Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новая инфа по поводу противогазов

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Всем привет начал я копать по противогазам копал копал и докапался

что я выяснил

все противогазы на рынке расчитаны на пыль газ дым туман,амиак и тп и в некоторых указывают от радиции что на самом деле полная ложь

противогазов от радиации нет в продаже,мой знакомый занимается продажей обородывания их фирма пыталась участвовать в тендере но им там даже цену не сказали закрытая инфа строго настрого обьясняют это тем что якобы что бы не пользовались терористы а настоящие противогазы под строгим учётом

теперь о том где их делают изготавливает нормальные противогазы знаю точно что завод находится в городе электростали московская область химико мехонический завод сокрощённо эхмз

предлогаю всем очень тщятельно обдумать эту ситацию и начинать пробивать на заводе что-бы нам продали стоющию вещь вы же понимаете что как бы строго не было что деньги делают чудеса давайте думать мой скайп ne0909 Игорь
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]igogo, что не пойму зачем ты темы дублируешь? Одну удаляю.[/MOD]
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
два вопроса:

1. А разве противогазы "от радиации" а не от радиактивной пыли?

2. А разве армейские противогазы не подходят?
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
два вопроса:

1. А разве противогазы "от радиации" а не от радиактивной пыли?

2. А разве армейские противогазы не подходят?



Фишка в том что не подходят я тоже думал так но мне обьяснили подробно что не один противогаз продающийсяв открытой продаже не помогает от радиоционной пыли
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Фишка в том что не подходят я тоже думал так но мне обьяснили подробно что не один противогаз продающийсяв открытой продаже не помогает от радиоционной пыли

Бред полный, набей морду тому кто тебе сказал, что обычный армейский противогаз не защищает от пыли. Ты похоже не служил в армии...
Любой, повторю ЛЮБОЙ исправный противогаз дает нормальную защиту органов дыхания от радиоактивной пыли, и ты не поверишь, но от радиоактивной пыли защищает даже респиратор "лепесток"!!!
И ещё противогаза от радиации просто не существует, ибо от проникающей радиации тебя защитит толстый слой свинца, или броня танка.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Бред полный, набей морду тому кто тебе сказал, что обычный армейский противогаз не защищает от пыли. Ты похоже не служил в армии...
Любой, повторю ЛЮБОЙ исправный противогаз дает нормальную защиту органов дыхания от радиоактивной пыли, и ты не поверишь, но от радиоактивной пыли защищает даже респиратор "лепесток"!!!
И ещё противогаза от радиации просто не существует, ибо от проникающей радиации тебя защитит толстый слой свинца, или броня танка.

ты знаешь ты не первый кто это мне говорит так что начинаю думать что ты прав я лишь прошу не судить меня что типа пургу несу я просто поверил человеку который занимается противогазами при необходимости могу дать сайт и телефон поговорите с ним мож вам получше объяснит
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Вспоминая Школьные уроки ГО, для защиты от радиоактивной пыли, как минимум достаточно слегка увлажненной ватно-марлевой повязки. Ведь от радиоактивной пыли и осадков попавших на открытые участки кожи можно избавиться, а вот от того, что попало в дыхательные пути, полость рта и желудок, приведет к медленной или быстрой но уверенной гибели.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
где можно найти Противогаз изолирующий ИП-5 и какая цена?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Orkan33, так их жопоголиков) Тапком да по сусалам)))

Общевойсковой фильтрующий противогаз ПМК-3

Противогаз ПМК-3 предназначен для защиты органов дыхания, лица и глаз личного состава войск от воздействия отравляющих, радиоактивных, сильнодействующих ядовитых веществ, бактериальных средств, радиоактивной пыли, а также от светового излучения ядерного взрыва. Противогаз ПМК-3 может эксплуатироваться во всех климатических зонах Российской Федерации в летний, осенний, зимний и весенний периоды года в ночных и дневных условиях, при температуре от минус 40°С до 40°С и влажности до 98%. Противогаз ПМК-3 обеспечивает возможность приема воды в зараженной атмосфере.
ТЫК СЮДА

от меня час езды - будет время заскочу чонить подумаю.
Ты все кому то звонишь, куда то ездишь - результаты когда будут? Ты так и не ответил по «УНИХИМ с ОЗ», а уже по противогазам поехал рулиться) Ты хоть одно дело какое нить до конца доведи)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ёсик, да, где продают?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ты все кому то звонишь, куда то ездишь - результаты когда будут? Ты так и не ответил по «УНИХИМ с ОЗ», а уже по противогазам поехал рулиться) Ты хоть одно дело какое нить до конца доведи)

не дерзи - попрасил человека - сказал как время появится съезжу поговорю.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Ёсик, да, где продают?

я ж просто уточнил какие именно. просто на ганзе по 150 рэ простые продают.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
так что, про ИП-5 никто ничо не скажет?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
так что, про ИП-5 никто ничо не скажет?

Да нафиг он тебе нужен? Или ты собираешься в нем под воду лезть или в среде углекислого газа работать? И ещё, в случае БП где ты будешь брать к нему регенеративные патроны(РП)? Ведь активировав РП ты его уже не отключишь, он будет работать до тех пор пока активное вещество не прореагирует полностью, а обычный противогаз снял и таскай до следующего раза, когда пригодится.
Да и ещё пользоваться ИП нас в учебке на флоте учили его правильно одевать и активировать пол года, что бы в случае чего, в панике смогли его применить и не сдохнуть. Так что лично моё мнение, хот ИП и хорошая вещь, но в пост БП мире он будет мертвым хламом, так как даже сейчас РП довольно таки дорогие в производстве, не даром ИП применяют в основном на подлодках, в танках, да в еще некоторых узких специальностях.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху