Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конопелька

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Пис дец! Из за одного свойства культуры, озабоченные контролеры законнгого обращения лишили людей конопляного масла, пеньки, пакли и кучу всего полезного...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Батя мне всегда рассказывал что по детству они постоянно конопляные семечки жрали , натрут и хавают , ну типо жрать охота так всё подъедали , саранки , почки хвойные и прочее . Да я сам помню как он их раньше из метёлки выбьет и нам давал и сам ел , всегда показывал нам с братаном чё жрать и как жрать можно , лебеду крапиву и прочие лопухи и камыш .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, В конопляных семечках дохрена полезного, особенно ценен для Сибири селен. Я улучшаю рапсово-пальмовую смесь, именуемую "Подсолнечное масло" кипячением в казане с добавлением листьев/семечек конопли...

Вобщем то и в неголодные 60-е с удовольствием пробавлялись конопляным семенем, а дома постоянно стоял мешок для птичей кормушки. И маслице в картоху:)))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Пис дец! Из за одного свойства культуры, озабоченные контролеры законнгого обращения лишили людей конопляного масла, пеньки, пакли и кучу всего полезного...

а разве у нас такая сильная нехватка всего этого?
продается это масло, загуглите, его, несмотря на его уникальные свойства не очень то и берут. потому что есть всяческие другие не менее полезные масла, например льняное, тыквенное.
с пенькой и паклей так же нет особого дефицита.
плюс появились современные синтетические материалы на порядок превосходящие пеньку и конопляное масло.
опять же, льна стали сеять в несколько раз больше, его уже баржами (семя) экспортируют в Европу.

вся эта инфа о незаменимости и уникальности конопли, в основном, направлена на лоббирование интересов определенных групп людей.
когда в Европе, Канаде и США легализовали марихуану (в т.ч. в Медицинских целях) производить "лекарство" стали далеко не все желающие.
этим занимаются всего несколько очень крупных компаний, и никого в этот бизнес они не впускают. только людей своего круга.
потому что там крутятся сотни миллиардов долларов, это очень прибыльный бизнес.

в России уже есть несколько потенциальных компаний, в принципе, готовых к массовому производству наркотиков - марихуаны.
например глава "Ренессанс страхования" Борис Йордан является акционером крупнейшей мировой компании "Curaleaf", еще там засветился и наш Андрей Блох - учредитель "Сибнефти" и "Юнимилка" (вместе с французской компанией Danon они являются владельцами брендов: "Простоквашино", "Летний День", "Био Баланс", "Актуаль", "ТЁМА" (детское питание), "Смешарики" и др).
есть и еще несколько россиян - непубличных инвесторов, а точнее - подставных лиц.

повторяю, речь ни о какой ни заботе о населении, о терапевтических укурках анашой или прямо капец какой необходимости пеньки (сегодняшние производители не видят огромного спроса)...
это всего лишь очень доходный бизнес.
и главным его двигателем как раз и являются теории что "я выкурил 182 кг анаши и не подсел", или "нет доказательств, что героиновые наркоманы начинали с травки", или "травка вообще очень полезна и не приводит к зависимости".
отчасти это верно, но это не аксиома.
а всего лишь мотивация к легализации.
точнее, к новому бизнесу для конкретных людей.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Если углубиться в состав масел, то конопляное масло по содержанию олеиновой и линоленовой кислот никакой не лидер, и в целом никакой не уникальный продукт.
в Том же самом льняном масле содержание так называемых Омег в разы выше, а по некоторым показателям, конопляное масло уступает даже обычному подсолнечному.
поэтому переживать о его отсутствии нечего.
в аптеках оно продается, очередей нет.....
то что конопля теперь не растет в каждом колхозе, тоже не большая проблема.
иначе индустрия наркотиков встала бы на совсем другой уровень.
как пить дать.
начали бы и тут и там подсевать ряды канабиса, и при нашей коррупции ничего бы вы не сделали, так как это очень большой бизнес.
а Вам нужны соседи-растоманы?
в каждом подъезде, например, по одному такому шалману.

но нет.
обязательно кто-то скажет что это не опасно, а трава вообще полезна.
пока его дочь не зарежет обдолбанный нарик ради сережек для покупки очередной дозы.
или когда его сын придет домой обоссанный со стеклянными глазами, а в соседнем доме подростки сожгут чердак...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
а разве у нас такая сильная нехватка всего этого?
продается это масло, загуглите, его, несмотря на его уникальные свойства не очень то и берут. потому что есть всяческие другие не менее полезные масла, например льняное, тыквенное.
с пенькой и паклей так же нет особого дефицита.
плюс появились современные синтетические материалы на порядок превосходящие пеньку и конопляное масло.
опять же, льна стали сеять в несколько раз больше, его уже баржами (семя) экспортируют в Европу..

