Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Смотрим сайт администрации Смоленска - тоже врут? Средние цены на продукты.
Сахар в августе(в начале) был 40. верно..
масло сливочное 280р. было - неверно!
соль -верно
гречка - 17 была неверно ( Греча дешевая буквально неделю назад закончилась, сейчас на прилавке только по 54р)
яйца - верно, но есть пока и по 38..
По хлебу примерно верно..
мясо: курица сейчас выше 200
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, ну чего вы эти танцы с ценами опять пляшете:)? Повысились цены с весны? Конечно. В разы? Конечно нет. В выходные покупали тонну гречки, по 19 рублей килограмм (фасованая, не в мешках). А весной покупали по 30. Тот же сорт, просто коньюктура:))).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
LV426, молочка именно на смоленщине дешевая.. в М.О. молоко реально за 100 перевалило литр.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
LV426, молочка именно на смоленщине дешевая.. в М.О. молоко реально за 100 перевалило литр.
Это какое-то специальное молоко с октановым числом 98:)? Откуда у тебя такие цифры сумашедшие, я даже в Азбуке вкуса молоко покупаю по писят-шЫсят рублей, откуда сто-то!?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, молочка именно на смоленщине дешевая.. в М.О. молоко реально за 100 перевалило литр.
Я на пальцах попробую.
Приносить пропагандисткое кино и доказывать что оно аналитика неверно. Удар-ник в принципе написал. На стоимость продуктов оказывает влияние и сезонность. Например я утром сегодня в Мегамарте купил памидорки тепличные за 50 рублей. Я даю рупь за сто, что через 2 месяца они будут стоить больше 100 рублей. Чуешь к чему я? То же и сгречкой и с картошкой. Она щас у нас продается за 18-21 рупь, а зимой поднимется возможно до 30-40, а летом опять опустится. Естественно если сравнить цены на картоху осенью и весной ценник будет отличаться, по этому надо сравнивать по конкретным месяцам. Но роста на 100-200% просто нет. И утверждение что это цена за патриотизм дешевая разводка.
Далее...
Что есть ключевым фактором формирования цены? Это ФОТ, затраты на электроэнергию (прочие ЖКХ, логистика и т.д.) и сырье.
Учитывая вечную инфляцию, ЗП надо повышать. Учитывая растущую цену на энергоресурсы цену надо повышать, учитывая падающий EROEI на добычу ЛЮБОГО сырья ценник надо повышать. Так что о какой то стабилизации цен говорить просто глупо. Она по определению будет повышаться, на величину инфляции как минимум. Сколько у нас инфляция? А сколько реальная, а не ту что ЦБ сдерживает? Вот тебе и ответ на вопрос.
Те кто притягивают к этому власти, банальные популисты или просто глупые люди. Власть (госаппарат) может регулировать цены, путем введения налогов и ограничений, но устанавливать цены они не могут. Если губер скажет - Завтра картоха во всех магазинах должна стоить 9 рублей, то фермеры и агропром просто обанкротятся за сезон.
Вводить санкции надо было обязательно. Либо это так звезды сошлись или так было задумано, нам без разницы. Это благо. Повышение ценника было прогнозируемо, но не критично и не на 100-200 %, как ты утверждаешь. Хотя статистика опять же утверждает обратное - я давал ссылки.
Конечно можно как жопоглеки закатить истерику - статистика врет, но это не конструктивно и спорить с истеричными людьми могут только профессиональными психиатры)
Ты вроде к этой когорте не относишься? Работаешь в сфере где как раз статистика правит бал, а не заламывания рук и сложные мыслительные процессы спинного мозга.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

я даже в Азбуке вкуса молоко покупаю по писят-шЫсят рублей, откуда сто-то!?
Есть такое. У нас например продается такое по 100 рублей "Президент". Я на пробу покупал, просто было интересно какой вкус у молока за 100 рублей))) Оказалось хуже чем "Домик в деревне" 6% жирности по 60 рублей)
Щас продают привозное по 28 рублей, до деревенского конечно не дотягивает, но лучше чем в магазине.

