Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
светнаш!
http://crimea.ria.ru/society/20160511/1104904958.html
13177964_1118225291581472_4803928846071258900_n.jpg

4 ветка запущена сегодня, веерные отключения, по идее, должны везде закончится
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Скорп, угу))) это ж от проекта до полного запуска всего-ничего прошло
иногда закрадываются сомнения, что "присоединение" готовилось минимум десятилетие, ибо так быстро в ключевых моментах работают, что аж оторопь берет... вот только с дорогами фигня выходит, но то ж обычное дело для всей России "дураки и дороги", причем вечная ж проблема:russian_ru:
 
С

Скорп

угу))) это ж от проекта до полного запуска всего-ничего прошло
иногда закрадываются сомнения, что "присоединение" готовилось минимум десятилетие, ибо так быстро в ключевых моментах работают, что аж оторопь берет... вот только с дорогами фигня выходит, но то ж обычное дело для всей России "дураки и дороги", причем вечная ж проблема
Я ж раньше писал, что чиновники у вас не поняли куда попали, сейчас в авральном режиме всё быстро делают) А дороги ваши я видел, там работы лет на 10 ещё, состояние жуткое, то же и ЖКХ касается.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
готовилось минимум десятилетие
)))) Есть такое мнение. Предполагалось такое развитие событий в году 10-11 ом. Я имею ввиду отторжение Крыма и в связи с этим энергетическая война с Украиной. Это не я такой умный, намедни аналитику "не для всех" довелось проштудировать в связи со строительством РостАС. Причём о развале Неньки начали задумываться с подачи поляков, поляки первыми такую мысль высказали и видимо не без оснований, если наши задумались и ускорили строительство в Ростове.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Скорп, угу))) это ж от проекта до полного запуска всего-ничего прошло
иногда закрадываются сомнения, что "присоединение" готовилось минимум десятилетие, ибо так быстро в ключевых моментах работают, что аж оторопь берет... вот только с дорогами фигня выходит, но то ж обычное дело для всей России "дураки и дороги", причем вечная ж проблема:russian_ru:

И с дорогами решат... Вот только чопик для чиновничей дупы выстрогают....
У нас в Новосибе такой переполох в курятнике устроили!!!
Выложили в кремлин.ру фонограмму разговора по поводу времени приезда скорой к пациенту....
Итог: Министр здравоохранения предупреждён о полном служебном несоответствии, баба с телефона доверия пошла....Вопщем лесом и низко... Как и несколько главврачей...
Заодно и УВД "причесали"
Так шта не стоИт унывать:)))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В Италии совет области Венето проголосовал за резолюцию, которая называет политику ЕС в отношении Крыма "дискриминационной и несправедливой" и призывает признать результаты псевдореферендума в Крыму, на основании которых полуостров провозгласили частью России. Об этом пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano.

"За" документ проголосовали 27 из 51 члена совета. Девять выступили против, один воздержался, отмечает SputnikNews.

Таким образом Венето стал первым регионом Европы, признавшим Республику Крым частью России.

http://112.ua/mir/parlament-venecii-priznal-krym-chastyu-rossii-312324.html
 
С

Скорп

Ну проголосовал сельсовет какой-то за что-то, ни о чем. Тем более это общественная организация, а не совет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия я вот тоже задумался о переезде в Крым. Друзья все распродают, и покупают дом в районе Симферополя, зовут с ними, все тут продать и свалить в Крым. Вот сижу думу думаю, о плюсах и минусах сего решения. Если не против, мб поговорим на эту тему? Но только в другой теме, например в "Крым наш".
тафай
тем-более сами сейчас продаем квартиру и перебираемся в село... ну-ууу как продаем))) пытаемся))) ибо цены у нас кхм, спроса нет и рынок замер напрочь, все ждут кто первый качнет цены
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
тафай
тем-более сами сейчас продаем квартиру и перебираемся в село... ну-ууу как продаем))) пытаемся))) ибо цены у нас кхм, спроса нет и рынок замер напрочь, все ждут кто первый качнет цены

Да вопросов море! Я же у вас никогда не был, не имею представления об инфраструктуре, рабочих местах, и тд. Все только со слов/из инета. Вот несколько домиков подобрал на авито, цены 1.500-2.200, все в районе Симферополя. Т.е. если свой дом продам, даже еще денежка немалая останется, кхм. Но вопрос по работе, это самое главное.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
CyberDim, наивный))) но в принципе найти неплохой домик за 2,5 ляма можно, другое дело, что основная проблема это придомовая территория, а обычно в Крыму ну 5, ну 7 соток... найти от 20 (как мы хотим) проблемка
проще всего, если строить умеешь, взять домик-развалюшку под снос, но с хорошим участком, есть такое и цены приемлемые
в Крыму что хорошо, так это ракушка (камень такой), строить им быстро, просто, тепло-холод держит даже без утеплений, единственное отштукатурить хотя бы, что б не тянул влагу...
с работой не знаю, но работать есть где и работы много, даже если тупо грузчиком то 500рэ за пол-дня (муж как-раз оплачивал такие услуги на днях)... сейчас сады возрождают, на сборах в прошлом году платили от 15000 с питанием и жильем на месяц... т.ч. если руки есть, то работу найдешь... тут тяжко только работникам высшего полета, вот всем этим менеджерам, менчендайзерам и прочим прихлебалам - своих хватает)))

