Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Надоела вся эта БП-тематика. Ухожу.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Настоящий выживальщик ни куда не уходит. Когда человек становится выживальщиком он начинает со стороны смотреть на то общество, которое вокруг него. Он лучше начинает понимать процессы происходящие вокруг него и видит то, что раньше не видел. Так что диагноз таков - выживальщики не уходят, выживальщики конспирируются под среднестатистического члена биомассы, но отношение к жизни уже не изменить. Это как матрица, если ты узнал, что такое матрица ты уже никогда не вернешься обратно, а если вернешься, то только для того, что бы там что-то изменить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Выздоровел. Выписываюсь.
Всем спасибо за приятное общение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Выздоровел. Выписываюсь.
ТС тоже типа выздоровел, да...
Знаешь, чем уход по-английски отличается от ухода по-русски?
По-английски, это когда уходишь не прощаясь, а по-русски - это когда попрощался, но не уходишь...))
...
Я, кажется, уже писал это на первой странице)))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Выздоровел. Выписываюсь.
Всем спасибо за приятное общение.

Боец идеологического фронта Каа себя сам на другой участок перебросил? Бесполезно, углеводороды то на исходе)))
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Выздоровел. Выписываюсь.
Всем спасибо за приятное общение.
* горько плачет
я ж буду скучать

осенние обострения сопровождаются демонстративными попытками побега и избегания коллектива единомышленников?:)))))))))
 
Последнее редактирование:

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Вот что я имею сказать :)
Что-то надоела мне вся эта БП-тематика :)
Всё, я выздоровел и выписываюсь из палаты :) Никакого БП не будет.
Так что писать больше ни о чем не буду, просто не интересно.

Если кто будет считать и себя выздоровевшими - отписывайтесь в этой теме.

Присутствовать буду только как читатель у Фиксажа и в питерской ветке.

З.Ы. Зовите только если появятся зомбе ;)

АПД. Ну, и в этой теме, само собой, буду присутствовать :) Надо же поддержать выздоравливающих :)

Начнем с того что бп это в представлении многих это не Ядерная война и мировая война или Падение метеоритов

Это просто к примеру.
Если вы живете у моря. Это цунами.
затопления.
Если вы живете в городе Это.
провалы в грунте.
оползни.
землетрясения.
отключение воды.
света.
газа.
беспорядки.
похолодание.
жара .
аварии на промышленных объектах.
на атомных станциях.
подорожание продуктов.
Голодовки

Скажите что этого никогда не было.

Это было всегда :)

Самое страшное пожалуй это война

Выживальщик по сравнению с обыкновенными людьми более подготовлен к всяким случаям так как у него есть знания и оборудование не доступное или по космическим ценам которое будет во время бп.

Возьмем пример отдельных участков Украины.
Воды нет. Еды нет. Электроэнергии нет . Вокруг бомбежка и трупы . хаус и коллапс .

Предметы выживания отсутствую или очень дорого.
Когда там люди которые делали запасы элементарных вещей более подготовленные.
У них есть фильтры. генераторы. свет. вода. еда. топливо..... а кто не делал запасы сидят голодные и рискуют попасть под обстрел.

кому лучше? простому жителю или выживальщику?
Делаем выводы

Элементарные вещи стоящие недорого подымутца в цене после бп.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
59
Город
Малибу
Отчаливаю. Вместо выживальщицкой темы активно пропагандируется горячечный бред группы фанатиков и сектантов. Неинтересно в этом участвовать и это читать. Всем удачи в спасении.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
В падение метеорита в ближайшее время, в ядерную зиму и зомбиапокалипсис не верится. А вот беспорядки, хаос и даже война(скорее локальная) вполне вероятны.
Втариваться продуктами под завязку, мастерить птеродактиль для выхода из зоны БП, покупать генератор(городскому жителю), обязательно иметь противогазы на всю семью и периодически заставлять домочадцев их напяливать ИМХО перебор.
А вот уметь охотиться не помешает. Время на природе проводить много интереснее и полезнее, чем в коробке бетонной. Да и интересно это изучать самому охоту, к примеру, с подходу на ту же утку( либо ожидание долгожданного вечернего лета), тропить зайца и т.п.
ПС: можно понять еще людей ушедших жить подальше от цивилизации, в деревню к примеру. Это просто другая реальность.
Все сугубо субъективно:)
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Втариваться продуктами под завязку, мастерить птеродактиль для выхода из зоны БП, покупать генератор(городскому жителю), обязательно иметь противогазы на всю семью и периодически заставлять домочадцев их напяливать ИМХО перебор.
Почему то это втариваться перебор , уж точно не подешевеет.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Ну вот, к примеру. Был в другой ветке диалог про машину для выживальщика. В первую очередь основной критерий проходимость. Проблема решается банальнейшим способом. Цепи на колеса. И бюджетно и авто может использоваться не только по бездорожью. А совсем по болоту только вездеход, который и дорого и по городу как корова на льду.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
окей. я буду сидеть в убежище с горой еды а ты бегай с ружьем вместе с тысячей других в лесу где живность перестреляют в первые дни.... а в дни войны бегать с ружьем по лесу и отсиживатца в деревне выращивая тараканов это нечто....... я что то не вижу на украине группы бравых охотников кормящие все населенные пункты.... одно дело обсуждать ох я буду во время голодовок бегать по лесу и стрелять уток и так выживу.... а другое дело попробовать выживать в лесу хоть неделю! получитца ли у тебя доблестное выживание в лесу....
через неделю фотки в студию.
Фотки:)..Обязательно где я с вискарем в обнимку поедаю мясо или где я в окопе, пардон землянке?
Вообще то в мои планы не входило сидеть в убежище, ну если конечно что либо случится. В мои планы входит мигрировать в случае чего( по крайней мере вывезти близких).
Так что, пока ты будешь в убежище сидеть с горой еды, ее же и охраняя, я буду просто в безопасном месте.
 

Похожие темы

Сверху