Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Махорка

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Корвет, обязательно напиши что там получилось. Если всё нормально, то потом и технологию. Я тогда весной тоже посажу... вперемешку с канабисом)) Шутка, канабис на другом поле.

я сажал больше для опыта, чем для личного потребления.
сам я бросил курить весной, довольно легко, но помню те времена зависимости, когда отсутствие сигареты выворачивает наизнанку и ломает, так, что среди ночи готов идти в круглосуточный магазин за пачкой этой отравы.
сейчас все в прошлом, но мысли о возможности заработка на этой человеческой слабости остались.

началось все с рассказа, а точнее байки, о том, что где-то в калмыкии на границе со ставропольем, в кукурузном поле местные фермеры выращивают табак гектарами, и продавая примерно за 10% от реальной цены, не смотря на это, зарабатывают по несколько миллионов чистого дохода. даже с учетом ментовской крыши.

продажа табака без лицензии незаконна, но речь сейчас не о законности, а о возможности такого бизнеса в принципе.

главное отличие табака от махорки, кроме потребительских свойств - аромата и вкуса, это то, что табак высаживают не семенами, а рассадой.
но, еще будучи курильщиком, я имел возможность сравнить и понять чем отличаются эти два вида курева. разница колоссальная.
как между картофельными очистками и шашлыком)))

испытывать буду на товарищах.))))
привезу на охоту, там часто бывает что заканчиваются сигареты.
ну а если получится нормальный табак, то он даже получше чем то что в сигаретах. правда немного покрепче, но ароматнее намного, я пробовал, угощали.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
продавая примерно за 10% от реальной цены, не смотря на это, зарабатывают по несколько миллионов чистого дохода...

Точно байка. Откуда взялась цифра 10%. Фермеры должны знать реальную цену своей продукции. Если у них есть крыша, то и выращивание незаконно.Тем более в таких обьемах. Понятно же что не для личного применения. Тогда какой смысл продавать за 10%. Хотя бы за полцены. Барыги же не в сигареты его крутят, а так табаком и продают.
Вообще тема заинтересовала. Есть какие нибудь сайты или форумы по этому делу? Для детального ознакомления. Меня больше климатические условия выращивания интересуют и пригодные почвы. Потом уже технология и покупка семян для рассады.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Точно байка. Откуда взялась цифра 10%. Фермеры должны знать реальную цену своей продукции. Если у них есть крыша, то и выращивание незаконно.Тем более в таких обьемах. Понятно же что не для личного применения. Тогда какой смысл продавать за 10%. Хотя бы за полцены. Барыги же не в сигареты его крутят, а так табаком и продают.
Вообще тема заинтересовала. Есть какие нибудь сайты или форумы по этому делу? Для детального ознакомления. Меня больше климатические условия выращивания интересуют и пригодные почвы. Потом уже технология и покупка семян для рассады.

впервые я попробовал табак в аэропорту, то ли в Липецке, то ли в Курске, уж не помню, но это не важно.
ждать нужно было часа 3-4, народу мало, вместе со мной ждали какие то мне неизвестные музыканты. курили они много, и исключительно самокрутки.
причем, у некоторых были магазинные пачки табака, а у кого то вот такой, выращенный в россии. я попробовал несколько сигарет, мне понравилось.
потом купил себе машинку для закрутки и табак.
почти полностью перешел на самокрут.

потом, в одной из командировок я и услышал, что хоть большая часть табака выращивается где то на Филлипинах, но есть и в нашей стране, частично нелегальное производство.
выращивают и продают тоннами, хоть кому то и кажется, что это слишком дешево от розничной цены. но розница это совсем другой бизнес.
и никто вам не даст зарабатывать на сигаретах, не надейтесь.
листья табака это еще не курительный табак.
поэтому, 10% от готового табака это очень неплохо.
особенно, если с гектара получаешь несколько млн рублей.

лично я покупал для себя нелегальный табак.
для самокруток. рынок есть. даже в авито.
правда продается это под видом продажи семян.
а сам табак выдается бесплатно, как образец.
благо, что для собственных нужд табак выращивать не запрещено.

купив "образец" и умножив его стоимость на урожайность с гектара, можно посчитать сколько денег можно было бы получить, продавая не сырец, а готовый курительный табак) явно в разы больше чем оптовая цена.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
Махорка. Подготовка семян к посеву

1. Замачивание и обеззараживание. Сухие семена заливаем тёплой водой на 4 часа, потом воду сливаем и заливаем на полчаса раствором марганцовки. Также хороший результат получается при использовании аптечного хлоргексидина.

Всплывший мусор с "пустыми" семенами выбрасываем.

Потом тщательно промываем семена, заворачиваем в ткань и оставляем в тёплом (20-25) месте для набухания и проращивания. Если ткань будет пересыхать, увлажняем. Где-то на 3 сутки семена начнут "наклёвываться". Оболочка будет трескаться, и даже невооружённым взглядом будут заметны белые точки вылезающих корешков. Когда наклюнется 10-20% семян, нужно их слегка подсушить до сыпучести, после чего можно приступать к посеву.

Если существует вероятность возврата заморозков, то рекомендуется подготовленные семена смешать в равных частях с сухими. В этом случае, если пророщенные погибнут, то позже прорастут уже сухие. Сеем в мелкие бороздки, по 5-6 семян на расстоянии 20-25 см между растениями. Очень удобно сеять специальным дозатором для мелких семян.

Если же сеем просто насыпая семена в борозду, то для равномерности посева нужно смешать их с чистым песком в соотношении 1 к 40, так будет намного удобнее.

Посеянные семена нужно присыпать землёй и слегка притоптать. Слой земли над семенами не должен превышать 1 см.

Всё. Можно слегка полить посевы, если земля слишком сухая, а также, если холодновато, накрыть нетканым материалом, либо плёнкой. Вскоре появятся дружные всходы.
 
Сверху