Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
да да да пользуясь случаем хочу добавить ништяков купить нежелаете?
вот например!!!
Внимание! Трубы разведчика ТР-4 складского хранения, не использованные. Некоторые из них проходили техническое обслуживание, о чем свидетельствуют соответствующие клейма. Карта технического состояния или салфетки, есть не у всех. На трубе могут присутствовать следы окисления. Материал, пуговицы, цвет чехла, цвет трубы могут отличаться от выставленных на фото. Состояние оптики соответствуют возрасту предмета.
truba-razvedchika-tr-4
truba-razvedchika-tr-4


---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

да да да пользуясь случаем хочу добавить ништяков купить нежелаете?
вот например!!!
Труба разведчика (перископ) ТР-4. Года выпуска: 1950 – 1970-е. 4-х кратное увеличение. Предназначена для наблюдения из укрытия за полем боя, поиска целей, измерения дальностей по угломерной сетке, измерения углов между целями, корректировки стрельбы, наблюдения за зверем или птицей и т.д. Перископ представляет собой оптический прибор в виде металлической трубы, в верхней части которой расположено закрытое наклонным стеклом входное отверстие с объективом. В нижней части трубы расположен окуляр. Труба внизу заканчивается полой рукояткой, которую наблюдатель может держать в руке во время наблюдения или закрепить на колышке, воткнув его в землю. Поле зрения: 11°. Цена деления угломерной сетки: большое деление – 0-10, малое деление – 0-05. Настройка окуляра: /-5 дптр. Масса без чехла: примерно 1 кг. Длина: 56,5 см. Новая. Сделано в СССР.


Внимание! Трубы разведчика ТР-4 складского хранения, не использованные. Некоторые из них проходили техническое обслуживание, о чем свидетельствуют соответствующие клейма. Карта технического состояния или салфетки, есть не у всех. На трубе могут присутствовать следы окисления. Материал, пуговицы, цвет чехла, цвет трубы могут отличаться от выставленных на фото. Состояние оптики соответствуют возрасту предмета.

цена всего 3200тыр в нете с рук 7000

Вот и адресок
http://www.kapterka.su/product/truba-razvedchika-tr-4/

фото у викторуса на ништяках я уже купилЯ уже купил )))))))))))
иди и смотри Изображения и альбомы

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

труба разветчика актуальна когда стреляют лучше голову неподставлять!!! а ваши мнения????

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

"Офицеры ФСБ объявили забастовку из-за охранников Кадырова"
http://www.novayagazeta.ru/inquests/57374.html

Какой ещё вам БП нужен?! )))

P.S. Админу!
Уважаемый...(без кавычек!)... Вы бы посмотрели внимательнее, что удаляет Ваш ретивый, но плохо понимающий свои функции модератор. Или плохо понимающий, что есть такое совесть и патриотизм.

Стакими рожами только говно хл*****:sarcastic_hand::bomb::hunter::hi::mamba:

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

небольшой отчет от 24 марта о крайнем выезде нашей группы
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1516&page=20


неплохо!!!
 
Последнее редактирование:

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Читая, ветку так и не понял - а какие-то группы уже есть? Функционируют? Куда вступить можно?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Есть. и функционируют. во всяком случае наша. Подробней о московских группах тут -
Док! Ваша группа функционирует уже очень долго. Было бы интересно узнать не тупо концепцию, а что за это время реально сделано! Как развиваетесь? Какие мероприятия? Кого у себя в группе хотите видеть? какие условия вступления? (или всех подряд берете?)

Из темы я понял, что большинство групп уже прекратило существование.
Предлагаю лидерам существующих групп создать отдельную тему, где отписываются:
1- план развития группы
2- методы реализации
3- какие-то фото-видео отчеты
4- отдельные мероприятия (с отчетами)
Ну и еще что-нибудь интересное.
недостатки и ошибки тоже хотелось бы увидеть.

