Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Курим тему "ИГРА 2014 февраль"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Цитата:
Сообщение от Широков
Сделайте уже кто нибудь тему в курилке.И перенести часть постов от сюда.Желание поговорить на эту тему видно, но тему засирать не стоит.
Великое желание, переросшее в действительность ))))

Пандыч, чего там Шойга наобъвлял и наприказывал? И кому наприказывал МЧСникам или воякам? Колись в подробностях.
З.Ы. То о чем не упоминаешь работает в прежнем режиме? Ну там связь, ТВ и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предложение Пандычу:
Хорошо бы ввести счет времени день за два, потому как заколебемся "9 месяцев ходить беременными". Одна вводная утром, одна в обед по твоему времени, даже Сибиряки будут поспевать за событиями.
Если кто раз в сутки к компу попадает, ничего страшного, успеют все обмозовать.

Спасибо за предложение. Я об этом думал. По этому сместил время начала дня на "сегодняшний" вечер. Что бы сибиряки встречали утро с новыми западлами и москвичи с ночи начинали думать.
Я сам несколько раз хотел вводить в течении дня какие то события, но пока решил повременить. Пусть пока все движется вяло и монотонно. Это в голивудском кино можно сделать монтаж. Я решил, чо надо придерживаться реалтайма.
Если тема приживется, то у меня есть решение этого вопроса - Мы все образно находимся в городе N. Все заимки равноудалены от города так же как в реальности от своего родного города. Все выживальщики друг с другом не знакомы. Те кто в "дружине" находятся в одном городе N, но в реальности расстояния друг от друга такие же как в реальности.
Кстати чойта "Дружина" Валда ни как себя не проявляет. Тут бла БП полным ходом раскручивается, а они ни как не рефлексируют))))

В общем пока печем первый блин. Я стараюсь всех максимально задействовать, т.е. транслирую события, которые затрагивают тех кто в городе, тех кто уже меряет километры на снегоступах и тех кто в деревне рассаду проверяет)
Хотя некоторые моменты мне непонятны - Уже третий день БП, а некоторые до сих пор на стакане)))

Я прямо сейчас могу усложнить задачу - МЧСники с пробирками пошли по квартирам брать анализы, но тогда те кто уже выехал из города загрустят, а те кто сидят в квартирах начнут откладывать глиняную кладь и строить баррикады в подъездах))) Можно провести индивидуальную работу - Тот кто остался в городе заболел, но его семья за городом здоровая.
Как видишь игра многомерная, по этому я пока пробую и обощаю, что бы понять насколько это интересно. Мне мозг напрягать ради пустого тоже не шибко хочется) Я лучше всепросральщиков потролю)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Как видишь игра многомерная, по этому я пока пробую и обощаю, что бы понять насколько это интересно. Мне мозг напрягать ради пустого тоже не шибко хочется) Я лучше всепросральщиков потролю)))
Такое ощущение, что у большинства нет проработанных хотя-бы в голове планов действия (коллективной или индивидуальной эвакуации) и напрягать эту самую голову никому не хочется.
Зря вы там, сами вы себе вводные всегда удобные подбрасывали в мыслях - вот все вдруг сдернули в деревню, хотя даже не началось. Хорошо если это так, но рекомендовал бы пользоваться в ответах, только тем, что действительно в наличии и писать развернутее, будет интереснее самим.
Хотя с другой стороны, если нихрена не готовы в реале, то быстро загоните себя в угол ))).
Хотя некоторые моменты мне непонятны - Уже третий день БП, а некоторые до сих пор на стакане)))
Как говорил Станиславский - "Верю" (это про тех кто 3 дня бухает), но вот не пора ли с таким подходом брать простыню и ползти на кладбище !

Больше активности и чуть больше информации. Привыкли уже писать односложно - "а у меня такой ножег ", в ответ "мой ножег круче" и все ))).
 