Поинтересовался Масло https://ecotopia.ru/product/-konopl...MIrv3J_fPe7wIVyueyCh1lBAU5EAYYBiABEgIGm_D_BwE Совсем бесплатно
https://ecotopia.ru/product/-konopl...MIrv3J_fPe7wIVyueyCh1lBAU5EAYYBiABEgIGm_D_BwE

Лучше пальмовое, правда?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
и главным его двигателем как раз и являются теории что "я выкурил 182 кг анаши и не подсел", или "нет доказательств, что героиновые наркоманы начинали с травки", или "травка вообще очень полезна и не приводит к зависимости".
Я практик по жизни , работая в каникулы (я всегда работал в каникулы) на стройке попробовал покурить "сибирячку" , мне было 16 учился в технаре 1982 год , в бригаде был посиделец он махом показал нам как её тереть и что лучше это делать после бухла , второй был парень с нашего же технаря но он уже отслужил в армии и у него была семья , учился очно , врать не буду мне понравилось поэтому больше никогда в жизни я её не курил а Стас реально подсел на это потом начал вмазываться , поэтому я дикий противник травы . Знаю многих кто курит , в основном афганцы , мой кореш курит привык в афгане когда был там водилой на бензовозе но это не помешало ему быть зам главы района и сейчас он владелец своего заводика . Мне кажется всё дело в самоконтроле и в контролирующих органах , во времена Союза она росла везде и никому в голову не приходило её курить , за то жрали семечки и нюхали её . С другой стороны нет её да и хрен с ней , будет БП начнём использовать ни на кого не оглядываясь . Мне сдаётся что проблемы нету .
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
в бригаде был посиделец он махом показал нам как её тереть и что лучше это делать после бухла , второй был парень с нашего же технаря но он уже отслужил в армии и у него была семья , учился очно , врать не буду мне понравилось поэтому больше никогда в жизни я её не курил а Стас реально подсел на это потом начал вмазываться , поэтому я дикий противник травы
у меня несколько знакомых начали с анаши, а закончили тяжелыми наркотиками.
благо многих уже нет в живых, с остальными просто уже не пересекаюсь, и за людей их не считаю. когда мой бывший лучший друг кинул меня на деньги, вернее почти кинул, я не верю ни одному слову наркомана. эти люди способны продать родную мать...
а начиналось все безобидно, гитара, портвейн и косяк по кругу.
но часть, не стану врать, вовремя сориентировались, а вторая часть захотела более ярких ощущений.... регулярно вижу этих наркособак держащих в дрожащих руках смартфоны разыскивающих закладки.

кстати, парадокс, но чем беднее общество, тем больше наркоманов.
в то же время, чем больше бабла, тем так же больше наркоманов.
купить в Москве кокс сейчас вообще не проблема.
в каждом ночном клубе.
почти легально....
тоже говорят что нет привыкания, кстати.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Лучше пальмовое, правда?
Дед, не передергивай.
Польза конопли (всех в целом продуктов) сильно преувеличена ее запретом.
Есть куча альтернатив.
Ты против чего?
Или тебе надо, чтобы у нас народ косяки смолил?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arty, Здоров! А альтернатива растет у нас в Сибири, да еще с такой продуктивностью? Кстати, технология холодного отжима из конопляного семени проигрывает по простоте разве что льняному... И лен в Сибири тоже загкбили

И в Беларуси...

даже то, что вырастили..
 
Последнее редактирование модератором:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Бизнесмены плотно подсели на уши обществу.
То тут, то там, выскакивают статьи о сплошной пользе конопли.
Причём параллельно появляются статьи «ученых» о безопасности употребления марихуаны, так и статьи о пользе ненаркотичнской конопли.
О том что можно и бумагу, и ткань и масло давить.
Но если изучить вопрос, то никакой уникальности в конопляном масле нет.
Ни лечебного, ни профилактического действия там не больше чем в подсолнечном и льняном.

Эти все статьи направлены только на подготовку людей к легалайзу.
К открытию новых горизонтов для нескольких бизнесменов.

Жарьте картошку на сале, а курить бросайте даже простые сигареты.
Не нужно открывать лазейки для наркобаронов. Обойдёмся мы без анаши.
Лучше уж выпить стакан хорошего самогона под сальцо, не убудет с нас без конопли.

