Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Магазины на АКМ

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Темы подобной на Ганзе не нашел, поэтому выскажу свое мнение об магазинах которые есть под рукой. Все ИМХО.
навскидку смог собрать почти все из отечественных, о них и поговорим.
Вот что мы имеем

№1. Самый первый магазин на АК, тяжелый, без ребер жестокостей, представляет скорее коллекционную ценность, нам совершенно не интересен. Рукастые хлопцы могут обрезать его по 110 мм по задней стенке и получить красавца на 10 патронов, типа для спец задач. После этого является предметом поклонения ганофилов.
№2. Основной вариант до 80-х. Исполнялся в двух вариантах.
Вариант №1. Горячее воронение.
Вариант №2. Покраска нигрозином.
Оба варианта имеют одинаковую конструкцию и все таки ржавеют, Вороненые из-за меньшего распространения являются предметом поклонения и торгуются лучше и дороже крашенных.
№3. Экспериментальный десантный. Выполнен целиком из алюминиевого сплава кроме пружины. Самый легкий - 185 грамм, но и самый легко повреждаемый. По причине повышенного травматизма, нам не подходит.
№4. Рыжик. Пластмасса. По правильному - стеклонаполненный реактопласт АГ-4В. Самый правильный выбор. Очень прочный, про сильных (реально сильных) ударах не заминается, вероятность поймать клин подавателя - минимальная. Легкий. При - 50 градусов не такой хрупкий как другие полимерные собратья. Как говорят на Лурке - Лютый вин. Из минусов: - 50 к брутальности и пафосности из-за цвета, и осколки вроде бы плохо видны на рентгене. (есть информация что данный баг пофиксен, добавлением радионепрозрачных вкраплений. Относительно дешев, очень распространен, не образует при ржавлении заедания подавателя. Выбор редакции - 100%.
№5. Американский коммерческий Тарсо (тапко).
Легкий (200 грамм ровно), приятный цвет, брутальная форма. НО! полностью отсутствует армирование "губок" и передка. Хрупкий! А на морозе - категорически запрещается ронять, Внешняя брутальность, при мацание руками выявляет повышенную хилость губок. Предмет фетиша, не более. Дорог, очень.
№6. Магазин на 30 у меня попросили на фотосессию, поэтому для понятия о чем речь представлена бетта версия на 5 патронов. Примерно как и реактопласт, но более хрупкий, но более красивый. Дорог. Видел сломанный на морозе. Комплектуется экспортными 103-ми калашами. Для Боливии самое оно, для Челябинщины - слабоват.
№7. Самый дорогой из секторных отечественных магазинов которые стыкуются с АКМом. - Рыжий от РПК-47. Выпускались в 80-х небольшой ограниченной партией в несколько миллионов штук (всего то), так как армия от калибра 7.62 отказывалась в пользу 5.45. Цена на данный магаз искусственно взвинчена до небывалых высот, имеет все плюсы и минусы бэби-версии на 30 патронов. Рекомендуется пристегивать первым, остальные можно и 30-ки. Короче, кому надо, тот поймет. Выбор редакции. ))
№8. Бубен, Улитка. Сложная конструкция, гемморойное снаряжение патронами, большие габариты. Патроны внутри гремят очень сильно!!! Дорог. Но в определенной ситуации, дает 75 выстрелов до перезарядки, при перезарядке обычно летит на землю/пол, поэтому в бою стелите для него мягенькое. хе-хе.
Что найду, опишу еще. Польский прозрачный сегодня не пришел на интервью, А кодекс гласит - отставших не ждем. Как найду его опишу.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Вес каждого, пустого:
1. - 410
2. - 340
3. - 185
4. - 230
5. - 200
6. -
7. - 255
8. - 960
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Вставлю свои 5 копеек. По поводу магазина на "45". Еще будучи курсантом, нам препод который прошел Афганистан, предостерегал от использования таких магазинов для автомата. Из положения лежа, стрелять не удобно, т.к. магазин упирается в землю. Что влияет на прицеливание. Много позже, я сам использовал на "45", и вспомнил о предупреждение, когда нужно было стрелять из положения лежа. ИМХО
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Магазин на 45 популярен на ксюхах, так называемый вариант Бен Ладен. Хорош в зданиях
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Металлические магазины могут послужить как дополнительный бронеэлемент. А рыжие - как дополнительный поражающий.
Поэтому нужны оба варианта, ИМХО. Рыжие в сочетании с бронёй. Металл, когда брони нет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
2 металлических весят как 3 рыжих.
Или ты возьмешь 4 ребро, или 6 рыжих. Вес одинаковый.
Снаряженных - или 6 ребро или 7 рыжих.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По поводу дополнительного бронеэлемента - на ганзе видел фотки испытаний, пуля пролетает сквозь снаряженный магазин со свистом, нихрена он как бронеэлемент не работает.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
рейдовик, Да нет там осколков, так, с пол спичечной головки кропалики брызнут, даже шкурку не пробьют. В рану , в след за пулей возможно что то и затянет, но это на фоне пули и грязной ткани, мелочи. Нет там вторички которая может нанести серьезный вред. А запасной магазин в виде подарка с небес, это возможно спасет, или наоборот(это как посмотреть) чью то жизнь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Осколки от ребра не отлетали, но сами магазины приходили в негодность полную.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
umarex, я про поражающие элементы, а не осколки магазина.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Барракуда, рыжик был отпескоструен и покрашен спирторастворимым нигразином + БФ-4? Верно?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, рыжик был отпескоструен и покрашен спирторастворимым нигразином + БФ-4? Верно?

