Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

мр512

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Путевод, не усилена, стандарт, всё родное.
Ну этот прицел-игрушка нафиг его. Вот он точно развалится на усиленной пружине, был опыт.
А родной открытый прицел он не снимал, стоит 7??
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Путевод, это и так понятно - КИТАЙ.)))))

Это матерый китай, есть неплохие реплики у них, живучие. Так родной прицел на ружье стоит или нет, просто когда ставят такие карандаши родной снимают, ибо он мешается.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Путевод, не усилена, стандарт, всё родное.

А никто и не сомневался.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

на сколько мне известно при использовании оптики (с кратностью) левый глаз все же зажмуривается во время прицеливания, иначе ерунда откровенная.. или зрение гробить или голову

обоими глазами по системе левый ищет-правый целиться, можно работать только с открытых прицельных и коллиматоров

За последнее время в ходу следующие прицельные приспособления:
1. Пейнтбольный маркер - стоит складывающийся пластиковый диоптрический прицел. Воткнут на штатную планку Пикаттини и пристрелян на 10 метров. Самое удобное приспособление, ни мозги, ни глаза не устают. Все видишь, не тупишь, можно выцеливать на бегу.
2. На страйкбольном АК на боковом кронштейне стоит закрытый коллиматор Леперс. Требует привычки ловить зрачок, на бегу глаза, даже если не закрываешь, то "переключаешь". При усилении 3кратным магнифером - только стрельба с позиции. Лупит, правда, очень хорошо.
3. На практической Сайге стоит открытый коллиматор Баррис Фаст Файр2. Долго привыкал после штатного открытого прицела к нему, втянулся, но чувствую, как мозги и глаза перед стрельбой начинают перенастраиваться. При посадке за руль для обратного пути - таже процедура.
4. На воздушке стоит переменник 3*9. При увеличении до 6 глаза и мозги работают более/менее синхронно. На максимуме перепад левый/правый глаз шибает по мозгам так, что теряю мишень (стреляю не по ватману, а по какой-нибудь мелкой фигне, типа игрушечного солдатика, монет, один раз, по совету камрада с форума (спасибо!!!) - по жопкам бетонобойных патронов, внедренных в газобетонный блок). Плюс, чем больше увеличение, тем точнее нужно выставить отстройку параллакса, т.е. нужно точно знать расстояние до мишени. Переменник китайский, УТГ-Леперс. Провел поиск, именно его рекомендовали для моей волыны, т.к. отдача двунаправленная. Пока живет. Кронштейн брал максимально с широкой базой и качественный. Демпфер отката не ставил - у меня он не очень влезал. Пружину пока не менял, меня устраивает.
P.S. Я обычный диванный выживальщик, все вышесказанное - мой небогатый опыт оснащения разных стрелялок прицелами и их использование.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У меня хранится только лицензионное. Остальное - для крестников. Интересно с ними возиться. Пейнтбол - беда. Бродячие собаки пробираются и гоняются за шариками. Страйкбол - вообще беда. Гранаты с горохом, мины с краской. У меня вторая молодость. Только бабы не нужны.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
товарищ begemot, ведь сами себе противоречим)

Зажмуриваться надо

Дурная привычка. Левым ищешь, правым выцеливаешь.

4. На воздушке стоит переменник 3*9. При увеличении до 6 глаза и мозги работают более/менее синхронно. На максимуме перепад левый/правый глаз шибает по мозгам так, что теряю мишень

в итоге- привычка дурная, но терять мишень еще дурнее, по этому все же приходится зажмуриваться при выцеливании через оптику с кратностью :victory:

Odino4ka...Katya - купила в итоге? 512 - хорошая штука и отличное "начало пути". полезное и интересное хобби!
 
Последнее редактирование:

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
ГО'шник, завтра поеду, давно о ней мечтала вот и подарок на 8 марта. Единственное меня сам ствол волнует, кривой он или нет. Но как сказали - всё хорошо, всё пристрелено. Скорее всего опять просто так переживаю. Плохая привычка. И это... С праздником.))
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Odino4ka...Katya, погнуть ствол из ружейной стали еще умудриться надо. Если только заводской брак. Главное нарезы внутри ствола.
 