в М.О. молоко реально за 100 перевалило литр.
Скоро мой старый друг проснется и я спрошу у него) Реальные москали, дрыхнут до обеда)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Есть такое. У нас например продается такое по 100 рублей "Президент". Я на пробу покупал, просто было интересно какой вкус у молока за 100 рублей))) Оказалось хуже чем "Домик в деревне" 6% жирности по 60 рублей)
Я знаю, что оно есть:). У нас это обычно не заводское молоко, а какое-нть сильно фермерское, типа экологически чистое (прям супер полезно, когда целый день из выхлопной трубы дышишь, спасает:) ). Но это отдельный продукт, нишевый. А обычное молоко, вот выборка на утконосе . Вилка 40-62 рубля за литр. Исключение Рузское, по действительно 100 рублей за литр, но это продукт премиальный, не массовый (хотя молочка этого завода и правда очень хорошая, я кефир их пью:) ), но в корзину среднего обывателя это молоко никогда не входило.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ладно замнем с ценами.. значит про молоко я пал жертвой пропаганды...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Песни о том что Росстат врет, даже не начинай.....
Я посмотрел рис и сахар - везде одна и та же картина. 1-2%.
В данные Росстата он верит :rofl:,та еще контора лживая,со своими хитрыми системами подсчета,выдает среднюю температуру по больнице включая морг.Какой % им скажут такой и нарисуют.Я глазам своим верю,на крупы,сахар,масло слив,курицу,свинину цены выросли.Рис и сахар ну не как не на 1-2%.Подсолнечное масло пока не растет в цене.Сейчас уже можно и не обсуждать НА СКОЛЬКО поднялись цены,меня больше волнует где они остановятся на какой отметке и когда?Хотя слово "остановятся" не совсем точное-замедлятся будет правильнее.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ладно замнем с ценами.. значит про молоко я пал жертвой пропаганды...
Ага:). Но в целом ценник действительно вырос, не знаю, может процентов на 6-10 с весны. Это чисто по ощущением, подтверждающих цифирок не имею. Но меня лично больше парит, что я билеты в Австрию на новый год купил за 90 тыщ, вместо плановых 50ти, чем то что молоко там на рубль-два подорожало:))).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но это отдельный продукт, нишевый.
У нас в области 4 молочно-товарные фермы еще строят. Помимо того что уже работает.Вот с крупами полностью зависим от Алтая. Наши попробовали давнуть на алтайских, те мягко предупредили что разнесут в хлам. Перемирие держится вроде уже много лет. А мясо и птица в области в избытке. Подороже чем в той же Челябе и Башкирии. Там с содержанием проще, пнул под зад весной, а осень в поле отловил и в стойло, грубо говоря.
Кстати рыбоводство пошло неплохо. Многие зарыбляют пруды, построили рыбоферму в области, осетрину будем хавать) Я щас с норвегами переговоры веду на УЗВ, не знаю чем закончится, но уровень оборудования у них просто экстра-класс. Опыт наработан огромнейший. Имею подозрение что у этого направления будет большое будущее, т.к. затраты на воспроизводство такие же как на курицу. Я как то делал обзорку по этим вопросам. Кстати в теме постмодерна может сегодня сделаю дабы положить в голову мысли что будет рационально в эпоху энергодефицита.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Сейчас уже можно и не обсуждать НА СКОЛЬКО поднялись цены,меня больше волнует где они остановятся на какой отметке и когда?
Можете хоть в анунаков верить. Мне лично фиолетово. Ядал развернутый ответ почему цены НИКОГДА не стабилизируются. Можете поплакать в углу, походить с плакатами вокруг Кремля, но это суровая реальность. Рост цен НИКОГДА не остановится. Основных причин две:
1. Инфляция
2. Падение EROEI на добычу сырья первого передела.
И ни какой Навальный/Путин/Ротшильд/анунак Зорг (нужное подчеркнуть в зависимости от фобии) это изменить не в силах.

я билеты в Австрию на новый год купил за 90 тыщ, вместо плановых 50ти
Лоукостеров ловить надо. Я реально в LA летал за штуку баксов туда-обратно. Из Шереметьево прямым рейсом.
У меня старый друг всю Эуропу, Штаты и Китай вдоль и поперек проехал, туроператорами ровно в два раза дороже получается. Если ты через них покупал.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Мельников: к середине 2015 года фонд АСВ может сократиться до нуля
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7170576

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Минфин РФ предлагает переложить часть страховых взносов на население
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7188101

Очень понравился коммент:
Идея может быть и хорошая.
Если работодателю правда снизят до 26%, а 4% будут платить граждане. А ещё лучше 0% работодателю, и 30% гражданам. Чтобы вера в самый низкий налог в мире (13%) немного поубавилась, и люди поняли, сколько с них дерет государство.
Еще не учитываются НДС и акцизы..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Оказалось хуже чем "Домик в деревне" 6% жирности по 60 рублей)