  • Like
Поблагодарили: admin

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хлеб заканчивается, перейдём на сухари ( есть мешок из под сахара ))

Я уточню - раздача продуктов идет повсеместно и бесплатно. Без принудительной сдачи анализов.
Зря вы там, сами вы себе вводные всегда удобные подбрасывали в мыслях - вот все вдруг сдернули в деревню, хотя даже не началось.
Ученые не придумают антидот и всем пирдык будет) Хочу заметить, что первые больные появились 8 марта, значит свои 45 суток они отгуляли здоровыми. А некоторые до сих пор верят что они не могут быть инфицированными.
Скажу по секрету - У меня еще несколько западл приготовлено что бы зашевелились)))

Больше активности и чуть больше информации.
По этому и пытаюсь определить необходимость таких игр. Кто то реально начнет задумываться - это полезная тренировка мозга на предмет нештатных ситуаций. Кто то дальше на стакане будет сидеть, кто то напишет что "у меня такой же ножег") Все люди разные)

Я пока думаю над структурой темы. Что бы все было видно, а то новый день уже теряется в сообщениях. Я пока выделяю их картинками, что бы видно было. Если пойдет нормально, то с админом посоветуюсь как сделать удобно.
Я повторюсь - Эта игра затеяна для самопроверки. Все пишут то что считают нужным. Кто отнесется серьезно, может потом проанализировать по своим сообщениям по каждому дню и по развитию событий.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Хотя с другой стороны, если нихрена не готовы в реале, то быстро загоните себя в угол ))).
А к чему не готовы?Пока ни чего и не происходит особенно выдающегося,и возникает дилемма - если уедешь а уже заражён,то останется тупо лечить симптомы и надеяться на Бога.Остаться в городе дожидаться вакцины? А вдруг ты ещё не заразился и промедление с эвакуацией смерти подобно - да и не факт,что вакцину ВСЕМ выдавать начнут. Пойду ка я в военкомат или куда перенаправят и запишусь в добровольцы - помощники - благо моб предписание не сдавал и хоть и просрочено,но можно дурака включить.В таких ситуациях всё же стоит быть поближе к раздаче.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пойду ка я в военкомат или куда перенаправят и запишусь в добровольцы - помощники
Вооот. Уже третий пытается делать что то полезное. Хотсмайл и Карвер уже отметились)

З.Ы. После того как закончится подведем итоги и все напишут свои пожелания.
Еще пару дней поживем при БП. Я планировал что откроется ветка в Курилке для обсуждения возможных действий. А сейчас и сообщения по существу не хочется удалять и начинает зарастать обсуждением. Тоже взял на заметку...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Такое ощущение, что у большинства нет проработанных хотя-бы в голове планов действия (коллективной или индивидуальной эвакуации) и напрягать эту самую голову никому не хочется.
Просто итог заранее предсказуем.
Спасутся те, кто уверует в руководящую роль государства и Великого Кормчего во главе...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я планировал что откроется ветка в Курилке для обсуждения возможных действий.


Ну дык чё? Давай быстрее создавай параллельную тему с обсуждением и вопросами . А то и сказать есть чё и спросить, а тему засирать не хоцца. Делай уже быстрее. И ссылка чтобы в верхнем посту на всех страницах была(типа как в темах с голосовалками) с предупреждением чтобы никакого флуда, только ежедневные отчёты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давай быстрее создавай параллельную тему с обсуждением и вопросами .

Не могу. Я знаю концовку)

Спасутся те, кто уверует в руководящую роль государства и Великого Кормчего во главе...
Так оно и будет, я в окно видел))) Люди ходят с плакатами Каа и стоят в очереди с пробирками к автозаку МЧС))) Те кто инфицирован не утруждают нашу прекрасную власть. Сами идут к карьеру и прыгают вниз, другие их сверху просто посыпают негашеной известью. Все во имя Темнейшего))