В этой теме создается впечатление, что ВСЕ описанные тут группы мертворожденные!
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
а еще адреса, пароли, явки, паспортные данные и номера телефонов...... :laugh4::laugh4:
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
а еще адреса, пароли, явки, паспортные данные и номера телефонов...... :laugh4::laugh4:
Это лишнее. Не надо передергивать!

Какой-то баланс между публичностью и закрытостью должен присутствовать!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
знаком с несколькими группами, как только сформируется костяк сразу ушли из форума или практически перестали писать, вероятно есть более важные занятия
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
AlexС, Значит вероятно уже набрали людей себе. Им публичность уже не нужна.
Меня-то интересуют группы еще не сформировавшие полностью состав.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док! Ваша группа функционирует уже очень долго. Было бы интересно узнать не тупо концепцию, а что за это время реально сделано! Как развиваетесь? Какие мероприятия? Кого у себя в группе хотите видеть? какие условия вступления? (или всех подряд берете?)
Из темы я понял, что большинство групп уже прекратило существование.
Предлагаю лидерам существующих групп создать отдельную тему, где отписываются:
1- план развития группы
2- методы реализации
3- какие-то фото-видео отчеты
4- отдельные мероприятия (с отчетами)
Ну и еще что-нибудь интересное.
недостатки и ошибки тоже хотелось бы увидеть.
Наша группа существует полтора года. Насчитывает полтора десятка человек(не считая их семей естественно). Что сделанно - формируется две базы вдали от москвы и одно как бы свое место в москве(Ну если честно это стоянка своей автотехники в москве, парк коей тоже формируется). По базам - там своя земля в собственности группы( я отвечаю за западную базу) -там 7 га, свои строения, приусадебные участки и земля с/х назначения. Смысл западной базы - (сразу оговорюсь все в процессе к подготовке, мнгое в планах, что то сделанно уже. что то нет)тренировочный, место куда можно приехать как и отдохнуть, так и позаниматься стрельбой(от огнестрела. до арбалетов и метания ножей) спорт. ориентирование, охота, рыбалка и в целом что душе угодно(вплоть до военной археологии. естественно с соблюдением всех юр. нюансов по официальному разрешению), любые тренинги можно придумать. закупаем туда штук 5-6 бытовок теплых , чтоб было что то типо мотеля для своих. Свое небольшое приусадебное хозяйство там, для некого самообеспечения(да и просто при приезде свежатинки поесть), огород, планируем в этом году завести там кур.
Восточная база. больше с упором именно на развитие с/х - но тут больше не ко мне вопросы. не я за нее отвечаю))
создан и продолжает создоваться свой автопарк(опть в совместной собственности) уже есть газ66, газ 69, ниссан - терано. все шаманится потихоньку. комплектуется необходимым. работа потихоньку идет.
по группе приняты единые стандарты по НАЗам, тревожникам. мед. укладкам, оружейке(имеется ввиду запас расходников)все обсужденно - принят золотой стандарт, все должны себе сбрать по комплекту каждого. Все снабжены радиосвязью.
Создан свой закрытый интернет-форум группы, где обсуждается все насущное, предлагаются новые идеи развития. хотя основные обсуждения и споры проходят в скайп-конференции.
Фото отчеты - пара штук была тут на форуме, может больше не помню. можно поискать если вспомню где именно они лежат
вот например . прошлогодний
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1516&page=12