Это чтож за коровки такие, что сливками доятся? Или их постным маслом поят? Ну или молочко восстановленное, а не цельное:)))
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
буду в магазине, ценники сфотаю с газетой (датой) если не забуду и манагегеры не за*****я) и Вам предлагаю, чтобы не быть голословными)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это чтож за коровки такие, что сливками доятся? Или их постным маслом поят? Ну или молочко восстановленное, а не цельное:)))
ТЫК ТУТА
У моей бабки (царство ей небесное) отстой 1/3 банки. Сливки два раза сепаратором прогонешь - после того как из холодильника достанешь ложка люминевая гнется.
Я с приятелем заежал проездом, он всю жизнь в городе прожил, поел сливок домашних, до утра мегадристанием страдал. А всего то один кусок хлеба сливками намазал. Мне то пофег, я с утра молочка наверну и до обеда ни одного позыва пожрать)
Мясо сырое нравилось. Свинку завалишь, парной кусок отрежешь, сечкой порубишь, на хлеб, с солью и перцем) Вкуснота однако) Вот кровь тока брезгую сырую и уши паленые.
А "кровяночку" и сам намастырился делать)
В деревню хочу.. Задрало все...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Аналитики раскопали очень интересное соотношение (выделено жирным):

август 2008 года: ЗВР $ 596
Внешний долг, млрд $ 534
М2, млрд рублей 13842
курс ЦБ 23.4
соотношение M2/ЗВР 23.2

апрель 2009 года
ЗВР, млрд $ 383
Внешний долг, млрд $ 446
М2, млрд рублей 11581
курс ЦБ 33.9
курс currency board M2/ЗВР 30.23

сентябрь 2014 года
ЗВР, млрд $ 465
Внешний долг, млрд $ 720
М2, млрд рублей 30525
курс ЦБ 37
курс currency board M2/ЗВР 65.6

Пояснение: М2 - количество рублей в обращении (денежная масса),
ЗВР - золото-валютные резервы, остальное понятно..

--------

Гы-гы.. Вскоре ждем доллар по 65.6??? Во веселуха!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Всё понятно, молочко не цельное...Кста, попей молоко от другой коровки и сортир обеспечен:)))(пока не привыкнешь)
Я ща с охоты пришел, литр молока кинул в желудок, так и сижу голодный...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Всё понятно, молочко не цельное...Кста, попей молоко от другой коровки и сортир обеспечен:)))(пока не привыкнешь)
Цельное хранится максимум неделю, а пастеризованное намного дольше, месяц как минимум. Ультрапастеризованное до полугода в тетрапаке. Городскому люмпену самое то. Жирность повысил и вот он "вкус детства", сразу нахлынут воспоминания когда бегал за колхозным стадом и крутил коровам хвосты.
Урбанизация однако. Мне повезло что до моего зрелого возраста дожили мои старики (дед с бабкой) и ездил к ним регулярно, не просто по лугу босиком побегать, а помогать с хозяйством. Дед мой был неугомонный. Вроде лежи на печи, хозяйство большое, пенсия конская, ан нет. Коров 11 штук в перемешку с телятами и бычками, свиньи (три штуки минимум), бараны, куры, комбикорма машинами, сено заготавливать машинами, два зарода охрененных на зиму помимо сеновала, картохи 60 соток чисто на корма, ибо себе хватало с огорода. Бабка моя руку обожгла, я 4 дня коров доил вместо нее. Это ад и израэль скажу честно. Четыре коровы быстро подоить утром и вечером, ни какой эспандер не заменит) Потом в стадо выгнать, молоко пеработать, почистить коровники от лепех, накормить свиней курям надавать поджопников) День пролетает как восточно-сибирский экспресс))
Ни фига не как в рекламе кефира, где улыбающаяся бабушка из крынки наливает мужику кефира и они в радостном порыве лыбятся в камеру)))
Вечером падаешь на кровать и засыпаешь сразу после того как глаза закрыл) Но блин деревенский дом и силу дает на утро. Встаешь как огурчик, молочка долбанул 0,7 баночку и понеслось по кругу)
По этому смешно когда кочевник и его воены света пишут о том как они будут строить новую цивилизацию))))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Об экономической ситуации в Америке. Катастрофа уже началась.

http://mixednews.ru/archives/65958

.."некоторые эксперты склоняются к мнению, что ослабление доллара произойдет к 2015 году, а в 2017 США прекратят свое существование как нация".
---
Очередной бред и нагнетание паники в стиле скоро доллару каюк, набирайте долларовых кредитов (все равно скоро обесценица) и покупайте: золото, нефть, недвижимость, антиквариат, китайский юань (нужное подчеркнуть).

В кризис 2015-2016г будет так:
Америка чихнет: обанкротят 1 крупный банк, около 40% поменьше, некоторые вкладчики потеряют свои вклады (не полностью, часть вернут по страховке), госдолг зашкалит за 1 квадрильон и на этом кризис заглохнет.. Во всем остальном мире будет паника, падение бирж, падение цен на нефть, золото, ресурсы, недвижимось и проч. массовое закрытие производств, безработица и падение валют всего мира по отношению к баксу..
Собственно спад на биржах уже начинается..

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

126743_original.jpg
 
Сверху