то жест, или необычный набор слов.

конечно в пылу боестолкновения или ещё какого кипиша сидишь и высматриваешь какие у него там пуговицы, ан нет не перламутровые и дырки две вместо 4 х ты чего сразу же в глаза просается.. и фразочки типа - Айй мля я маслину поймал, то же характерны)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
по моему знак нужен сейчас, что бы было легче найти единомышленников, в чс никто искать не будет знаки

Дак изначально то было не поиск комарадов в команду отряд... а именно определение своих как написано в задаче в первом сообщении - иметь некий унифицированный символ, объединяющий всех выживальщиков, который можно было бы размещать на авто, одежде, жилище, для быстрой идентификации одного комрада другим, раньше была темка тут на форуме про шеврон с логотипом форума... у меня вот есть шеврон ГО советский на велкро.. но его отмели как сильно армейский, но все шевроны по сути весчь армейская...
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Zalex24, так где там сказано, что своих только после чс определять нужно?
своих (единомышленников) нужно и в быту определять
после чс подготовленного видно даже по спокойствию и подготовленности
а если чел с шевроном мечется с криками *мы все умрем* то это не выживальщик )))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
у меня вот есть шеврон ГО советский на велкро.. но его отмели как сильно армейский, но все шевроны по сути весчь армейская...

Нюанс был в месте и способе крепления шеврона...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вас еще "зарница" советская не отпустила?))) после будет поздно, объединяться надо сейчас и между группами связь, чтоб в лицо знать друг друга... я шевроны лично не собираюсь рассматривать)))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
обычный, а я бы на символику приглядывал бы
не, шеврон бы не носил, но на ножны нанес бы
или брелок или хз как незаметно
а как группы собирать? тут за перочинный нож оправдываются и прячутся, как узнать единомышленника? если все мало мальски продвинутые маскируются под рядового обывателя? и чем продвинутей тем лучше замаскирован
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Вас еще "зарница" советская не отпустила?))) после будет поздно, объединяться надо сейчас и между группами связь, чтоб в лицо знать друг друга... я шевроны лично не собираюсь рассматривать)))

Когда при БП к каждому в группе и в других группах приедут родственники и друзья/знакомые, тогда смотрины всех со всеми будешь устраивать?
 
  • Like
Поблагодарили: onli

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Satir, я как то тоже предлагал идентификацию но вижу воз и ныне там))
а всего то нужен общий символ, общий для всех кто в теме, как красный крест
а на шеврон его или тату на лоб, это уже дело каждого.
а группа может разработать свой визуальный образ и на нем будет место символу
 
Сверху