Ошибки и проблемы - до фига. Начиная с кадровых ошибок(порой не те люди заходят, - и уходят)))). финансовые проблемы( у нас либеральные обязательные взносы на развитие 500 р с человека, это конечно очень мало, приходится регулярно по мере сил скидываться на что то еще. ну тут кто чем может. но все равно проблема обеспечения развития группы не решена), и основная проблема - это проблема времени и обязательности камрадов - у всех полно своих проблем(работа, семьи, что то еще) в результате чего, эффективность всего, что планируется сделать резко падает. Добится 100% явки на встречу - вообщем то не реально.)))) Ну такова селяви, ничего тут не поделаешь, работа все равно ведется, поступательное движение есть.
Условия поступления - простые. прежде всего внутренняя порядочность. желание участвовать в жизни группы, а это значит тратить на это силы, средства и время. Ну соблюдение наших не сложных правил. Вступающий в группу на какое то время является кандидатом, к нему присматриваются. На собраниях его голос имеет только совещательный характер, но не голосовательный)) Если с ним все в порядке вскоре он становится полноценным участником группы.
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Dicdoc, Написано красиво! :laugh4:
Но судя по ветке "Транзит Владивосток-Москва", кроме 3 человек камрадов (Ты, Ирбис и Донец) там нет никаких полтора десятка человек! А ваша база это полугнилой сарай, куда вы иногда летом( редко зимой) на шашлыки побухать выезжаете (но могу и ошибаться, просто такое впечатление сложилось).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Написано красиво!
Но судя по ветке "Транзит Владивосток-Москва", кроме 3 человек камрадов (Ты, Ирбис и Донец) там нет никаких полтора десятка человек! А ваша база это полугнилой сарай, куда вы иногда летом( редко зимой) на шашлыки побухать выезжаете (но могу и ошибаться, просто такое впечатление сложилось).
А при чем тут ветка транзит-владивосток- москва?))))) дикий никогда в нашу группу не входил, попросился пожить на зиму, наобещал что потом будет там помогать по хозяйству, выбил за счет этого себе содержание. При чем тут он то? Он и не должен был ни кого видетьи из группы(видел только тех кто ему припасы возил, а это был именно я. Ирбис и Донец -вполне достаточно. зачем остальным мотаться?). никогда ни на одном собрании не был. Ему просто дали там пожить. хотя я его отговаривал и говорил что там ничего не готово, но он просто взял и приехал. не гнать же его было на улицу? пришлось экстренно там газ налаживать ему, дрова покупать, еду. одежду(обувь) и тд. Оставлять ему медикаменты. Он ни какого отношения к группе не имеет. не внес ни одного рубля, наоборот мы ему в счет чего то платили, но он свои обещания не сдержал -ну что тут поделать. На счет полугнилого сарая)) У нас в таких сараях пол страны живет))) Да старенькие домишки(их там два кстати), ни кто в этом конкретно жить не обирается(но выжить(мыж выживальщики) -там можно). Второй дом будет шаманиться(он еще крепкий), а так будут поставленны бытовки, с этим домом(в котором дикий живет и сейчас) не ясно - или под склад или вообще снесем. на счет шашлык и побухать - а чего там зимой еще делать? (а дикий там именно зиму прожил) -все мероприятия и работы проводятся в теплое время года. И не только на западной базе.
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Dicdoc, То что Дикий там Зиму прожил я в курсе, после этого Дикого я даже как-то зауважал. Хотя в первое время и относился как к никчемному бомжу-побирушке-инвалиду.