Про льняное масло.
Его очень много.
Настолько, что внутренний рынок не может столько освоить.
Уже лет 15 как наша страна является экспортером семян масличного льна в Европу.
Тысячами тонн.
Для интереса сравните состав конопляного, льняного, рапсового и подсолнечного масла.
И вы убедитесь, что ценность конопляного сильно преувеличена.
Кстати, коноплю в нашей стране сеют, хоть и не много. Но особого спроса на масло так и нет.
Ибо нафиг никому не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

ИМХО, мы не сильно теряем не выращивая коноплю в каждом колхозе.
А если сопоставить возможные последствия повсеместного выращивания, они,скорее всего, перевесят возможную пользу.
По крайнем мере для обывателей.
Конопля выгодна только торговцам наркотой.

Но это понимают слишком поздно.
Когда сын начинает таскать вещи из дома,
Когда у дочери в 17 лет появляются новые друзья на старых БМВ и Инфинити,
А ты уже никакой не авторитет для своих детей.

А пока можно топить за жареную картошку на самом полезном масле и рассказывать в интернете как выкурил анализ на несколько миллионов рублей и так и не подсел на неё...

До поры до времени....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Про льняное масло.
Его очень много.
Настолько, что внутренний рынок не может столько освоить.
Уже лет 15 как наша страна является экспортером семян масличного льна в Европу.
Тысячами тонн.
Для интереса сравните состав конопляного, льняного, рапсового и подсолнечного масла.
И вы убедитесь, что ценность конопляного сильно преувеличена.
Кстати, коноплю в нашей стране сеют, хоть и не много. Но особого спроса на масло так и нет.
Ибо нафиг никому не нужно.
.

Тоже думаю, нахрена лекторату всякие конопляные, кукурузные и прочие подсолнечные масла? Для быдла и пальмовое сойдет! А картошку лучше жарить на солидоле....
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
[MOD="Скржитек"]Тема про прикладное применение растения, а не про его наркотические свойства. [/MOD]

picture.php
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
16 удивительных фактов о конопле
1. Один гектар конопли дает столько же кислорода, сколько 25 гектаров леса.
2. С одного гектара конопли можно получить столько же бумаги, сколько из 4 гектаров древесины.
3. В то время как из конопли можно сделать бумагу 8 раз, из дерева можно сделать бумагу 3 раза.

4. Конопля произрастает за 4 месяца, дерево за 20-50 лет.
5. Цветок конопли – настоящая радиационная ловушка.
6. Коноплю можно выращивать в любой точке мира, и ей нужно очень мало воды.
Кроме того, поскольку она способна защищаться от насекомых, ей не нужны пестициды.
7. Если конопляный текстиль будет применяться в широком производстве, промышленность пестицидов может полностью исчезнуть.

8. Конопля является идеальным растением для изготовления веревок, шнуров, сумок, обуви, головных уборов.
9. Дает уменьшение болевого ощущения при лечении каннабисом у больных СПИДом и раком.
Его применяют при 250 заболеваниях, таких как ревматизм, сердечные болезни, эпилепсия, астма, желудочные болезни, бессонница, психические расстройства, заболевания позвоночника и т.д.
10. Белковая ценность семян конопли очень высока, и две находящиеся в ней жирные кислоты не встречаются больше нигде в природе.
11. Производить коноплю даже дешевле, чем соевые бобы.
12. Животные, которых кормят коноплей, не нуждаются в гормональной замене.

13. Все пластиковые изделия можно сделать из конопли, а конопляную пластмассу очень легко вернуть в природу.
14. Если кузов автомобиля сделать из конопли, он будет в 10 раз прочнее стали.
15. Также ее можно использовать для изоляции построек, она прочная, дешевая и гибкая.
16. Мыло и косметика из конопли не загрязняют воду, поэтому она полностью экологически чиста.

Производство изделий из конопли было обязательным в Америке в 18-м веке.
Сейчас обратная ситуация.
… В 1900-х годах политик и издатель газет и журналов Герст, владеющий крупнейшей медийной компанией в Америке, заработал миллионы…
У компании были леса и из древесины изготовляли бумагу.
Если бы бумага была изготовлена ​​из конопли, она могла бы потерять свои миллионы.
Рокфеллер является самым богатым человеком в мире, имея нефтяную компанию.
Биотопливо и конопляное масло, конечно, были бы его величайшим врагом.
Меллан являлся основным акционером компании DuРont и он имел патент на изготовление пластмасс из нефтепродуктов.

Промышленность каннабиса угрожала бы его рынку.
Позже министр финансов Эндрю Меллан, будучи на этом посту вместе с другими влиятельными политиками, решили, что конопля — враг, и ее запретили выращивать.
Начали вырубать леса для производства бумаги.
Многие люди на планете стали отравляться пестицидами, начали увеличиваться онкологические заболевания.
Мы наполнили наш мир пластиковым мусором и вредными отходами.
Post automatically merged:

18742340.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху