Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одиночество.

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вопрос лидерства является ключевым в формировании группы. Именно этот не до конца решенный вопрос запросто может привести к расколу группы и прочим неприятным последствиям. А если даже просто почитать данный форум, то складывается ощущение, что все "выживальщики" видят себя именно в роли лидера. Никто же не готовится быть, скажем, крестьянином и пропалывать картофель.
В точку. Когда я только приехал в ЮСА, был романтик. Подался в волонтеры в гнилую африканскую страну после местного БП. Мы там просто детей с женщинами вытаскивали с говна и мужиков, которые уже совсем погибали. Но впечатление на всю жизнь. К БП никто не готов. Я потом две недели блевал после вида вспоротых животов.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Именно так себя и вижу.
Ну кто же доктора на картофельное поле отправит? :pardon:

Личная антипатия ( или симпатия между твоей женой и тем парнем), не совпадение мировоззрения, принципов, морали, просто он мерзкий и не приятный, бесит сука и тд.
Вспомнил старую игрушку Джигит Альянс (Агония власти), клевая игруха во всех отношениях. Там как раз команду набираешь из разных наемников. У каждого свой характер, могут и внутренние конфликты в группе возникнуть, особенно на фоне провалов и общего падения боевого духа. Кто не играл, советую посмотреть. Перевод на русский просто шикарный (выполнен профессиональными актерами).
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Почему понятно. Но не сможешь. Ты человек с большой буквы. Я также закидывал в грузовик африканских детей с зоны голода потому что иначе они бы умерли. Несмотря на то, что ооновцы демонстративно уезжали и грозились меня оставить с неграми в пригороде. Повезло, что врач-француз объяснил им, что я русский и угрозы бесполезны. Ты тоже не сможешь оставить людей в беде. Русские в беде не бросают. Негры или белые. Не забыл?)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты человек с большой буквы.
???)))))
Ты тоже не сможешь оставить людей в беде.
Ну помогать то наверное буду. но прикидываться валенком можно долго. Мол по телевизору видел как....., ну и тд - курсы там мл медсестер-санитаров, в армейке научили и проч.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Это понятно. Но сам-то ты понимаешь, что не сможешь оставить умирать человека без помощи. Иначе зачем жить вообще.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но сам-то ты понимаешь, что не сможешь оставить умирать человека без помощи.
Помогу, но буду всех уверять - что я не доктор, а просто случайно так вышло, типо сам не знаю как. Так получилось.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Помогу, но буду всех уверять - что я не доктор, а просто случайно так вышло, типо сам не знаю как. Так получилось.

Есть такой грех. Пара примеров.
1. Летим с младшим братом издалека. По громкой связи вопрос - есть ли врачи на борту? Он меня пихает локтем. Отвечаю - засохни. Сейчас найдется какой-нибудь ***** с минимальным медобразованием, типа аллерголога, этого будет достаточно, чтобы бесконечно блюющему пассажиру полегчало. Если появится идея сажать самолет, чтоб сгрузить заблеванного - тогда жопу оторву и спасу ситуацию. Брат охренел от такой черствости, бухтел о "профессиональной деформации личности". Задолбал. Говорю - спорим "Скорая" на ВПП будет лишней? Оказался прав. Заблеванный сам добежал до терминала. Мимо подогнанного реанимобиля.
2. Жду ребенка с курсов. Зима. Сижу в машине, курю, читаю книжку. Вдруг - грохот, на куче снега передо мной висит машина, крутит колесами в воздухе. Вылезаю - блин, на проезжей части лежит мужик побитый. Подошел, матюгами поставил две ближайшие машины со встречных направлений поперек дороги, чтоб загородили нас. У мужика сломана голень, не криминально, штанина кривая, но сухая, разодрана кисть, разбита башка. Т.е. внешне херово, но на самом деле ничего жизнеугрожающего. Сходил, достал из багажника большой мусорный пакет, с водилами на пакете оттащили мужика с проезжей части, достал у него из кармана телефон, нашел в контактах "Доча", позвонил, обрадовал. Настало время для самой грязной работы - повязки накладывать. Автоаптечка у меня профессионально емкая. Только холодно, куртку сноубордическую небесноголубого цвета не снять, значит я ее засру кровью, да и на склон мы до темноты точно опоздаем. Жалко. И на на моем хлебале отразились все эти сомнения. Которые тут же были истолкованы, на мое счастье, как боязнь крови. На мое плечо опустилась рука молодого человека (собралась толпа студентов Политеха), который веско произнес: спасибо, мы лучше справимся. Я им выдал бинты, салфетки, которые облил хлоргексидином, они его вполне грамотно начали упаковывать и меня отпустили. Я смылся с абсолютно чистой совестью.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
одиночки в тюрьме считаются самым серьёзным наказанием.
Наверное, результат зависит от человека. Если он изначально нелюдим, то не думаю, что в одиночке ему станет хуже.