но он свои обещания не сдержал -ну что тут поделать.
А что он вам наобещал? Что пчел будет разводить и кормить вас медом? :laugh4:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А что он вам наобещал? Что пчел будет разводить и кормить вас медом?
Нет. пчелы это уже его собственные идеи))) Нет. ну что будет следить за хозяйством(чтом местные например ничему там ноги не приделали). огородом присматривать, курами(которые в проекте), теперь придется под это дело местных подключать))
Dicdoc, То что Дикий там Зиму прожил я в курсе, после этого Дикого я даже как-то зауважал. Хотя в первое время и относился как к никчемному бомжу-побирушке-инвалиду
Блин. я ж говорю, у нас в таких домах пол страны живет. В этом доме еще прошлую зиму жила семейная пара, у которой(ну у матери бабы вернее) мы этот дом и купили(он безхозным никогда не стоял) Такова реальность Российскй глубинки, там и в худших домах люди десятками лет живут, и не считают это экстримом, это для нас экзотика.
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Нет. пчелы это уже его собственные идеи))) Нет. ну что будет следить за хозяйством(чтом местные например ничему там ноги не приделали). огородом присматривать, курами(которые в проекте), теперь придется под это дело местных подключать))
Понятно почему он от вас свалить решил. Решили за еду его заставить на огороде горбатиться и за курами говно убирать. :laugh4:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Понятно почему он от вас свалить решил. Решили за еду его заставить на огороде горбатиться и за курами говно убирать.
Почему за еду? Ему вообщето и деньги выдавались. При том что ни комунальные платежи не на нем, комп с выходом в инет дали, снабдили инструментами и необходимым+ это его мечта жить в деревне и соответсвовать деревенскому жителю(то есть горбатиться на огороде и говно за курами убирать). Так что не понимаю твою иронию. ни кто его ничего делать не заставлял и не заставляет - у него было такое желание -ему предоставили что могли для этого. Пока он кстати палец о палец там не ударил. только проел еду, деньги и спалил 5 кубов дров. Про "заставлять" никогда разговора не было, это было его желание. Ну передумал -его дело.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тезаурус, критик очень удобная позиция, а сам ты что сделал?
похвастайся своей базой с формулировкой -вот как надо!
а то прям получается кому в группу нужен человек который знает как надо, но нихрена у меня нет:)
вот мне кажется лучше иметь сарай который посещают, чем много мыслей и желаний без реального воплощения.
кста, в том сарае я бывала, могу тебе сказать, жить там можно и выживать и дикий тому подтверждение по сути.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Не в тему, просто для примера.
Стоял 25 лет стандартный деревянный двухэтажный восьмиквартирный дом. По неустановленной причине в начале весны он погорел. Сгорела вся крыша и половина второго этажа. После пожара отключили газ и электричество. Никакое ЖКХ ничего восстанавливать не стало. Так в оставшейся части, на первом этаже ещё два года после этого две семьи проживали, да еще и платили квартплату вовремя (чуть не единственные в микрорайоне). И не бомжи какие-то, а вполне приличные люди, просто некуда им было деваться.
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
тезаурус, критик очень удобная позиция, а сам ты что сделал?
похвастайся своей базой с формулировкой -вот как надо!
а то прям получается кому в группу нужен человек который знает как надо, но нихрена у меня нет:)
.
Фасоля, я конешно ничего не сделал! У меня нет ни земли, ни сарая! Боюсь на зарплату охранника я ничего сам и не смогу купить! Просто хочу здесь найти нормальную группу из Москвы. Может быть буду кому-то полезным! Может и к Доку пойду! Док, примешь в свою группу? У меня полно свободного времени, я сменами работаю, и сутками отдыхаю. Я молод, полон сил, идей! Денег 500руб в мес. на взносы группе найду! Автотранспорта вот своего у меня к сожалению нет.:sad:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Может и к Доку пойду! Док, примешь в свою группу?
Условия поступления - простые. прежде всего внутренняя порядочность
позиция троля как то, в моих глазах, не соответсвует этому правилу. Попробуй если хочешь меня разубедить. Но думаю Ирбис будет против твоей кандидатуры, а он проверенный камрад(хоть и не так давно в группе), к мнению которого я прислушиваюсь и доверяю. Так что со всем уважением, но пока нет, не возьму. Не то чтоб я тебя обвиняю в отсутсвии порядочности, но на данный момент твои посты заставляют меня в ней сомневаться - приемы ты в диалоге не те используешь.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
тезаурус, Вы для охранника слишком широко кругозоритесь, и скорее всего являетесь не тем, кем представляетесь. Таким "мутным" базы светить не будут, и правильно сделают. "Мутный" приехал и уехал, усы и хвост его документы... А база - вот она, стоит, и никуда её не денешь.
500 рупий по сути ничто.
Я обратил внимание, и это касается практически всех баз, любых. И Дока, и Фиксажа, и моей заимки... Дико не хватает рабочих рук, чисто физической помощи, трудового участия. "Карты, деньги, два ствола" - это у всех есть. Трудиться, обустраивать базу лично готовы единицы.
 
Последнее редактирование:
Сверху