Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коврик снайпера

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Во вторник был на охоте, сидел на высоте. Однако, холодновато. Вот и думаю взять складной коврик снайпера - если что можно на него лечь и стрельнуть
Посмотрел что в Британии продают - обыкновенные коврики туристические. Вроде из-за войны в России сейчас с такой экипировкой более продвинуто. Поэтому здесь спрашиваю - что бы порекомендовали из НАТОвского ассортимента? Кевларовую вставку делать не буду, но буду не прочь такой коврик иметь
Мне чисто для охоты, может со временем вернусь в спортклуб и буду на дальность стрелять. Но сейчас только охота
Спасибо
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Во вторник был на охоте, сидел на высоте. Однако, холодновато. Вот и думаю взять складной коврик снайпера - если что можно на него лечь и стрельнуть
Посмотрел что в Британии продают - обыкновенные коврики туристические. Вроде из-за войны в России сейчас с такой экипировкой более продвинуто. Поэтому здесь спрашиваю - что бы порекомендовали из НАТОвского ассортимента? Кевларовую вставку делать не буду, но буду не прочь такой коврик иметь
Мне чисто для охоты, может со временем вернусь в спортклуб и буду на дальность стрелять. Но сейчас только охота
Спасибо
на охоте достаточно редко приходится лежать.
ну разве что где-то в очень открытой местности, где не мешает трава или другая растительность.
да и маневренность в положении лежа весьма ограничена.
практически невозможно быстро сменить сектор прицеливания более чем на 30 градусов.
в положении сидя или стоя это сделать намного легче, да и обзор лучше.

но раз вопрос был про коврик, то вот мое мнение.
1. логично объединить две вещи - коврик и чехол. (найдете много вариантов без проблем)
2. избегайте промокающих и долгосохнущих материалов.
3. не увлекайтесь НАТОвскими, и вообще бросающимися в глаза вещами.

я обычно не лежу.
но чехол использую регулярно, и как поджопник, и как защиту от ветра и утеплитель спины.
главное, что бы чехол был не из шуршащего материала. впрочем, как и вся одежда.
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Согласен - на моей охоте точно редко приходится лежать, в основном ходишь или сидишь на сиденье на высоте тоже. Но было два момента когда до косули было более 200 метров, не подойти, егерь предложил стрельнуть не с палок, а лежа. Я был уверен, что лежа попаду, но как-то решил не мораться, а зря
Про какой чехол вы говорите, на оружие? Он слишком большой, неудобно носить. Мокнущий точно не буду брать, у меня дожди часто бывают
А вот про НАТОвский коврик - я военное избегаю, но с ковриком, как и с чехлом на оружие, разницы не имеет ибо оба указывают на наличие оружия или другое странное поведение
В крайнем случае возьму складную пенку под зад, но хотелось что-то более универсальное
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
лично я пользуюсь обычным чехлом. он полностью раскладывается и служит мне довольно сносным и ковриком и поджопником.
актуально в основном зимой. когда садишься в него как в ковш прямо в сугробе.

что касается именно снайперского коврика-чехла, то он не больше по длине обычного чехла, только более прямоугольный.
за счет прямоугольности менее приметный.
 

Вложения

  • IMG_8703.jpg
    IMG_8703.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 0
  • IMG_8674.jpg
    IMG_8674.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 0

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А какие на СВО носят? Такой сзади не подвесишь. Конечно, на самом деле такое требование в моем случае неважно, но есть пожелание - думаю лет так через 20 такие вещи будут коллекционировать, поэтому не думаю, что я теряю деньги, инвестиция получается
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
есть много вариаций подобных изделий.
некоторые оснащаются лямками как у рюкзака.
можно носить как на плече, так и за спиной.

но мне лично пока хватает обычного чехла. так как лежу я редко.
не потому что мне лень, а просто снизу с земли нихрена не видно. трава мешает.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
таких вещей на просторах интернета - пруд-пруди.
 

Вложения

  • images771.jpg
    images771.jpg
    5.2 KB · Просмотры: 4

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Вот не могу я на английском интернете найти ибо не те ключевые слова использую - Гугл выдает обычную пенку-гармошку и подобное
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Вот не могу я на английском интернете найти ибо не те ключевые слова использую - Гугл выдает обычную пенку-гармошку и подобное
ищите не коврик, а чехол.
и все получится.
 

Похожие темы

Сверху