а и история мореходства показывает что при длительном штиле количество "самоубийств" превышает все нормы.
Не понял связи между штилем и одиночеством... Скорее всего, здесь её нет. Если же имелся в виду "одиночка в море в штиль", дык там обстановочка несколько иная, нежели в одиночной камере. Налицо постоянный депресняк от постоянной опасности. Но в целом, я считаю, ничего страшного. Фёдор Конюхов не даст соврать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
begemot, Ну я когда то мог помочь как то профессионально, сейчас помогаю на уровне просто обывателя. То что может сделать любой, но почему то не делают и проходят мимо.
два последних случая - еду в метро, вагон почти битком - девушка начинает блевать фонтаном, бледнеет, пытается от стыда (ну и хреново ей) сбежать в обморок! Все в ужасе от нее жмутся, возмущаются. Ни кто и не думает ей хоть как то помочь. а девушка приличная - ну ПТИ по ходу. Сгоняю кого то с лавки беру ее за шкирман и сажаю, не даю расплыться нежными оплеухами, остановка, взял за шкирман и эмоционально успокоив (девочка в ужасе от происходящего истерика+паника) сдал дежурной по станции, заставил ту вызвать скоряк - дождался - передал.
Ну и последний случай. Жена ушла гулять с ребенком (темно уже - зима все же) , звонит мне - выйди посмотри - тут что то в снегу лежит. Выхожу - смотрю - пьянь из соседнего дома знаю его, энцефалопат, диабетик (2 тип), ну вытащил из сугроба на лавку (а он босиком), мимо люди проходят (как уже минимум час проходили судя по протаевшему под ним снегу) с интересом на меня поглядывают. Ну вызвал скоряк - передал. Короче медицинских знаний и умений - проявил ноль. Но помог обоим.
А при БП - просто не хочу стать "ценным ресурсом" , предметом вожделения или предметом торга! Не принадлежать себе а быть разменной монетой(очень ценной)
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Не понял связи между штилем и одиночеством... Скорее всего, здесь её нет. Если же имелся в виду "одиночка в море в штиль", дык там обстановочка несколько иная, нежели в одиночной камере. Налицо постоянный депресняк от постоянной опасности. Но в целом, я считаю, ничего страшного. Фёдор Конюхов не даст соврать.
вахтовую работу не зря ограничивают 45 днями. Мы уже настолько привыкли к постоянной информационной нагрузке, что отсутствие смены уже ведёт психику резко.
Конюхов - это не норма.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А если даже просто почитать данный форум, то складывается ощущение, что все "выживальщики" видят себя именно в роли лидера. Никто же не готовится быть, скажем, крестьянином и пропалывать картофель.
Я вижу себя городским жителем на садово-огородном участке.
А карабин - от лис, волков и продразверстки.
Лидеры, которые имеют эту самую склонность к лидерству, лидируют сейчас, а не ждут, когда наступит апокалипсец и даст им шанс реализоваться.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Лидеры, которые имеют эту самую склонность к лидерству, лидируют сейчас, а не ждут, когда наступит апокалипсец и даст им шанс реализоваться.
Логично!))) Для многих в фантазиях - БП именно шанс самореализации, типо -это я сейчас ни кто, а вот в БП - я им всем докажу!)))
Ну инфантилизм такой. Для нынешнего мира - это уже норма. Каждый мнит себя минимум Наполеоном, ну или по крайней мере кем то очень уникальным.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
это игра словами. Эскапизм с инфатилизмом ни как не связан.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
это игра словами. Эскапизм с инфатилизмом ни как не связан.
В силу незрелости человека, он (личность) не соответствует объективным обстоятельствам окружающего мира - получается неспособность самореализации, снижение самооценки, неудовлетворенность. Куда податься то , если ни на что не годен? в эскапизм!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Дада. "лохи, сами виноваты, что не вписались в рыночную экономику!".
 
Сверху