Хватит флудить и нести пургу.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Просто итог заранее предсказуем.
Панду раскусили.Ура.Очередной кремлеботовский заговор раскрыт.
А слабо итог для самого себя каждому просчитать? Без фантазий с уходом в лес с рюкзаком? Все же взрослые люди и наверняка в глубине души понимают,что власть (что центральная,что местная) не сядет в самолёт и не улетит на Луну (жаль конечно). А кроме власти и государства, разве нам всем не о ком и не о чем заботиться?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Все же взрослые люди и наверняка в глубине души понимают,что власть (что центральная,что местная) не сядет в самолёт и не улетит на Луну (жаль конечно).
Задымление когда было по Москве летом 2010 года, Лужок оперативно соскочил из города. Да и вообще кто мог уехать тогда - уехали. Кто в деревни-дачи, кто за границу... Это не фантазии, а реальность, которую я наблюдал.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Это не фантазии, а реальность, которую я наблюдал.
Не спорю,что кто сможет из власть имущих,тот соскочит - но исполнительная власть всё равно будет.Что когда Лужок соскочил сразу анархия наступила?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Все это провокация серых! Под видом прививки людям впрыскивают чипы контролирующие созанине! И уже законтроленых отправляют на отлов еще не привитых!!! А заражают методом ректального надругательства только тех, кто к контролю серых имеет иммуните!!! УжОс.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не улавливаю связи между знанием концовки и созданием темы с вопросами ответами.
Ну это примерно как тут : "Я женат, мне нельзя в Бельдяшки" ))).

А вообще Пандыч, раздача продуктов бесплатно без каких либо оговорок и ограничений в городах такого масштаба как Москва и Питер во впервых утопична, во вторых вызовет такие скопления народу, что все карантинные и антиэпидемиологические меры полетят коту под хвост - еще поубивают друг друга.
Реальней либо просто полевые кухни с кормежкой "не отходя от кассы" или еще реальней кормежка только в "городе для чистых" т.е. там куда попали проверившиеся, ну и в карантине так же кормят перед смертью. Будет заманилово, захотел жрать а нечего - иди сдай анализы и покормят по любому, а после закроют в изоляции.
Что так что этак, но перемещения человеку ограничивают, что бы либо не заразился, либо не заражал.
Несколько утопично, что сразу в городе появятся секторы для здоровых, а всех жителей с этой территории куда дели ? Во многих городах есть метро - можно здоровых туда сгонять "для их же блага", ФВУ там стоят серьезные - могут воздух фильтрануть, ну или наоборот больных туда, можно сказать сразу уже под землей и никакой инфекции.

По логике вещей скорее туда все же здоровы прятать их-то бедолаг от силы 30 % изначально было, а с каждым днем кушая у общего котла с больниыми все меньше и меньше, когда жрешь - повязку то с лица снимаешь.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
в городе появятся секторы для здоровых, а всех жителей с этой территории куда дели
В реальности будет организованна эвакуация в лагерь беженцев с обязательным карантином.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
В реальности будет организованна эвакуация в лагерь беженцев с обязательным карантином.
Лагерь беженцев нужно ещё создать.Тут половина населения не сегодня завтра загнётся.Людей туда переместить,для соблюдения карантина построить запретку и нагнать караульных.Скорее уж 100% не инфицированных перебрасывать будут в детские лагеря и базы отдыха.А город - ну что город - выплывут молодцы,не выплывут - забот меньше.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Это один из вариантов. Я видел развёртывания лагеря в "поле"...наверное за сутки, примерно на 1000.......далее он просто рос постоянно. Возводили армейские части, отдельные сапёрные.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я уточню - раздача продуктов идет повсеместно и бесплатно. Без принудительной сдачи анализов.
...смысла, вроде бы, не имеет.
Ведь отоваренных потом придется дольше уговаривать и за ними бегать.
Это помимо того что создаются условия для грабежа тех кто получил продукты и моральное обоснование для мародерства магазинов "все равно бесплатно раздают, значит можно и самому взять. Это ведь всем работу облегчит, а мне идти ближе "
Ну и потом для ЛЮБОЙ раздачи (а зн. вскрытия неких складов) до объявления ЧС просто нет правовых обоснований.

Да и по самому ЧС.
Пора определиться какое ЧС будет объявляться - областное, региональной или обще галактическое. От этого зависят и действия власти и перспективы потенциальных потерпевших.

Да, Пандыч, хорошенько продумай когда и в каком порядке будет отключаться коммуналка.
А то что это будет за капец, с работающим отоплением и мусоропроводом??

___________________________________________
ЗЫ. )))))))))))))))))
О, до меня дошло - Пандыч дядю Сережу до президента повысил )))))))).... или до главврача разжаловал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху