Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обереги

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Многие из на верят в обереги,ну или вещи приносящие удачу.У каждого человека они свои даже от простой пуговици до какого либо числа.Ну мне вот интересно кто из нас чем пользуется(фото или рассказ как помог).Мне самому интересно где достать пару тройку оберегов.Вот хорошие славянские обереги

[MOD="Мамай"]Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4IuSZZRVB

p/sПо твоей ссылке за обереги чуть чуть да маленько, а весь остальной материал целиком и полностью подходит под разжигание межнациональной розни. [/MOD]
Пишите выкладывайте фото истории будет интересно узнать:)
 
Последнее редактирование модератором:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
К Белгород -у обратись, он тебе монету, правда, не бесплатно, подгонит. И обережёт и богатым сделает, та монетка. Оберег оберегов. Где-то эта темка на форуме висит......поищи, ежеле не лень.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
с Белгородом торопиться не надо он ещё за прошлую удачу не отчитался...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Название темы поправьте, пожалуйста.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Наиболее эффективные обереги выживальщиков )))

1315234689_images.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
С психологической точки зрения лучшим оберегом может служить вещь, подаренная (а лучше сделанная) другом (нож, к примеру), вещь с вышивкой жены - то есть то, во что вложена частичка души близкого тебе человека. На худой конец - сделанный своими руками оберег - к лучшему из которых я отношу хороший нож. Всякие финтифлюшки без цели сделанные и ни для чего не предназначенные - имхо, только отнимают пространство и внимание.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Оберег, вещь интимная. Не думаю, что рассудительный человек, выложит в свободном доступе, то что приносит ему удачу.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
а вообще мне больше нравятся устные,начитанные обереги.никогда не потеряется.есть которые каждый день читать нужно,зато верные.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Чем плох оберег? Если с ним что-нибудь случится, его владелец потеряет часть своей силы. Даже если не потеряет её на самом деле. Поэтому оберег, он как и Бог, должен быть в сердце. А остальное - с вещами нужно научиться расставаться легко. Отпускать. Даже если это семейный фотоальбом.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
если придут те времена,к каким готовимся ,всем придется расстаться со своим нажитым имуществом,домом,машиной.а это не просто,остаться в чем есть.но реальность будет такова,что это пережить придется,не дай Бог конечно.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
а талисман, или как назвать вещь\знак который, к примеру с тобой в дороге в эту тему будет?

-я лет 8 назад нашел в брошеной хате маленького плюшевого кролика. Что-то меня торкнуло, я его постирал, подшил лапку и стал брать в командировки и т.п. как талисман. в одной поездке ночью в октябре за Полярным кругом машину занесло и мы с водителем улетели в незамершее болото. Как сушились, как дождались утра и машин на дороге и т.д. - это отдельная история, НО потом все мои вещи нашлись а вот кролик пропал... . Жене что то сочинил, а через пару лет без подробностей рассказал эту историю. Вот она и сказала что кролик пропал чтобы я остался - меня это вставило, тем более что то такое и у самого шевелилось, да все некогда было остановиться и осмыслить, впрочем как и многое другое.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
банально - крест на шее. больше не надо.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
банально - крест на шее. больше не надо.
Для родноверов - символ солнышка на груди. Был у меня оберег - громовник (свастичный символ солнца с шестью лучами) - выточенный собственноручно из титановой пластины моего армейского бронежилета (как символично - оберег из броника). Вложил в него частичку души при изготовлении. Верил в его защитные свойства. Что, впрочем, не оберегло меня от заказанной одним олигархяном мусорской подставы и десятимесячного тюремного срока. Теперь мой оберег - нож, который у меня всегда с собой.

Если крест - то замаскированный миниатюрный клинок. В крытке религиозные атрибуты - за ислючением выполненных из драг.металлов - разрешены к ношению. Свастичные символы не дадут носить - трудно будет доказать, что ты язычник (родновер) и это законные предметы культа - сотрудники скорее посчитают, что это фашистская символика - запрещенная к ношению.

Хороший такой крестик-оберег (только если без рисунков)

52702_gothic_cross_neck_knife_540.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да, мне тоже кажется, что важнее идти в русле Промысла, а там уж как Бог даст. Кто бы что под этим не подразумевал. Просто когда в это русло - вернее, уже в Русло - вливаешься... так жизнь меняется самым радикальным образом. И уже обереги если и нужны, то на какие-то небольшие дела, ну, определённые конкретные действия. Например, чувствуешь, что нужно вот туда идти чтобы, возьми с собой посох. Но это тоже ведь - подсказки. Человек сам по себе очень слаб. Но когда он идёт по Предназначению, силы его возрастают многократно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
обереги всякие бывают,только мы не придаем им значения.это сейчас стала внимание на подсказки обращать.то дверь не закрывается,то ключи не сразу найдешь,хотя они всегда на месте.лучше уже никуда не идти тогда,отменить все задуманное.жизнь всему научит.
 
Сверху