Нет. Он был ошкурен (согнан глянец), прогрунтован и покрашен хорошей матовой алкидной краской.


У "рыжика" есть еще один плюс, который не упомянули. Он руки не морозит :).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Заместо краски есть камуфляжная лента.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сделать матовым, слегка и покрасить нигрозином, - эффект навсегда.

рейдовик, Лента, как ты понимаешь, это не то, я сторонник качества.
У "рыжика" есть еще один плюс, который не упомянули. Он руки не морозит :)
Даже незнаю что и сказать, когда стрелял на северах зимой, всегда были перчатки, как то не обращал внимание на это. А вот на югах, эта проблема не так актуальна. Ну, будем считать что это так. Для средней полосы, берем на заметку.

покрашен хорошей матовой алкидной краской.
Имя, Брат, имя.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я крашу краской Rust Oleum (в баллонах) и Kudo (в баллонах и банках)

Rust Oleum это американская краска среднего ценового сегменты. У нее есть два отличия: сказочная укрывистость и офигенная фактура. Так же у баллона какой то обалденный "факел"

Kudo - это наши эмали из Ногинска. Стоят до 170 руб за баллон и имеют очень интересную гамму :). Укрывистость на тройку, как и плотность факела, но не текут особо и не меняют цвет при перегреве. (Мне актуально, так как я делаю керосиновые лампы на заказ :)). Этой эмалью можно красить если умеешь. Даже лучше, так как она прочнее на скалывание.


Крашу я много... В неделю уходит баллонов десять... Задолбало - купил аэрограф :). Расходы упали втрое!

Например стандартный заказ: перекраска АК-47. Покрас у Вепрь МААК серии полное г..но.
2000 руб работа с ошкуриванием, грунтовкой и покраской в один тон.
Это не реклама, а пример того, какие вещи я крашу

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Заместо краски есть камуфляжная лента.

Она когда намокнет, неприятна на ощупь :sad:

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Даже незнаю что и сказать, когда стрелял на северах зимой, всегда были перчатки, как то не обращал внимание на это.

Верно. А я вот "хожу" с МаАк-03 при - 5. В печатках жарко, а без них метал морозит пальцы. Рыжик снимает проблему. Да и приятнее на ощупь :pardon: уютнее чтоли. Просто я держу АК где то 60 часов в месяц... Краску протер уже :sarcastic_hand:

Кстати, Тимофеевич флажек предохранителя явно не под перчатки и варежки проектировал... Я несколько раз защемливал ткань варежки флажком. Да и соскальзывает палец в них...
Офф-топ.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Она когда намокнет, неприятна на ощупь
Не только, она и на точность боя винтовки влияет, ежели ствол обмотать.
Кстати, Тимофеевич флажек предохранителя явно не под перчатки и варежки проектировал...
Отвёрткой как рычагом немного отогни флажок предохранителя, он будет посвободнее ходить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кстати, Тимофеевич флажек предохранителя явно не под перчатки и варежки проектировал... Я несколько раз защемливал ткань варежки флажком. Да и соскальзывает палец в них...
Офф-топ.
Тоже чуть-чуть офф-топа... а вепревский предохранитель нельзя вместо АКшного поставить? или это аяяй по закону или технически сложно?
Вепревский спокойно перчатками переключается...
4600138.jpg
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Тоже чуть-чуть офф-топа... а вепревский предохранитель нельзя вместо АКшного поставить? или это аяяй по закону или технически сложно?
Вепревский спокойно перчатками переключается...
4600138.jpg

Ты имеешь ввиду флажок от Вепря Молот? Это что за Вепрь??? Я вроде все видел..
Тут флажок составной ;)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты имеешь ввиду флажок от Вепря Молот?
Ну да.
Сейчас сравню их размеры, если они по размеру похожи, то может, на АК поставить аналогичный.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Сравнил.
Вот эту кривую фигулину, которой флажки отличаются, можно при желании самому сделать.
Флажки по размерам идентичные.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Это что за Вепрь???
Хз, в инете надыбал, когда фотку для наглядности искал.
У меня тоже составной, но не на винтиках.
 
Сверху