район Межигорья глянь - там и цены неплохие и место шикарное, и татар мало (ну не люблю я их) ... мы ищем или в том краю или в сторону Ялты-Севастополя... главное привязываться к речкам - с водой в Крыму не ахти
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, наивный))) но в принципе найти неплохой домик за 2,5 ляма можно, другое дело, что основная проблема это придомовая территория, а обычно в Крыму ну 5, ну 7 соток... найти от 20 (как мы хотим) проблемка
проще всего, если строить умеешь, взять домик-развалюшку под снос, но с хорошим участком, есть такое и цены приемлемые
в Крыму что хорошо, так это ракушка (камень такой), строить им быстро, просто, тепло-холод держит даже без утеплений, единственное отштукатурить хотя бы, что б не тянул влагу...
с работой не знаю, но работать есть где и работы много, даже если тупо грузчиком то 500рэ за пол-дня (муж как-раз оплачивал такие услуги на днях)... сейчас сады возрождают, на сборах в прошлом году платили от 15000 с питанием и жильем на месяц... т.ч. если руки есть, то работу найдешь... тут тяжко только работникам высшего полета, вот всем этим менеджерам, менчендайзерам и прочим прихлебалам - своих хватает)))

район Межигорья глянь - там и цены неплохие и место шикарное, и татар мало (ну не люблю я их) ... мы ищем или в том краю или в сторону Ялты-Севастополя... главное привязываться к речкам - с водой в Крыму не ахти

Не, я понимаю, что "на месте" виднее, я же тупо по авито полазил. Но все же, несколько ссылок скину. Из тех, что меня заинтересовали. Хз конечно, что там за районы, но тут уже ехать надо, осматривать.

https://www.avito.ru/simferopol/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_15.5_sot._783093331
https://www.avito.ru/simferopol/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_13.5_sot._781685208
https://www.avito.ru/simferopol/doma_dachi_kottedzhi/dom_67_m_na_uchastke_31_sot._517618637
https://www.avito.ru/simferopol/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_15_sot._761882482
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Сложно припомнить войну, которая обошла бы Крым стороной. Стратегически очень важная территория. Потому переезжать туда - совать голову в пасть к крокодилу. ИМХО. Я бы наоборот свалил оттуда при первой возможности.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
у тебя выбор все больше на север от города, а там степь, земля не очень и воды мало
с.Крынычки (третий дом) - это бебеня, а не Симферопольский район вообще то,)) Старый Крым, керченская трасса рядом - шумно будет (не в плане звука, а как для выживальщиков суетно)
недалеко от первого адреса
https://www.avito.ru/simferopol/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_25_sot._767603986
дорого правда хотят

обрати внимание на Трудолюбовку, Научное, Скалистое, Доброе ну и их окрестности, возле Белогорска хорошо... тут и развязка удобная, и до Симферополя недалеко (даже маршрутками), ну и вода есть... ну и горы рядом, лес... газ тянут... а вот в сторону Джанкоя ну его в пень жить

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Сложно припомнить войну, которая обошла бы Крым стороной. Стратегически очень важная территория. Потому переезжать туда - совать голову в пасть к крокодилу. ИМХО. Я бы наоборот свалил оттуда при первой возможности.
только крокодил нынче зубастый и свой:mosking: вот лет 5 назад здесь реально стремно было
а куда ехать? в Ёбург или к Байкалу поближе? Краснодарский край считай тот же Крым по опасности, до Урала вообще стремно как по мне жить, особенно в северных широтах

зато у нас тепло))) клубника своя поспела первая (в грунте!), черешня через недельки две будет, вон на прошлой неделе первый покос устроила, а в Сибири снег (не, ну ладно, уже почти нету)
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
у тебя выбор все больше на север от города, а там степь, земля не очень и воды мало
с.Крынычки (третий дом) - это бебеня, а не Симферопольский район вообще то,)) Старый Крым, керченская трасса рядом - шумно будет (не в плане звука, а как для выживальщиков суетно)
недалеко от первого адреса
https://www.avito.ru/simferopol/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_25_sot._767603986
дорого правда хотят

обрати внимание на Трудолюбовку, Научное, Скалистое, Доброе ну и их окрестности, возле Белогорска хорошо... тут и развязка удобная, и до Симферополя недалеко (даже маршрутками), ну и вода есть... ну и горы рядом, лес... газ тянут... а вот в сторону Джанкоя ну его в пень жить


Мда, так и думал, что есть подвох (исходя из низкой цены). Будем подумать, тем более есть над чем =)

Сложно припомнить войну, которая обошла бы Крым стороной. Стратегически очень важная территория. Потому переезжать туда - совать голову в пасть к крокодилу. ИМХО. Я бы наоборот свалил оттуда при первой возможности.

Шарахнет чЁ аль нет - это еще вилами по воде, а вот жить на курорте (а Крым, считай, и есть один сплошной курорт) хоцца уже счас =) и таки да, покуда цела Россия, и в Крыму будет все ОК, а нет - дык и за Уралом не отсидишься...
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
CyberDim, ну вообще да, у нас тут братья-китайцы в 70 км, да и самураи недалеко, тоже огребем если что. Мне в этом плане приволжский округ нравится - до туда ни одна война не доходила.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мне в этом плане приволжский округ нравится - до туда ни одна война не доходила

Татарстан , однако, прямо посередке. С непрекращающимся зудом самоопределения.
Нынче вот строительство Исламской Академии начали. Вся верхушка республики во главе с президентом в церемонии деятельное участие приняла.

А то бы конечно возможный вариант.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
KOHTAKT, Есть такое, но в Татарстан я точно не поехал бы)
 

Похожие темы

Сверху