Odino4ka...Katya

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
55
Поблагодарили
6
Город
Хабаровск
С 23 февраля, Мужики! Удачи вам и счастья на охоте и рыбалке)))

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Путевод, видео смотрела, там личности азиатской национальности автомат КАЛАШНИКОВА умудрились сломать. Ладно если бы М16А1, это да. Но Калашик!

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Путевод, Я уже сомневаюсь, что там может быть заводской брак.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
товарищ begemot, ведь сами себе противоречим)
в итоге- привычка дурная, но терять мишень еще дурнее, по этому все же приходится зажмуриваться при выцеливании через оптику с кратностью

Жмурится мне приходится от х6 и выше. Если бы глаза помоложе, скорость аккомодации, как раньше... . Кстати, тренировать глаза и мозги можно на монокуляре (подзорной трубе). У меня с ними таже история. Сильва 4кратная - позволяет пользоваться обеими глазами, 10кратный Целестрон (врут, там масимум х8)- нет. Жмурюсь.

Всех с Днем Защитника Отечества!!!
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
С 23 февраля, Мужики! Удачи вам и счастья на охоте и рыбалке)))

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Путевод, видео смотрела, там личности азиатской национальности автомат КАЛАШНИКОВА умудрились сломать. Ладно если бы М16А1, это да. Но Калашик!

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Путевод, Я уже сомневаюсь, что там может быть заводской брак.

Дык у него АК может китайский был...
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
begemot, да сборка может быть китайская или чешская, его же не только в России собирают.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
begemot, да сборка может быть китайская или чешская, его же не только в России собирают.

В той поломке мораль - "не где его собирают", а "кто его разбирает и собирает". Это про русских и титановые шарики легко анекдоты сочинять. Обезъяны лом в студне могут согнуть.

А так, да все там китайское.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
begemot, как гласит народная мудрость :"...с дуру можно и ...й сломать...".
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Путевод, тоже хочу подсказку
Собираюсь заказать мурку в ТД Байкал
https://www.tdbaikal.ru/catalog/with_a_muzzle_energy_up_to_7_5_j/mr_512/
в наличии модели 22, 24, 26, 28 и 36

в сети порылся по их поводу:
где-то пишут, что разница лишь в оформлении,
кто-то пишет, что у некоторых моделей задник расточен, пружина мощнее

так какую лучше брать?
шоб запас прочности побольше для всяких апов
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
DeGreeze, у тебя есть время, просто сегодня и завтра я работаю, в воскресенье могу дать тебе полную информацию,как раз будет повод немножко пострелять хотя бы из некоторых видов и встретиться с друзьями.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

DeGreeze, сразу хочу извениться, подумал, что это какие то новые модели, оказалось нет. Все очень прозаично, берем винтаря старого образца,т.е. с металлическим перепуском . Все усиленые пружины от байкала все ерунда, придется ставить гамовскуб или любую другую подходящую по ширине. Теперь по ложке, здесь каждый выбирает для себя сам, скажу сразу пластик надежный на старых образцах, не посыпится в отличии от новых, а при желании из дерева можно и самому выпилить, все металлические накладки то же не нужны, это просто украшение за отдельную плату. Ну здесь каждый решает сам. Забыл напись на фото по ссылке старого образца винтовки они сверху. Если интересно мое мнение, то я взял бы что нибудь такое же бюджетное, немножко подороже, например стоенжер или новый хатсан и не напрягался бы с мр. Потому что если я правильно понимаю от винтовки нужна мощность.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Задник расточить можно и самому, только на мой взгляд это лишнее, пери самую простую что бы можно было апать, главное перепуск металлический, а не пластиковый. Если нужна инфа по поводу апа, пиши в личку.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

DeGreeze, А и да, что том с хомяком ????
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Проблема в том, что покупать не сам буду, потому хотел дать человеку точное название.
Судя по всему верхние на фото - это 22я и 26я модели (ну или тип того)

В общем, при покупке надо уточнить, чтоб перепуск был металлический, верно?
Ну и ствольная коробка тож сталь, естестно

п.с. по хомяку пока ничего нового(((
муза увела в другую область
написал остросюжетный мистический роман "В тени у Бога", сейчас работаю над продолжением. (есть на прозе.ру)
хомяк в спячке, ждет своей очереди)))
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
По ружью, да все точно именно так. Просто пусть уточнит и берет самую простую.
Желаю в творчестве успехов и вечной музы.
 
Сверху