Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Культура в деревне

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Я не видел "старой" стереотипной деревни очень давно.
Сейчас, по большей части, в центральной полосе, это довольно развитые сельские поселения. Возможно я не прав, т.к. сужу по своему захолустью.

Есть школа, ДК, магазины, одна кафэшка, речка, луг, Интэрнэты, асфальт.

Но вот ***** ходить в кино далеко. В ДК показывают старьё.

Ходил не давно на выставку ремесленников у нас в деревне. Было 5 мастеров. Из них 4 работают с современными материалами. Акрил, пластик, стекло. Народу было человек 15 и всё.
Перед этим показали отрывок спектакля по повести "А зори здесь тихие". К чему?

Скучно в сёлах.

Пъёт народ, так и развлекается.

Наступает ЗИМА. Вобще жуть.
А как вы предлагаете проводить тёмные, холодные, длинные, зимние вечера?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вообще деревни сильно разные в зависимости от района и близости к другим поселениям.

В наших краях можно выделить три типа "деревень" (поселков, станиц, аулов и т.п.):

1. Те, которые отстроены с нуля практически полностью. Они расположены недалеко от городов, в них живут городские люди, которые там имеют свой дом, участок, работают в городе, огородами и прочим хозяйством почти не занимаются. По сути к классическим деревням уже никакого отношения не имеют.

2. Отдаленные от города, что уже неудобно там жить, а работать ездить в город. Они вымирают, примерно 50% дворов заброшены, люди уезжают в города, инфраструктура в плачевном состоянии. Оставшаяся половина бедствует, живет за счет своего хозяйства, бухает. Некоторые деревни становятся практически мононациональными, в основном преобладает армянское население. Но есть и те, где преобладают русские.

Более подробно рассказывал в других темах:
* Жизнь в российской глубинке
* Деревенские избы и хаты

3. Национальные поселения (аулы). В отличии от деревень, они не вымирают. Хотя тоже наблюдается отток населения в города, но такого количества заброшек в аулах нет, есть в большом количестве и отстроенные с нуля дома, не смотря на удаленность от городов. Имеют мононациональный состав.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я
Скучно в сёлах.

Пъёт народ, так и развлекается.

Наступает ЗИМА. Вобще жуть.
А как вы предлагаете проводить тёмные, холодные, длинные, зимние вечера?

Подымать демографию))).
Бабульки пенсионерки шарахаются по улицам часов до 10 делают новости или собираются и репетируют песни ездят с выступлениями по соседним деревням.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Молодежь уезжает из деревень. И правильно делает.

Нифига. Есть те, кто и едет. У нас есть новая улица, две блин. Только из приезжих.

Одна называется "Шанхай", местные так прозвали. В конце 90х было куча приезжих из южных бывших республик понаехали.
Теперь из Украины много людей.
У знакомого несколько лет дом не достроен стоял. Теперь там из Донбаса живёт мужик с сыновьями. За 3 мес достроили.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Но вот то, что бухает народ. Это жесть.
Водка стоит 270-300р самая дешевая. Нет блин нужно брать палёнку или самогон за 100р

У меня бухту стальной проволоки упёрли. Стоила наверное 5-7к
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Скучно в сёлах...Пъёт народ, так и развлекается.

Наступает ЗИМА. Вобще жуть.
А как вы предлагаете проводить тёмные, холодные, длинные, зимние вечера?

А городе типа не пьют?
Дело не в деревне. Дело в тебе. У тебя есть там электричество? Смотри телек. Книжки читай. Тырнэты у тебя там нормальные, я так думаю. Короче все тоже самое, что в городе. Веришь- нет, я когда в городе жил, в кино ходил раз в год , а то и реже. А в галереях и выставках вообще ни разу не был.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Прятать надо все железное. Даже неподьемное поднимут и сдадут.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Земледелием надо заниматься благостно до зимы.

И водоёмность должна быть достаточной в округе.
 
Сверху