Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наш Джастас Уолкер

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Давайте посмотрим и обсудим.Как американец живет в России.
Из Сибири с любовью

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=gJrc88uJGHo#t=825
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давайте посмотрим и обсудим.Как американец живет в России.
У Джастаса мне нравиться идеология под которой он пейзанствует. Суть простая - много "джастасов" лучше чем одна мегаферма. Как ни странно это работает.
У меня живой пример. Подруга жены закупается продуктами у нашего местного фермера. Продукты наивысшего качества. К этому фермеру воткнуться не удалось. У него сбыт весь расписан на год вперед. Т.е. ему сбыт в какие то сети вообще не нужен. Сарафанное радио ему сбыт обеспечивает. От него задача - поставлять качественные продукты.
У нас тоже начали потихоньку копошиться. Вечером звонок в домофон - Вам картошка нужна своя? Я спрашиваю - Почем? Грит 8 рублей за кг, берите мешок. Взял. 300 рублей. Картоха отличнейшая. Щас жалею что у дядьки телефон не взял. Ну эт фигня, доеду до бати, у него таких пейзан рядом не один живет. Свинина по 150 руплей, но брать надо не меньше 20 кг. В морозилку входит такое богаццтво. Зато по 150 и парное.
Ищу по баранине такого поставщика, хотя на рынке беру у одного бабая уже давно. Дороговато по базарным ценам, но мясо отличное. Видно что мясо не привозное, а где то рядом выращивают. Говядина ХЗ, у нас в семье она как то не пользуется популярностью. И дело не в дешевизне, а в качестве продукции. Кто пробовал домашнюю парную свининку тот быстро отличит ее от магазинской мертвечины.
Так что Джастас хороший пример показывает и делает благое дело, несмотря на то что пиндос. Что еще раз доказывает - Любой кто попадает в Россию становится русским)))

Дядька мой с Челябы приезжал. Курок привез домашних, тоже с какой то фермы. Навар блин в бульоне в палец. Домашняя мелкота этот бульон с сухариками схарчила моментально))) Бульон в кружку, туда чутка зелени и эти сухарики "кириешки") Ходят попердывают)))
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
У Джастаса мне нравиться идеология
Да)). Обрати внимание в этом видео(в превом) он как раз и говорит о создании хозяйства ,но что бы не батрачить с зори до зори 12 месяцев.И что бы время было

Обход фермы Джастаса.

http://www.youtube.com/watch?v=tr4CfVXrMkk

Кстати вконтакте он есть там все ролики фото видео,можно ему задать вопрос.

Да)). Обрати внимание в этом видео(в превом) он как раз и говорит о создании хозяйства ,но что бы не батрачить с зори до зори 12 месяцев.И что бы время было
Кстати вконтакте он есть там все ролики фото видео,можно ему задать вопрос.

Знатете.Я вот задумался над пиндосами и их отношении к жизни и к ферме.
Я имею ввиду реднеков(красная шея,крестьянин,фермер). Ведь ребя ,их предки с нуля поднимали все,они очень трудолюбивые.Посмотрите почти калека поднял за 4 года две фермы.

Во втором видео особое внимание обратите на теплицу и стайку.Полуподземная вещь.И он говорит ,что в следующем году он полностью теплицу будет отапливать нагревая воду в компостной куче.Очень интересно посмотреть будет.

Теплица-амбар.То о чем я писал выше

http://www.youtube.com/watch?v=ZZfSSd2WmHo

Обращаю внимание на грядки высокие.

О доходности мелкого хозяйства.

http://www.youtube.com/watch?v=oI9g0P4_Anc

Особое внимание прошу обратить на это видео умников и умниц.(все поняли о ком я ))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Весёлый молочник Джастас Уолкер в Россию за американской мечтой

http://www.youtube.com/watch?v=xBv5hkCb12Q
 
Последнее редактирование модератором:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Для ВСЕОБОСРАЛЬЩИКОВ,ВСЁСЛИВАЛЬЩИКОВ,НИЧЕГОНЕРАТОТОЮЩИКОВ И САМИОХРАНЯЛЬЩИКОВ ЯДЕРНЫХ РАКЕТ

Джастас ответил,ещё 17 апреля


Фермер Джон, Путин и я! - Джастас Уолкер

http://www.youtube.com/watch?v=toGbIfbS4e0

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Пока мы косили, они с ума сходили!!!
О инопланетянах,деньгах,аренде,Медведеве.

http://www.youtube.com/watch?v=gcpYWAXknAE
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
О сбыте. С 10:00 как раз про маленькие магазины.

кин
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Очень понравилось когда он сказал. про пришедших на этот форум.Мол ,я бы с вас содрал за день ,который вы отсутствовали,содрал бы на зп тому парню который работал за вас,содрал бы за не обслуженного клиента еще.Когда все это четко начнут понимать,тогда будет порядок.Что мы продавцы и клиента должны в задницу целовать и кланяться.
Я тут же своих технологов посадил смотреть и слушать.И процитировал это пять раз))
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Очень интересно! Так увлекательно рассказывает, аж прям самому захотелось, пока в отпуске, все продать и уехать в деревню =) мужик крутой =) переехать в чужую, даже в чем-то враждебную страну, и стать тут успешным фермером оО
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
И не говори. Причем рассказывает буквально обо всем. И сталкивается с нашими реалями. И мне вот интересно его отношение ко всему,оно другое чем у нас. Он кстати вроде даже гражданство получил или получает.Но вроде от Сшавского отказался
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Очень интересно! Так увлекательно рассказывает, аж прям самому захотелось, пока в отпуске, все продать и уехать в деревню =) мужик крутой =) переехать в чужую, даже в чем-то враждебную страну, и стать тут успешным фермером оО

Я так не думаю. При плохом раскладе ему есть куда отступать. А тебе?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Посмотрели пока два видео. Обзорное и про подземную теплицу-вегетарий. И наконец-то!!! После нескольких лет уговоров муж согласился в нашей теплице по осени сделать тёплую грядку и посадить под дуги салат, редиску, лучок, укропчик. Отдельная благодарность megabak за пропаганду! ))

Что мне понравилось. Вся информация в открытом доступе. Никаких секретов, недоговорённостей. Общение в обе стороны. "Если вы знаете, где найти тиляпию в СПб, сообщите мне". Это очень приятно. Даже на фермере есть персонажи, которые свой опыт прижимают, зато у других вытягивают всё. Жидовской такой подход. А тут такого нет.

Не понравилось - приходится ходить в москитной сетке несмотря на выкошенные вокруг территории. И, конечно, огромный минус РПЦ, что там нет православных храмов. Сам Джастас (или, по-штирлицовски, Юстас) прямо сказал - мы приходим туда, где нет НИКАКОЙ духовной пищи.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

Похожие темы

Сверху